1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня по прежнему всё тот же ZTE Blade A5Pro. Меня устраивает.
     
  2. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Иного - не надо, за иное можно быть уволенным. Это перебор.
    Да нет, ну почему, в Европу ездил туристиком, а в России 7 лет разъездного сисадминства. Но там как-то просто - туристов водит экскурсовод либо тамошние обитатели, набившиеся в друзья, а сисадинство - ну там обычно начальники отделов находят способ довести до своих отделов как телка на верёвочке ))) Там захочешь не заблудишься )))
    Вовсе нет. Всего где-то около 2000 томов, ну, может, чуть больше. Мне так удобней, когда всё под рукой. Не люблю ни от кого зависеть, люблю когда всё своё. Дык а чо оно же есть не просит, расставил как мне удобно по тематике и всё, не запутаться. А если эдак каждый раз сканировать и печатать - это такая каша получится, черт ногу сломит.
    Вайфая у меня нет. Точнее он есть, но я им никогда не пользовался. Лежит некое оптоволокно, от него рядом роутер с рожками. ну вот типа можно (рожки в смысле антенны вайфайные). Но у меня такой старый ноутбук, что у него у самого вайфая нет, поэтому мне норм )) Скидываю фотки через блютуз. А Интернет у меня по старинке, от коммутатора от этого лежит витая пара, 100-мбтная сеть. Признаться, раньше всё было иначе, не ко мне инет шел по этой сети, а наоборот, от меня куда попало, но потом я с сотовой связи перешел на оптику и вроде как стало не нужно.
    Я как-то больше провода люблю. У меня даже связь проводная, мини АТС стоит (дома) и во всех комнатах проводные системные телефоны висят, даже в курятнике и котельной. А мини АТС - древняя, списанная, живая, но ей лет тридцать точно.
    Камера - ну, не знаю, я видел вебки, правда потом раздал их кому попало, не, у них скрин намного-намного хуже.
    Про блютуз - не знаю, мне как-то не чувствуется, в чем его говновитость. Мне файлы перебрасывать, а не есть его или нюхать. Работает и бог с ним.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот не понимаю этого добровольного олдфажества.
     
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Под новый год совсем аккумулятор у моего годовалого с небольшим HTC 10 сдал. На морозе сразу в ребут, а если в тепле, то с утра до вечера со скрипом.
    В сервисе менять отказались, ссылаются, что запасного нет и если вскрыть, то потом обратно фиг закроешь.

    Так что обзавёлся функциональным аналогом, Huawei Honor 9, и заказал ему внешний мод/аккумулятор.
     
  5. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    @Pasha838,
    у меня аж монитор зажироточил
     
    PlaystationGuy, SAS и Timur нравится это.
  6. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Дык смысла просто нет. Фотографированием я не занимаюсь или почти не занимаюсь, в Интернет лажу - исключительно дома сидя в библиотеке на чердаке (и куда лажу? Аниме посмотреть, в игрули поиграть да на форумах пофлудить), ну как говорится на кой козе баян? Только-то ради этого раскошеливаться? Не хочу. За границу я уже не поеду, мне лень, а если вдруг и поеду (мало ли, женюсь, а жена заставит куда-то в отпуск тащить) - дык я иностранные языки вполне сносно знаю, мне для разговора гаджет таскать ни к чему. Я же не в камбоджу какую-нить условную поеду, где хрен чего найдёшь вообще )))

    Библиотека стоит себе на полках, есть не просит, от садящихся батареек (меня это раздражало бы) не зависит.

    Поэтому конкретно мне подобные игрушки совершенно ни к чему. А если чего-то удалённо настраивать (это когда сисадминил, сейчас - неа, всё, я своё отработал) - не, я так не умею. Я люблю припереться, сесть рядом возле работников и всё показывать, и спрашивать, как им лучше, чего у них где болит. Удалённо им чего-то намутить, чтобы они потом страдали и не имели возможности меня в глаза обругать - нет, не мой стиль ))) Да и как-то... Если приедешь в отдел - там же заодно и всё остальное починишь, фигли, аккумуляторы в бесперебойниках заменишь, клаву оторванную лотки под столами привинтишь, всё пропылесосишь, осмотришь заодно состояние сетевого оборудование, потрогаешь циску, не греются ли платы аналоговых телефонов... Были админы "удалённо" работающие - ну так к ним иной раз приедешь, в серверной перекреститься хочется - там блин пыли везде хоть лопатой собирай, все акб в бесперебойниках давно убитые, половина оборудования вообще на полу разложено под ногами, серверная стойка года четыре не собрана, новые телефоны системные лежат в коробках упакованные, а у сотрудников стоит один, старый, списанный, ни хрена не слышно... На фиг такую удалённость, это же жесть вообще.

    В ресторанах кстати тоже бывал. Придешь - все контакты закислены, все коммутаторы в жире (и на фиг они ВООБЩЕ там сдались, возле жарящейся картошки?! Неужели так трудно было ко всем кассам свою персональную соплю с серверной над фальш-потолком бросить, а коммутатор в серверной разместить, где кондей, а не у этого жира и жара? Чего, бухта витой пары не по карману хозяину, у которого на одной кассе оборот 70 тысяч в день идёт?).

    Короче нет. Я когда работал - рядом, возле коллектива, и присматривал, кому чего надо и у кого как чего, а не так, покидал сеть, настроил что вроде работает и отвалил подальше, ищи ветра в поле, не лезьте типа ко мне, я шариками с краской пуляюсь.

    Или работать нормально, или нет. Хозяин на месте должен быть, а не эдакая священная неприкасаемая корова, которая вроде и есть, но её никто не видел, но верить должны, как в бога )))

    Другое дело что нынче все работодатели жмоты, и любят одного админа на 500 компов посадить (типа удалённо все везде успевай), это да. Один неуловимый админ с айфоном и десять раздолбаев за три копейки, которых к оборудованию лучше вообще не подпускать, им не то, что оборудование, разгрузку досок с грузовика и ту не доверишь...

    И получается - древние сервера, закисленное сетевое оборудование, один админ на дофига отделов, но у админа новый телефон с камерой. Напоминает это внешне какие-то старые жигули, проржавевшие с проваливающимся дном, которые взяли - и покрасили аэрографией. При этом дно кузова заваривать, естественно, никто и не думал.

    Я это вижу так. И определённо считаю, что коли уж у них есть специалист и они его ценят, и простой техники дорого обойдётся, то надо не телефон ему новый подсовывать, а платить столько, чтобы он дом мог иметь и детям гувернантку, а не квартиру с детским садиком, в мыле бегать ребёнка туда-сюда таскать. И коттеджик в приличном месте за границей, а не непонятную гостиницу на отшибе, которую без навигатора на смартфоне шишь найдёшь.

    Или пусть работодатель эти приблуды оплачивает. Я же - принципиально не буду покупать, мне не нужно.

    Чет меня бомбануло даже сейчас. Не обращайте внимания, я просто знаю эту кухню, 7 лет отсисадминил, наслушался про эту "удалённую настройку" и как у других удалённо всё хорошо. Приедешь туда посмотреть - а там п...ц самый настоящий, ничего хорошего, слаботочка по полу в корридорах лежит, все спотыкаются, а телефон - один на целый отдел и мини атс и не планировалось.
    --- добавлено 25 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 янв 2018 ---
    Да не, тут не троллинг, тут просто коса на камень нашла. Разный подход, разные жизненные установки, прям до зеркальности ))
     
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я ленивый ретроград и малость параноик, поэтому iPhone SE. Для старых игр есть еще устройства на iOS подревнее.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @MisterGrim, тут в голосовании целых два пункта "Другой телефон на Windows Mobile".
    Хорошо бы один убрать.
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    я понял, людям которым смартфон не нужен, им вообще много чего не нужно оказывается. И живут с логикой типа "зачем мне новое, когда есть старое рабочее". и все у них хорошо.
     
  10. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    У меня Хуайвей потому что хваленный самсунг перестал работать из за одной капли морской воды попавшей в динамик. Купил хуивай нормалек. Батарейку держит пол дня, все летает. По внешнему виду дубовый. Последняя модель хуивая считается одной из самых продвинутых. Не знаю не пробовал, но ютуб врать же не будет))
     
  11. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Ну если конкретно мне почему не надо - у меня приоритеты просто другие.

    Ну и как-то... Неудобно. Плоскую лопату в карман штанов - не положишь, она сломается (я жирный, сяду и разломится экранчик). В карман сверху - пойдёшь в туалет, наклонишься спуск нажать - оп-па - и телефон в унитазе уже.

    Или заныкаешь подальше - и потом забудешь и засунешь в стиральную машину, и постирается.

    Вот поэтому не люблю. У меня дешевая раскладушка. И не уверен, что захочу смартфон вообще. Ну или пусть их делают маленькими складными раскладушками-книжками. Пока лопатами делают - неа, не хочу вообще. Даром не возьму. Зачем мне неудобная вещь задорого? Я лучше чо-нить другое куплю.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Даже по меркам современных смартфонов мало. Надо бы денька 2-3...
    @Grue13, это, видать, когда я копировал старые варианты, вместо Windows Phone второй раз напечатал Mobile - да, надо поправить.
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Эпл не для того каждый год айфоны изобретает, что бы вы по ним звонили.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну это не новость, эппл звонилку с самого начала осилить не может.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Вечно так у американцев: возьмутся работать над глэм-металом - получится нечто, больше похожее на кордебалет, чем на метал или даже рок, возьмутся за автомобилестроение - выйдет либо глыба с бешеным потреблением бензина, либо букашка, которую покупать никто не будет... То же самое и с трубками: эйпл - дорогая и бесполезная игрушка, моторолла - не пойми что. Зато виноваты в этом всём всегда русские...
     
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Alcatel u5 4047D. В принципе нравится. Не тормозной (пока во всяком случае) слышимость при звонках хорошая, нужные мне эмуляторы работают как надо.
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ты как смартфонами пользуешься, ирод?
    У меня в хороший рабочий день телефон держится часов 18 (до красных цифирей батареи). И это новый, не убитый телефон и аккумулятор.
    Не пользуешься походу.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    @Timur, так я ведь не сижу целыми днями в социальных сетях и прочих ресурсах. Захожу по временам - при необходимости что-то найти или узнать или в переписке ответить. Или если надо что-то быстро сфотографировать и передать. Опять же стандартная связь, погода, плеер... Вот так и пользуюсь - и функции некоторые использую вполне, и при этом не зомбирую.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Genesis, при чем тут зомбирование, у меня в день по 2 часа разговоров голосом, ватсап порван в клочья, экран не тухнет и все перделки работают без остановки - от ЖПС до вайфая.
     
  20. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Уже пару лет хожу с кнопочным мобильным Sigma:
    aitc.ua_wp_content_uploads_2013_12_Sigma_mobile_X_treme_DZ67_1_650x350.jpg
    (антеннка съёмная и нужна только для рации)
    По функционалу мне вполне подходит: звонить - звонит, батарея держит 1,5-2 недели (только jабы нет).

    Но из-за предстоящей поездки заграницу, решил подыскать себе планшетку (ибо, там халявный интернет найти проще и с навигацией и поиском инфы проще). Посмотрел на цены и характеристики, решил остановиться на Moto Z Play. Это несколько дороже чем я планировал и не планшет, а мобилка (так как за ту же цену планшет заведомо с худшими характеристиками по производительности, а чуть меньший экран меня не сильно смущает).
    aitc.ua_wp_content_uploads_2016_10_0000.jpg

    Юзать его планирую всё-равно как планшетку, так как от Сигмы в качестве звонилки отказываться не собираюсь.

    Что-то дешевле и проще покупать не хочу, так как есть "печальный" опыт с даренной планшеткой, которая чуть меньше чем за год начала ощутимо тормозить (хоть из приложений установлен минимум). Полный сброс помогает, но на пару недель - не больше. Просто её характеристики, на тот момент были уже не очень.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление