1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2019)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 25 фев 2019.

?

Ваш телефон?

Голосование закрыто 25 янв 2020.
  1. Смартфон на Android

    72,0%
  2. Смартфон на деривативе Android (MIUI, Flyme, Replicant, Cyanogen и т. п.)

    13,4%
  3. Смартфон на iOS

    4,9%
  4. Другой смартфон на другой ОС

    8,5%
  5. Простой мобильный телефон

    22,0%
  6. У меня нет мобильного телефона

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    Я покупал смартфон под такую комбинацию задач:

    1) Нужен был выход в Интернет, чтобы, работая за городом в режиме дежурства, подрабатывать удаленно на другой работе (сайты делал для местных предприятий). Удивительно, но отдельный внешний модем с пятью антеннами не понадобился.
    2) Надо было чем-то фотографировать вещи для Авито на продажу. Решил не покупать отдельный фотоаппарат.
    3) Звонилка и СМС. Доступ к электричеству есть постоянно, события происходят в одном и том же городе в моем случае. Поэтому отдельный аппарат решил не покупать.
    4) Чем-то нужно занять себя, желательно полезным, когда транспорт везет на работу. Люблю слушать аудиокниги. Неспешно. Вдумчиво. Отдельный плеер решил не покупать для этого. В комплекте со смартфоном шел минипульт, поэтому зимой, не снимая перчатки и не доставая смартфон из "кобуры", можно поставить аудиокнигу на паузу - и подумать над тем, что ты только что услышал. Провод при этом скрыт, вероятность того, что его оторвут в толкучке минимальная. Вероятность падения смартфона близка к нулю, так как его не нужно доставать.
    5) Любопытство. Хотелось поэкспериментировать с новой для меня ОС...

    Я могу себе позволить дорогие качественные устройства. Когда они мне реально понадобятся - тогда и куплю. У меня коллеги на работе чего-то постоянно покупают крутое, показывают, рассказывают, дают попользоваться. Это все классно конечно, они молодцы, имеют право, но мне лично оно пока не нужно.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    Dimouse нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет, для этого надо носить отдельную видеокамеру.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Собственно, это и есть одна из причин, по которой формируется мнение о смартфоне как о быдлодевайсе.
     
  4. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    А что вы подразумеваете под термином "быдлодевайс"?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    То ли дело элита профессиональных навигаторов с профессиональными навигаторами!

    BTW, в своё время я тоже не любил камеры в телефонах, но потом пропали телефоны без камер...
     
    wish и Jurgen Krace нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut почему-то считает, что если человек пользуется камерой в телефоне, у него в принципе нет нормального фотоаппарата. Нет, это не так. Просто он не таскает с собой направо и налево полукилограммовую дуру.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    @MisterGrim, ты не понял, он считает, что тот кто в принципе пользуется камерой больше 2 раз в год - быдло.
     
  8. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Похоже, но не совсем. Данное мнение формируется на основе снятого с помощью смартфонов фото- и видео- контента, которым напрочь завален весь интернет и 99.9(9)% которого, объективно-то рассуждая, лучше бы никогда не увидело свет. Мир от этого точно ничего бы не потерял (разумеется, каждый %username% абсолютно уверен, что конкретно к нему это абсолютно точно не имеет никакого отношения, он делает интересный, уникальный и оригинальный контент, который, вне всякого сомнения, заслуживает самой широчайшей публикации в интернете). Соответственно, инструмент для столь массового изготовления быдлоконтента заслуживает соответствующего определения. Это один из аспектов.

    Естественно, я понимаю, что есть множество пользователей, которые просто любят делать фото и видео для каких-то собственных нужд или удовольствий. Но, поскольку делают это они для себя, и в интернет не выкладывают - их и не видно, и на мнение они не влияют. И, кстати, я абсолютно уверен, что такие пользователи и в эту тему не заглядывают, чтобы доказывать мегаполезность своего обожаемого смартфончега. Им просто пофиг, к сматфону они относятся утилитарно, и спорить о нем им незачем. Поэтому, здесь их тоже можно не принимать в расчет.

    Собственно, не наличие устройства, а именно такое трепетное отношение к gadget_name, brand_name и т.п. предметам потребительской культуры и является одним из индикаторов, и множество современных (и весьма даже не очень современных) философов и мыслителей отмечают это.

    По этой самой причине
    Быдлодевайсом смартфон делает тот факт, что вокруг него сформировался культ, один из наиболее распространенных в наше время, и уж наверное один из самых заметных в интернете. Это второй аспект.

    @Grue13, ты очень хочешь, чтобы я нашел ссылку на статью на лурке про тебя?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    @Helmut, так смартфоны-то тут причем? Это всё совершенно независимо от них, как и шлакоконтент как правило формируется вообще с минимумом усилий (см. т.н. "репост"), так и культ потребления далеко не только и не столько вокруг телефонов крутится. Гораздо больше он повернут на теме одежды, обуви, всяких женских сумочек и т.п. Но это не значит, что нужно ходить голым, чтобы заявить о своем неприятии подобных явлений.
     
    Genesis нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Dimouse,
    Ну и, собственно, сам факт этой дискуссии.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    @Helmut, наличие дискуссии начинается только когда ты заходишь в эту тему раз в год и спрашиваешь "а зачем нужен смартфон?" До этого момента все спокойно обсуждают те или иные девайсы и никто никакого культа из них здесь во всяком случае не строит.
     
    Genesis и Revolter нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    А я не спрашиваю. Я и так знаю. Я просто высказываю свое мнение (и указываю, что за прошедший год не нашлось ни одной причины, чтобы пересмотреть его), причем в форме, исключающей навязывание его кому-либо, как тут же набегают те, чьи чувства верующих оказались оскорблены. Поэтому
    становится очевидно, что это не так. Про другие признаки культа, такие как завышенная оценка качеств предмета культа, упоминать повторно уже не будем.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Фотограф 80 lvl детектед.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    @Helmut, тебе показалось. Если бы был кто-то оскорбленный, он бы не преминул прислать жалобу, но пока таковых не было.
    А вот почему в голосовании нет пункта "У меня нет мобильного телефона" - это да, здесь можно и оскорбиться. Сейчас добавлю.
     
  16. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Нормальный, корректный разговор:

    Конфликтогенный, флеймопровоцирующий разговор:

    Чувствуешь разницу? В том-то и дело, что ты именно пытаешься навязать пользование только простыми кнопочными телефонами, используя такие слова как "быдлодевайсы" в отношении смартфонов.

    И да, из твоих уст слова "быдлодевайсы" даже оскорбительными не выглядят, скорее это делает тебя посмешищем в глазах окружащих, см. ту статью на лурке про "небыдло".
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    Genesis нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Dimouse, тем не менее. Это тема о мобильных устройствах связи, обновляемая каждый год. Поэтому я отметил здесь, что и за еще один прошедший год я не нашел ни единой разумной причины пересмотреть свое мнение о смартфонах. Следует отметить, что я никого не просил помогать мне в поиске этих самых причин. Однако, дискуссия была начата и продолжается уже которую страницу...
    Про то, что я вообще не фотограф - я уже пару раз упоминал выше. Для того, чтобы заметить предельно однообразный и откровенно глупый контент - профессиональных навыков как-то не требуется.
    Ну так о чем разговор? Пожалуйся на оскорбление чувств верующих. На святотатство и глумление над святынями. Это будет великолепным завершением, и других доказательств не нужно будет в принципе.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  18. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Повторяю ответ, почему я не жалуюсь:
    Зачем жаловаться на клоунов?
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Grue13, ну тогда вообще о чем разговор? Посмеялся и пошел дальше читать лурк. Вот уж с кем, а с тобой я вообще ни о чем ни спорить, ни дискутировать не собирался. Считай, что я заранее согласен с любым твоим высказыванием и можешь даже не писать их мне.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  20. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Ну уж нет!
    340_original.jpg
    :crazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление