1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Да, мобильный Интернет, который всегда под рукой, - приятная вещь. Люблю ходить по букинистическим магазинам, выискивая разные книги по старым компьютерам. Сразу проверяю в Интернете (других людей беспокоить звонками не хочется), есть ли понравившиеся книги в свободном доступе. Покупаю только нужное. В противном случае пришлось бы ехать через весь город еще два раза.

    Также смартфон используется в качестве плеера. Аппаратная поддержка мини-пульта управления позволяет переключать треки или ставить на паузу воспроизведение аудиокниги не имея доступа к смартфону, моментально, на ходу. Очень удобно, быстро и снижает вероятность случайного падения.

    На почте приходится часто стоять в очередях. Чтобы с пользой проводить это время, изучаю японский язык. Иероглифы на экране высокого разрешения выглядят замечательно, во всех подробностях, с фуриганами и прочими удобствами. Нужные мне приложения такого рода нашел только для смартфонов.

    Что касается функции оглупления. Для этого смартфон совсем не нужен, бесконтрольного высокомерия вполне достаточно.
     
    kis, Genesis и Dimouse нравится это.
  2. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Поменял Samsung A5 (2015) на NOKIA 6. Не знаю как он там по характеристикам, я не обзорщик, а вот дизайн мне его нравится - строгий такой, прямые грани, закругления по углам небольшие такие, не обмылок какой-то.
    .....Для работы RugGear RG150. Звонит, СМСит и ладно, главное, что батарею до трёх недель держит и фонарь очень яркий. А так же пыле-влагозащита по всякий мачмале лазить.
    .....Вот он сейчас лежит и ви-фи раздаёт, а я в командировке сижу с ноутбука на old-games и параллельно игру скачиваю.
     
    Genesis нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    ai102.fastpic.ru_big_2018_0115_63_bb6c5c7fa899afb55063fd41ae409f63.jpg
     
    Alex Kagansky, Genesis и Steel Rat нравится это.
  4. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Vowney V5
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Ну, давай я упомяну. Поскольку в функции системного администратора входит техническая поддержка, а некоторые сервисы не могут или не должны простаивать (клиенты платят за это серьезные деньги), на мой смартфон настроены уведомления о падении\перезапуске различных сервисов и серверов (настроено в почту и Telegram). Так же настроена почта и система заявок, куда пользователи могут писать по различным проблемам. А так же всевозможные инструменты для удаленного подключения к серверам: VMWare Watchlist, Microsoft RD Client, Mobile SSH и так далее. Иногда, как выражается @Helmut, перезагружаю сервера, не вставая с сортира. Помимо этого есть отличные утилиты типа WiFi Analyzer - при настройке бесшовной беспроводной сети где-нибудь в гостинице очень удобно смотреть на покрытие сети, загруженность каналов и так далее. Так же пользуюсь программой IP Tools - в кармане ping, traceroute, DNS Lookup, всякие сетевые сканеры и прочее. Понятно, что все это можно сделать с ноута и некоторые вещи удобнее. Но иногда запускаешь traceroute со смартфона и сразу понятно, что ноутбук можно даже не доставать.
    Дело в том, что неработоспособность телефонии для коллцентра или интернет-канала для вебсайта в бизнесе стоят столько денег, что разница между пятью минутами простоя и получасом бывает катастрофична.

    ЗЫ Однажды пришлось разбираться с проблемой и перезагружать сервер прям во время экшена на пейнтбольной площадке, сидя в укрытии. Вокруг краски свистят и все такое...
    --- добавлено 15 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 15 янв 2018 ---
    Не всем же быть конченными перфекционистами. Скажем, для того, чтобы ориентироваться на местности, находясь в отпуске в другой стране, мне не нужен туристический Garmin (особенно с учетом того, сколько он стоит и весит), мне достаточно отличной программы OsmAnd. Там и сами карты отличные со всеми маршрутами транспорта и достопримечательностями, и трек она нарисует, и мои пометки на карте мне даст нарисовать.
    Чтобы отснять несколько разворотов книги и распознать их дома, хватает обычной камеры смартфона. И мне не нужен для этого отдельный фотоаппарат, особенно с учетом его стоимости, размера и веса.
    Чтобы перевести жене денег на карту, мне не нужен банковский терминал. Особенно с учетом его стоимости, размера и веса.
    Чтобы моя мама увидела новую поделку любимого внука, которую он сделал в детском саду, мне не нужно ехать к ней с флешкой или скидывать фотку дома на комп, ужимать ее и отправлять по email. Я просто делаю снимок в садике и фотка сама оказывается на домашнем компьютере моих родителей.

    Примеров на самом деле много могу привести. Использование смартфона экономит мне кучу времени. Есть куча повседневных задач, где важны именно скорость и удобство и именно они определяют критерии "приемлемо" или "неприемлемо".
    Был у нас один такой выездной сотрудник на работе. Его отправили к клиенту, к слову сказать, это был ресторан, чтобы он сфотографировал имеющееся оборудование и его состояние. Так этот странный малый уехал на "объект" и пропал. Появился там с задержкой три часа и объяснил это тем, что он ездил домой за хорошим фотоаппаратом, чтобы снимки получились качественными. В итоге еще два клиента, к которым он должен был приехать, были перенесены на следующий день, фотолюбитель был уволен, а фотографии свитчей и роутеров были действительно очень хорошего качества, хоть на A3 печатай.

    Сравнивать сейчас старый мобильный телефон и современный смартфон, как мне кажется, глупо. Первое - примитивный аппарат, который умеет звонить и отправлять СМС, к которому приделали mp3-проигрыватель и пару игр. Второе - почти полноценный компьютер (а иногда и без приставки "почти"), где функция звонков и СМС важные, но далеко не основные. Тот, кто пишет про котиков и лайки, что мол смарт нужен только для этого, ОЧЕНЬ все НАМЕРЕННО упрощает и сводит спор к примитивному тезису, что он Д'Артаньян, а остальные неправы.
     
    Ivorrus, SAS, Steel Rat и 10 другим нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @SMArt, я думаю тут спорить бесполезно. Для некоторых и Земля плоская. Весь этот спор вообще запоздал лет на 10, а то и больше. Так, что другим участникам рекомендую его прекратить.
     
    B13, Dimouse, SMArt и 2 другим нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Меня бесят не смартфоны, а то что приложений слишком много для коммуникаций и все пользуются разными, но при этом каждый думает, что всё это установлено у всех, на всех устройствах.
    Страстно желаю монополистов, которые сделают 1 (один) мессенджер и все будут вынуждены использовать только его.
    Сам больше всего не люблю всякий мусор, особенно если оно постоянно в активном виде должно быть. А со смартфоном именно так получается: установил все приложения для общения - и привет :)
    Если что, тоже имею в виду только работу, без остального общения. Если и его еще учитывать, вот и получается что накрепко прибит к девайсу и значительную часть времени занимаешь его обслуживанием, а не наоборот.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @DJKrolik, тоже плохо - скайп тому пример. Было время, когда не было ему альтернативы. Или я не знал.
     
  9. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    456
    Вацап. Заказчики сидят в вацапе, строители на стройке прячутся в вацапе, в фирме общие объявления гендир рассылает через вацап. Такой общий знаменатель вышел, в моем случае.
     
    DJKrolik и Genesis нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.174
    @DJKrolik, а у меня всё свелось к одному только What's Up - даже Viber простаивает без практического применения.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Однозначно бесполезно, я лично уже прекратил, если вы не заметили. Хотя, конечно, было забавно, сколько народу пыталось тут доказать, что земля плоская. В итоге очень убедительно доказали то, что смартфоны - бессмысленная никчемная приблуда, утратившая свой основной функционал под ворохом бесполезных свистелок и перделок. Но я ведь в этом и так всегда был уверен, так что не узнал ничего нового и смысла в дальнейшем обсуждении ни малейшего не вижу.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Polite_Orc, @Genesis, @Steel Rat, у меня тоже было подобное: все контакты по работе - только в скайпе. Правда скайп периодически глючил, все равно приходилось почту использовать и хостинги для больших файлов.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Все разным пользуются. На работе - все через скайп и тд
    А молодняку телеграм нравится потому что пока нормально работает и не перегружен всяким дерьмом
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но тут ничего нового, в своё время на ПК такой же зверинец был (ICQ, которая практически сдохла; Skype, который сам себе копает могилу; Jabber — кто это вообще?; ну и сотни их).
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @MisterGrim, да не было такого на пк.
    Аська у всех стояла. Ну, потом скайп. Че-то одно, допустим, запущено, почту проверяешь и всё.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @DJKrolik, мне не повезло, минимум в трёх мессенджерах приходилось сидеть (спасибо, Miranda).
     
    Кишмиш нравится это.
  17. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Какая-то б/у нокия-раскладушка. Взял такую, потому что к раскладушкам привык, мне удобно. Есть в ней простенькая камера, можно снимать (пытаться) видео, но короткое (секунд на 30) и ужаснейшего качества. Работает блютузик, можно с компа туда забрасывать и наоборот. Памяти - хватает на 1 мелодию мп3 ))
    Но меня этот телефон вполне устраивает, мне с него звонить, других задач не стоит. Изредка пользуюсь фотографированием.
    Купил года три, или четыре назад. Какая модель - не знаю, мне за эти годы лень было смотреть. Знаю что нокия.
    --- добавлено 25 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 янв 2018 ---
    Ну не всем же подряд работать сисадминами. Сисадмин, как правило, один на 3-15 отделов, в каждом из которых штук по 30 компов с серверами (минимум).
    Проблемы нужно диагностировать заранее, а не дожидаться, пока они захватят на пейнтбольной площадке.
    Новый смартфон стоит столько, что проще и дешевле держать при себе штатного экскурсовода.
    Скукотища.
    Ну, кому что нравится. Я предпочитаю иметь дома собственную библиотеку, и всё. Купил книгу и не надо ничего судорожно сканировать-фотографировать.
    Ой да ну не знаю, мне проще чистоганом. Я вообще банки терпеть не могу - то они усиленно кредиты предлагают, то их служащие суют нос где я что потратил и куда с их карточкой поехал. Надзиратели какие-то блин. Нет. Принципиально не хочу.
    Нууу это вы загнули. У меня простенькая нокия-раскладушка хрен знает какого года выпуска, вполне сносно она фотографирует и отправляет, а заплатил я за неё - 2600 рублей. Причем было это года три назад, т.е. сейчас такая вообще рублей 500 стоит. А сколько стоит смартфон? ))) Да и вообще... Проще жить в собственном доме, жену озадачив по хозяйству, а детей не водя ни в какие сады. Мне кажется все эти сады - пережиток советской действительности.
    Хм. Мне проще. Я когда женюсь - детей в садик отдавать не буду. У меня загородный дом, и мои родители тут же живут. Расселиться по квартирам, распихаться по садиками - и компенсировать это гаджетом. Да ну нет, тоска какая-то...
    Вам - возможно. Но если бы дети были дома, не пришлось бы налаживать связь через компьютер, заставляя старшее поколения у монитора сидеть, чтобы увидеть поделку внука. Полагаю, куда приятнее было бы, если внук был бы рядом.
    А нанять сотрудника, который сам разбирался бы в оборудовании и мог бы сделать вывод ваша контора не осилила? (не тот уровень зарплат??) Нашли только раздолбая с фотиком? Ну и причем тут смартфон? ))) Он бы и так пропал, не за фотоаппаратом, так за смартфоном поехал бы, торжественно забыв его дома. Странно что он голову дома не забыл.
    ...а также фотоаппарат, выход в Интернет и блютузик. Более чем достаточно. Или сравнение идёт с телефонами 15-летней давности, причем теми, что попроще (ибо у дорогих данные приблуды уже имелись)?
    Имхо, искусственная зависимость. Сначала искусственно создать проблему ввиду низкой квалификации персонала и организации жизни и труда, после чего компенсировать это, втюхав им смартфоны. Эдакие носители - без смартфона названия улиц по иностранному не прочитают и в городе заблудятся (мама дорогая, раньше лет сто назад ехали за границу дворянчики - и ничего, не блуждали, а современный человек - глупее их? Буклет о достопримечательностях прочитать не сможет? Ну вы чо, не может такого быть!), не разберутся сами в состоянии техники - надо начальнику фотографии слать, ребенок из дома от бабок-дедок спроважен в детский сад зачем-то и так далее.
    Не знаю кто чего пишет (не всё читал), и (я лично) не утверждаю, что смартфоны - отстой, но по факту их цена завышена (раз эдак в двадцать), а сами устройства - неудобны. В карман штанов положишь, неудачно присядешь - и привет экранчику. Т.е. остаётся носить только как писаную торбу и трястись над ней, а то сломается и всё, заблудимся, потеряемся, без денег останемся, мрак и ужас.

    Короче нет. Туфта. Искусственные проблемы, навязывание ненужного, и, как водится, за деньги.

    Моё мнение - мне не нравится. Не буду покупать до того момента, когда это будет копейки стоить. И то не уверен, ненадежная какая-то лопата.
     
    Coppermine1000 нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вменяемого китайца можно купить за 4-5К. 200 рублей он стоить должен, что ли?
     
  19. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Тогда норм. Хотя я подожду пока будет 200 стоить, мне не к спеху ))
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это не проблема. Проблема это несколько иное.
    Вот сразу видно, человек дальше булочной не отходит.
    Ленинская библиотека, поди, дома?
    Говно там и то, и другое, и третье. Была у меня Asha 302, из всех звонилок там эти вещи, пожалуй, одни из лучших (даже WiFi есть). Ну вот камера там ещё на уровень ширпотребной вебки тянет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление