1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Заказала на Али Sony Ericsson k530i.

    Так вот, он действительно существует!
    Правда существует. В реальности существует.
    И даже работает. И даже работает вполне себе хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

    Здравствуй, мой 2009 год!
    Второй день насмотреться и наиграться не могу. Накачала игр туда всяких, читалку сейчас буду ставить. К слову, внезапно обнаружила, что на java есть Captain Claw, и это прекрасно.

    Вообще, странное очень чувство. Словно динозавра живого увидела или в прошлое вернулась.
    К слову, как звонилка он тоже супер, круче любых современных "кирпичиков" за ту же цену.
    И выглядит ужасно круто.
    Главное, чтобы подольше прожил.
     
    Coppermine1000 и Кишмиш нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я, конечно, понимаю, ностальгия и всё такое, но читалка на 2" 220×176 TN… гм.
     
  3. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    @MisterGrim, у меня лет так в 14 был Sony Ericsson w200i с экраном 120х160, и я умудрялась читать с него что-то около 300 книг в год. Уж не знаю, как - но факт. После этого 176х220 кажется вполне приятным экраном. И в метро, например, читать удобнее, чем со смартфона, особенно в час пик - ибо в руку сие чудо техники ложится идеально, а смартфон все время выскользнуть норовит.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я читал и со слепого экранчика на Samsung X100 (128×128). Захочу ли я сейчас повторять этот опыт? Однозначно нет.
    По поводу габаритов — 4" смартфон не сильно и больше этого SE будет, а как читалка превзойдёт его на порядок, а то и на два.
    Ну жалко глаза же свои.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    У них там вечно какая-то адовая региональная привязка которую надо обходить чтоб наши симки работали.
     
  6. volkov-commandir

    volkov-commandir

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    140
    Перешел на Huawei P20 Lite.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня тут на камень выпал из кармана мой многолетний Microsoft Lumia 640 3G и покрылось сеткой трещин стекло. Экран под стеклом цел и тач-сенсор полностью работает, но телефон использовать нельзя, так как при жестах пальцем по экрану на разбитых участках стекла отколовшиеся, но ещё пока держащиеся, микрочастицы стекла впиваются в палец. Я решил с ним пока не возиться и купил андроид - Samsung Galaxy J6 (2018). Пока (3 дня) всё очень и очень нравится. Глюков нет, кнопки сделали экранными (по сравнению с аналогичными моделями Samsung Galaxy предыдущих лет, где была механическая кнопка "главный экран" посередине (в некоторых моделях со сканером отпечатка пальца) и по сторонам от неё сенсорные кнопки "открытые приложения" и "назад"), удлинили экран опять же по сравнению с аналогичными моделями Samsung Galaxy предыдущих лет (теперь немного длиннее, чем стандартные 16:9) всё быстро работает. Да, и громкий звонок (если ставить на максимум), что тоже огромный прорыв например по сравнению с J5 (2016).

    Upd: Хочу сказать, что Samsung делает довольно хорошие смартфоны, не только в плане качества, но и в плане фирменного интерфейса. У меня когда-то несколько лет назад был Samsung Galaxy S4 mini, так вот там качество тоже было хорошее, но на интерфейс было без слёз сложно взглянуть. А теперь в их новых моделях (начиная с 2016 года) всё гораздо красивее стало.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @Grue13, видимо начиная с 17 опять стало говном. Я когда покупал самсунг сначало взял модель 2017 года ( или 18 уже не помню но новее чем ту чтоткупил в итоге). Иам был яблочноподобный интерфейс без кнопки меню приложений где все ярлыки груздились на раб столах. Взял прошлогоднюю модель в итоге. Какой это гэлекси даже не помню ибо на хар-ки было плевать поэтому модель не запомнил . Разбился телефон а так как по работе нужен смарт то пришлось идти за новым и решил купить с oled экраном. Заодно проверить миф о "оноживыгораит". Пока за 3 месяца очень активного пользования - постоянно фоном стримы фильмы или тупо чат в димкорде висит - даже не каких намеков...
     
  9. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Leagoo Shark 1. Купил сразу как они появились (в начале 16го, по-моему). С тех пор отлично работает, и батареи до сих пор хватает на 3 дня. Правда, я его не мучаю ничем, кроме звонков, почты и редкого интернет-сёрфинга. Вообще, забил на идею универсального устройства для всех нужд. Телефон использую как сказал, для работы - планшет-ноут-комп, для чтения - читалка. Одно время пытался найти какой-то супер-агрегат, но бросил затею - обязательно одна из функций оказывается в проигрыше.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Там по умолчанию такого нет - а есть нормальные рабочие столы и отдельное меню всех приложений как в большинстве остальных андроидов. Можно такой включить эппло-подобный вариант (всё на главных экранах и скроллятся по экранам) в настройках, и можно вернуть обратно.
     
  11. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    В своё время первой мобилкой был Сонерик Т230 (заливал в него заранее подготовленный контент через wap обменник).
    Потом был Сонерик К500 с 3Д явой и мп3, а потом приобрёл Сонерик К700 (этот до сих пор дома валяется, только аккум давно помер).
    Ох, сколько же игр для него насобирал тогда! Наверно сотни три, если не больше. Там тоже 3Д ява была, то тем времена игрушки от FishLabs круто смотрелись на мобильниках, почти что уровень первой Плейстешн на телефоне.

    Сейчас Филипок Ксениум Х1500, звонилка. Интернет вроде как не нужен, а вот заряжать часто не привык ещё со времён пользования Сонериками.
     
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Philips X332
     
  13. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @MisterGrim, Чем писать очередной ньюфажный бред. Неплохо бы сначала включать голову. Что там за экран на x100 я хз мож он и Г был. Но но экранах 320*240 n73 да и такой же диагонали 176*220 плеере explay читал оч много. Эти девайсы (кнопочные телефоны/смартфоны и тд ) оч мало весят, удобно лежат в руке т еще физ кнопки есть. Читать оч удобно. На лопатах которые абсолютно не лежат в руке читать неприятно от слова . Да даже на эл книгах - вес оных и низкая контрастность не позволяют нормально читать. А вот такие телефоны позволяют. Так что не надо тут нести фигню про чудодейственный андроид на 4 дюймах.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Antr00plasm, повторюсь: я тоже читал. За неимением лучшего. Зачем делать это сейчас — понять не могу.
     
  15. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Пользуюсь Sony C1505, но с радостью пересел бы на старый добрый кнопочный мобильник, желательно на Sony Ericsson.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  17. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ну я совсем так веру в людей потерял.
    В Казахстане.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Шерсть, странно, у меня не спрашивают. IMEI зарегать сказали через апп Билайна или СМС и вроде все.
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Timur, мне от Билайна ничего не приходило. У меня симка ещё Кеймобайловская, 2002 года выпуска и ни разу она в аппарате с интернетом не была. А Теле2 и Актив отключили, Алтел пока пугает.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление