1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2019)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 25 фев 2019.

?

Ваш телефон?

Голосование закрыто 25 янв 2020.
  1. Смартфон на Android

    72,0%
  2. Смартфон на деривативе Android (MIUI, Flyme, Replicant, Cyanogen и т. п.)

    13,4%
  3. Смартфон на iOS

    4,9%
  4. Другой смартфон на другой ОС

    8,5%
  5. Простой мобильный телефон

    22,0%
  6. У меня нет мобильного телефона

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Genesis, невыразимо ценно... Ради этого, безусловно, необходимо заиметь смартфон, чтобы постоянно быть в курсе, у кого что болит... Хотя, для села...
    --- добавлено 1 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2019 ---
    Следующий аргумент, вангую, опять будет "зачем таскать с собой кучу разных устройств вместо одного". Превентивно отвечаю: а зачем, собственно, таскать с собой кучу устройств каждый день? Когда нужен навигатор - берешь навигатор. Непредвиденную ситуацию, когда он может внезапно понадобиться, представить сложно (ага, вот шел по улице, прошел мимо вокзала и внезапно торкнуло сорваться в другой город).

    Когда нужен фотоаппарат - берешь фотоаппарат. Лично я от силы раз-два в год посещаю какое-нибудь мероприятие, которое имеет смысл сфотографировать. Во всех остальных случаях - почему-то не испытываю ни малейшего дискомфорта от того, что не могу немедленно сфоткать что-нибудь на улице (смищного котика, или столкнувшиеся машины, или еще что-нибудь столь же важное). Да, и аккаунта в соцсетях, куда это непременно нужно выкладывать, у меня тоже нет. До сих пор жив.

    Развлечение в дороге? Мобильные игры ущербны чуть менее, чем полностью. Уж лучше почитать. И да, для этого я в любом случае возьму книжку, бумажную или ебук. Потому что я читаю быстро, и постоянно крутить текст на маленьком экране - меня бесит.

    Ну и, самое главное, когда все устройства отдельные (включая плеер) - когда что-то разрядится, останешься без чего-то одного, а не без всего сразу.

    ЗЫ: ну и сама ситуация почему-то повторяется один к одному. Никто не замечает, что я, вообще-то, никого не агитирую немедленно выбросить свою обожаемый смарфончег. А вот мне, стоит только выразить сомнения в их полезности (или святости), почему-то раз за разом пытаются доказать, что быдлодевайсы - наше все, без них невозможно ни дышать, ни пердеть, и что я немедленно должен мчаться покупать себе какой-нибудь в хрен мне не упершийся быдлосмартфончег.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.186
    @Helmut, в первую очередь в курсе должен быть сам глава. Заодно селяне и друг-друга уведомляют. К примеру, там имеется девятиэтажка (единственная на всё село), в которой в определённые сезоны регулярно то с водой проблемы, то крыша протекает. Если один жилец в группе напишет, все остальные будут в курсе. Да и вообще хватает общих случаев.
    У фотоаппарата нет возможности отправить фото с места съёмки. А в профессиях вроде фотокорреспондента или, например, риелтора на это сейчас есть спрос. Конкретно тебе эта функция, может, и не нужна, но это частность, не более того.
    Ну, тут разделяю. Из игр на Андройд у меня только камешки остались (игра, где надо выставлять разноцветные камешки в ряд по три), но только для того, чтобы скоротать время, и только на планшете. Там же и часть книг, которые не достать в бумажном виде или которые слишком объёмны (например, Война и Мир).
    В случае со смартфоном здесь помогает ёмкий пауэрбанк. У меня, например, такой, что хватает на две полные батареи, если при зарядке ничего не делать, и на полторы, если слушать музыку. По поводу музыки: раньше носил плеер, и всё время была одна проблема - я с ним не слышал, как звонит телефон. Если же слушать музыку с него, при звонке она автоматически прерывается.
    Тебе не кажется, что это уже само по себе может считаться оскорблением? Смартфон - не обязательно лакмусовая бумажка быдла. И никто не обязывает тебя бежать за смартфоном, а если ты вдруг им обзаведёшься, впадать в зависимость от него и сутками не вылазить из кучи приложений. Я, например, пользуюсь интернетом с него в том случае, если оказываюсь вдали от компьютера, а зайти срочно надо. Опять-таки, допустимо, что у тебя всё чётко по плану, но от подобных форс-мажоров тебя тоже никто не страховал. Карты я в малознакомых городах смотрю заранее до выхода, но у меня, например, нет навигатора, и если я на подходе к нужному мне месту заблужусь, то смартфон-то всегда со мной. Да и если поесть припрёт, тоже можно глянуть, где ближайшая столовая (не знаю, есть ли такое на навигаторе)... В общем, не надо быть предвзятым.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Как раз профессия корреспондента - частность, и не более того.
    Вообще теряется весь смысл. Вместо отдельного, например, телефона и фотоаппарата носить отдельные смартфон и пауэрбанк. То на то.
    А, например, в моей жизни не было ни единой подобной ситуации. И не могу даже представить ситуацию, в которой мобильный интернет оказался бы мне реально необходим. Тем более - срочно.
    Для форс-мажоров обычный кнопочный телефон намного практичнее.
    Есть.
    Ну да, наверное, правило 95% применимо и здесь. 5% - как раз всевозможные частные случаи, связанные с профессиональной деятельностью.
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    В моём фотоаппарате (совсем недорогом - это не зеркалка, и в нём нет никаких наворотов, кроме хорошего зума) есть вайфай и возможность отправлять фото на электронную почту, в соцсети или "облако". Думаю, таких фотоаппаратов очень много.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.186
    Кого больше, тебя или корреспондентов?
    Две функции против набора (даже если они вроде бы ни к чему, есть возможность не откладывать, если они внезапно понадобятся) и примерно поровну батареи (если с пауэрбанком не больше). Смысл таки есть.
    У меня такое бывает крайне редко. По-моему, в последний раз в 2012 году - надо было из Москвы на Краснодар билеты на самолёт заказать, а в кассы бежать было некогда. Тогда мы ещё с мобильным интернетом не разобрались (тем более что у меня был симбовый смартфон без вменяемого интернета). Пришлось пристраиваться в какой-то кафешке, разворачивать ноутбук, подсоединяться к вай-фаю и, сидя прямо на солнце (экран бликовал только так), колдовать.
    Во-первых, эти 5% - уже повод не обобщать. Во-вторых, ещё прими во внимание, что не у всех отношение к смартфонам как к предмету культа (у меня в том числе) - это ещё минимум 10%.
    Не совсем тот случай. Если бы это была сим-карта, при помощи которой фотографии можно было перекидывать полностью автономно, было бы о чём говорить.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кого больше, корреспондентов или не-корреспондентов?
    А ты постоянно носишь с собой парашют, акваланг и альпинистское снаряжение? А вдруг внезапно понадобится?
    Зато повод порадоваться за очередное торжество правила 95.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.186
    А кого больше, тебя или тех, кто этой функцией так или иначе пользуется?
    Если не ёрничать, я ношу с собой в паспорте фотографии 3х4. При переводе нашей группы в другой вуз пригодились: почти все рванули в ближайшее фотоателье, а я просто вынул свои фотографии из паспорта. А фотографии и функции смартфона, в отличие от заведомо ненужных мне парашюта, акваланга и альпинистского снаряжения (а также отдельных девайсов), места не занимают.
    Я уже писал, что ты явно обсчитался, и потому это правило тут не работает. Извини, если я тебя огорчил. ;)
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А кого больше, тех, кому реально необходима эта функция, или тех, кто пользуется этой функцией, чтобы творить непонятную даже им самим хню? Спойлер: 5% к 95%.

    А насчет тех, кто, как я, не пользуется этой функцией и тех, кто так или иначе пользуется - вопрос открытый, кого все-таки больше.
    Видимо, тебя каждый день, два раза в день, переводят в другой вуз.

    Сама постановка вопроса: что лучше, один-два раза в жизни сфотографироваться за 250 руб., или каждый день таскать с собой бесполезный все остальное время быдлодевайс - вызывает у меня лютый фейспалм.
    Нет, я посчитал верно. Просто ты этого не можешь увидеть, потому что ты пользуешься смартфончегом. Извини, если я тебя огорчил ;)
    --- добавлено 1 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2019 ---
    Это сказка, придуманная для самооправдания теми, чей моск съел смартфончег.

    Если, например, спросить торчков - 10% из них (на самом деле намного больше) уверенно скажут, что они вовсе не сидят на хмуром, они просто ширяются 3 раза в день, просто так, по приколу, и с ними все в полном порядке :)

    А самое главное - те, кто действительно просто пользуется смартфончегом для каких-то своих актуальных нужд, в принципе не стали бы с пеной у рта доказывать тут (или рассыпаться "искрометной иронией"), что их обожаемые смартфончеги - совсем-совсем не быдлодевайсы. Им было бы просто пофиг. Собственно, именно это - и есть индикатор.
    А также люди с утилитарным отношением к технике уж точно не создают на форумах темы для ее обсуждения. Разве что с каким-нибудь конкретным вопросом по эксплуатации или ремонту.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ВелоВояджер, современные гаджеты строятся фактически на одной элементной базе, поэтому разница между фотоаппаратом и смартфоном по электронике минимальная. Остаются вгнешний вид и специфическая для устройств обвеска.

    Конечно можно заниматься луддизмом, но интеграция никуда не денется, как и необходимость в ней.

    @Genesis, тут следует подойти с другой точки зрения:D

    Скажем, человек не имеющий личного автомобиля смотрит на автовладельцев как на людей третьего сорта, преступников и убийц, которые каждый день травят выхлопами живое, давят людей, мешают дорожному движению и т.п. В качестве аргумента он добавляет, что бегает быстрее машины и ему это только на пользу. И вообще, зачем обувь? Ну и дальше - мыслью по древу, смещая акценты и удаляясь от первоначального вопроса, дабы в конце заявить "поэтому я прав!".

    Самоочевидно же, что автомобиль вещь более бесполезная, чем смартфон - по нему нельзя позвонить даже. Ну не умеет двигатель внутреннего сгорания этого. А человек не пользующийся смартфоном бесполезен 99% времени, тратя его на доказание своей полезности по сравнению с пользователями смартфонов, которые в это время приносят пользу благодарному человечеству и себе. а посему с недоумением взирают на луддита.
     
    Dimouse и Genesis нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Хватит уже тролля кормить и отвечать на его вбросы. :crazy:
     
    Bato-San нравится это.
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Луддизмом, конечно, заниматься не надо. Совмещение многих функций в одном устройстве - это полезно. Но в некоторых случаях интеграция вредит - например, может слишком быстро разряжаться аккумулятор, медленно работать опер. память и т. д. В этих случаях полезно иметь несколько устройств с разными функциями.
    Я обычно не пользуюсь фотокамерой своего смартфона, потому что в сумке всё время лежит небольшой фотоаппарат, делающий более качественные снимки, занимающие намного меньше места (и ещё он не разряжается в течение двух недель, поэтому всегда готов к съёмке).
    Музыку во время поездок на велосипеде я слушаю со старого смартфона (Нокии) через внешнюю небольшую колонку с аккумулятором, при прослушивании через которую телефон не разряжается. Телефон кладу в сумку, а провод вывожу наверх, где прицепляю колонку. Она непромокаемая (это очень важно для велосипедиста) - то есть здесь тот случай, когда нужны дополнительные устройства.
    Книги читаю либо бумажные, либо через электронную книжку (с E-Ink), у которой удобный для чтения, достаточно большой, экран и аккумулятор, который долго не разряжается. Книги на телефоне вообще не читаю - неудобно и глаза от этого болят.
    Так что есть достаточно функций, для которых лучше подходят другие устройства, а не смартфон. В этом @Helmut прав. Причём он же сказал, что не предлагает всем-всем избавиться от смартфонов, а всего лишь высказывает собственное мнение:
    Его радикальное неприятие смартфонов я, конечно же, не поддерживаю. Однако его утверждение о том, что стоит разделять функции на несколько устройств, не впихивая в одно устройство то, что для него мало подходит, - верно.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ВелоВояджер, но на самом деле:
    1. При езде вообще не рекомендуется слушать музыку, гарантированная причина дтп, инфа 100%, ДПС предупреждает.
    2. Фотографии на смарте зависят от софта и качества камеры.
    3. Читать с экрана очень удобно и приятно. Глаза болят - это к доктору и тот скорее всего ограничится объяснением, что яркость сделай поменьше, не читай на ходу и в транспорте, периодически делай гимнастику для глаз, чтобы снять напряжение с мышц.
    4. Таскать с собой электронную книгу и прочее - это уже в зависимости от конкретных узкоспециальных задач, а мы говорим про устройство интегрированное, которое всегда с тобой и занимает минимум места.
    5. При хорошем смарте с адекватным аккумулятором даже пауэр-банк не всегда нужен.
    При этом единственный достойный внимания аргумент - время работы от аккумулятора совершенно не важен в городских условиях, а на природе его влияние минимально по той причине, что или это время увеличивается посредством того же пауэр-банка или неактуально от слова вообще. Кроме того, никто не мешает не держать постоянно тот же вайфай включенным, а экран на максимальной яркости. Упс, потребление энергии упало и аккумулятора хватает на большее время.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Bato-San,
    1. Музыка может стать причиной аварии только если слушать её в наушниках. Я в курсе того, о чём предупреждает ДПС. В аварию за 6 лет поездок по Москве ни разу не попадал, даже стоящие на парковке машины ни разу не цеплял. Музыка в колонке не отвлекает, в отличие от наушников.
    2. Конечно. Но смартфон с камерой такого же качества, как у моего фотоаппарата, стоит как минимум в 6 раз дороже моего фотоаппарата. Или в 4 раза дороже, чем мои фотоаппарат+смартфон. Я проверял.
    3. Нет. Неудобно и неприятно. Буквы слишком маленькие - приходится напрягать зрение, а из-за этого глаза начинают болеть. Я имел в виду именно это.
    На ноутбуке в 15 дюймов книжки читаю - всё вполне нормально. На телефоне же - ужасно.
    4. Таскать?! Она занимает столько же места, сколько 18-листовая тетрадь (это по толщине, а по ширине и длине - раза в два меньше) и весит 100 граммов. Можно брать абсолютно в любое место, и она никогда не будет мешать.
    5. Да. Мне, например, не нужен, поскольку, я специально покупал смартфон с очень ёмким аккумулятором (который работает в 1,5 раза дольше, чем аналогичные по цене). Ну и потому что некоторые функции, перечисленные мною в предыдущем сообщении, я не использую, так как ими удобнее пользоваться на других устройствах.
    --- добавлено 1 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2019 ---
    Согласен. Именно поэтому вайфай я редко включаю, а яркость экрана близка к минимальной. Аккумулятор надо беречь и не перегружать!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ответ неверный. Музыка расслабляет и отвлекает, снижая внимательность. В любом случае.
    Прошлым летом на глазах погиб велосипедист слушавший музыку на колонках именно в дождь и не услышавший, что его сзади нагоняет фура и что ему кричат едущие навстречу. Нет, его не сбила фура, водитель вежливо его объехал ещё живого.
    Другого любителя громкой музыки три раза вежливо просили таковую выключить, итог понятен.
    Третьего, который повадился ездить по спальному району включив это на полную громкость с утра пораньше, так же привлекли за нарушение общественного порядка.

    а теперь скажи мне, кому нужен твой фотоаппарат кроме тебя? Мы же не о профессиональных фотографах рассуждаем. И не о графодрочерах.
    Пару отличных снимков можно получить на любом устройстве, если умеешь им пользоваться.

    да. таскать. Один предмет это не два и не три.

    или у тебя экран меньше 4 дюймов или ты не знаешь, что читалки позволяют увеличивать размер букв...
    В любом случае - выше я объяснил как бороться с подобным явлением. Люди читают, набирают тексты и не жалуются.

    Пойми правильно - личное мнение и пристрастия у каждого свои. Но задав вопрос "вообще" получишь и ответ не про себя лично и не личное мнение, а именно объективный и взвешенный. Т.е. никто не отрицает, что стационарный компьютер мощнее смартфона, но вот нет его поблизости, а смартфон есть - так понятнее?
    А то дойдёт до вариаций, что кто то с собой ноутбук возит пожизненно, мол не так уж и неудобно. Едешь на велике и в инете шаришься на ноуте. И музыка с колонок.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Назови хоть одну научную работу, подтверждающую это мнение. Психологию не предлагать, это не наука.
    Идиоты, которые не обращают внимание на окружающих, и попадают в аварии. А такие, как я, знают, что на улицах нужно быть чрезвычайно внимательным. И не попадают.
    В спальных районах я езжу, очень сильно приглушая громкость, чтобы не мешать окружающим. А если езжу, когда нормальные люди спят, то вовсе её не включаю. В парках тоже не включаю её. Колонка у меня предназначена для прослушивания музыки на шумных улицах, где она никому не мешает.
    Поэтому у меня ни разу не требовали приглушить колонку. А те, кому наплевать на спокойствие окружающих, огребают за это совершенно заслуженно.
    Нет. Тут даже объяснять ничего не надо.
    Ха-ха-ха!
    Электронная книжка, которая весит меньше смартфона и занимает чуть больше места, может мешать? Несерьёзно!
    ...и из-за этого текст не помещается на экране. Что ещё неудобнее, чем маленькие буквы.
    Нет, экран достаточно большой. Для смартфона. Для чтения - недостаточно.
    Некоторые и с калькуляторов читают и не жалуются. А для меня важно удобство. Читать со смартфона БОЛЬШИНСТВУ людей неудобно - это достоверное утверждение, не подлежащее сомнению.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    назови хоть одну, доказывающую обратное (это к вопросу о культурности подобного требования в рамках далеко не научно-исследовательской беседы). А вот статистика дтп говорит, что у большинства виновников таковых музычка то играла... И это факт.
    ну, снова субъективщина и вкусовщина.
    не чуть больше, а здорово больше. Иначе ты читал бы со смарта. Будь последователен в утверждениях.
    упс...
    это есть просто враньё, твоё личное.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Это не неприятие, а простая констатация полной бесполезности. За все время существования смартфонов я не нашел ни единого разумного способа их применения или преимущества перед другими устройствами, оправдывающего существование смартфонов. Ну и почему у меня должно быть иное мнение о них?

    Кто-то может считать смартфоны полезными/незаменимыми/священными. Да на здоровье. Кто-то вон покупает и, видимо, считает полезными утюги с выходом в интернет, стиральные машины с телевизором, унитазы с фотоаппаратом и массажером и т.п. Тысячи подобных девайсов появляется. Тоже на здоровье. По мне - все они, вместе со смартфонами, проходят по одному классу девайсов - я уже говорил, по какому именно.
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Helmut, ну пускай констатация, термин особой роли здесь не играет. Я здесь хоть и являюсь представителем большинства ("быдла" в твоей терминологии), обладателем смартфона, занимаю позицию, частично совпадающую с твоей - и почему? Да потому что не считаю смартфон незаменимым, как и ты.

    Offtop
    Невозможно доказать отсутствие. Так что твоё требование ещё менее культурно.
    Статистика ДТП говорит, что большинство людей, попадающих в аварию, есть волосы на голове. Значит, из-за них все попадают в аварии?
    И большинство женщин, попадающих в аварии, красят волосы. Это тоже причина аварий?
    А ещё у большинства попавших в аварию цвет машины - серый металлик. Почему? Потому что это самый распространённый цвет! То же самое можно сказать о музыке: у большинства людей, ездящих на автомобилях, мотоциклах и велосипедах, играет музыка. Естественно, у такого огромного процента людей больше шанс попасть в аварию, чем у того мизера, у которого музыка не играет.
    Кроме того, в велосипедно-автомобильных авариях чаще всего виновники - автомобилисты. По статистике.


    Не большая, чем у тебя здесь:
    Неа. Электронная книжка в два раза тоньше обычного смартфона и в два раза шире его. По длине чуть больше. Так что баш на баш будет почти одинаково.
    Опа, вот и переход на личности. Кто тут только что писал о субъективности?
     
    drugon нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тут надо начинать с «для меня».
    А вот с вырвиглазных ноутбучных экранов я бы читать поостерёгся.
     
    Bato-San нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, всё так же, как и год назад. Основной - Nokia E72, дополнительный ZTE Blade X3 без симки. Юзаю исключительно там, где есть WiFi - по большей части для электронного банка и всяких мессенджеров.

    Хм, ни в какой? Печатать на нём нормально невозможно, работать тоже, как и играть. При случае может послужать побочной штук для любого из вышеупомянутого, но исключительно при отсутствии компьютера под рукой.
    --- добавлено 3 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2019 ---
    Ну кстати реально бывает полезно штукой. В частности навигатор. Едешь в другой город, скажем, с друзьями повидаться. Планы в процессе могут легко перестроситься. Допустим, пошёл погулять с одними знакомыми, договорившись с другими, что пойдёте в какой-нибудь кабак. И тут звонок - тебе сообщают, что кабак, оказывается, намедни закрылся, но есть другое местечко по такому-то адресу. Понятно, что можно попросить объяснить, как туда добраться, но блин скорее всего человек точно так же глянет по своему смартфону, где ты там находишься и куда тебе двигаться. Опять же Харрис при билет привёл вполне рабочий пример.

    Я думаю, спорить с тем, что ебуки читаются удобнее и приятнее тут будет спорить только тот, кто не имел с ними дело. Но всё же если нет прямого яркого освещения, из-за которого на экране ни черта не видно, всё это подстраивается индивидуально в грамотной программе читалке - размер шрифта, цвет фона и текста. Бывает, что и текстура книжной страницы используется на фоне. Яркость регулируется в любом девайсе. Тем более нередко есть автоподстройка. Так что если углубиться в вопрос - можно сделать неплохую настройку под себя. Но если есть ебук, который ненапряжно с собой носить, то наверное в этом и правда нет особого смысла. Разве что в качестве резервного варианта.

    Ты не прав. Вождение - по сути такая же деятельность механического характера. Музыка позволяет сосредоточиться, стимулирует тонус и некоторым очень помогает банально не заснуть. Понятное дело, что при вождении нужно оставлять определённый звуковой буфер, чтобы не оказаться в изоляции и услышать тот же гудок. Но это же прописная истина - всё хорошо в меру. А то с подобными утрированными примерами и появляются статьи с заголовками в духе "Вода убивает людей!", за которым оказывается феерическая история о кончие приверженца здорового образа жизни, вычитавшего где-то, что для здоровья просто необходимо употреблять по пять литров воды ежедневно.
     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление