1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2019)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 25 фев 2019.

?

Ваш телефон?

Голосование закрыто 25 янв 2020.
  1. Смартфон на Android

    72,0%
  2. Смартфон на деривативе Android (MIUI, Flyme, Replicant, Cyanogen и т. п.)

    13,4%
  3. Смартфон на iOS

    4,9%
  4. Другой смартфон на другой ОС

    8,5%
  5. Простой мобильный телефон

    22,0%
  6. У меня нет мобильного телефона

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Little Angel

    Little Angel

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    6
    До покупки Xiaomi Mi4, лет 10 пользовалась Nokia E50. До этого был Nokia 3310.
     
  2. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    До 2018 года у меня был Lenovo S660. Сейчас Samsung Galaxy J5 (2016).
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    С конца 2014 хожу с iPhone 6, и меня всё устраивает - только батарею менял, всё остальное работает отлично.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    А я с 2012 года на iPhone 4S, тоже всё отлично. До этого был год целый на "Андроиде", так и вспомнить страшно.
    Тоже аккумулятор пришлось поменять года два назад.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    А что то был за аппарат и что было страшнее всего?

    Оно конечно, брендовые смартфоны носятся по 2-3 года и потом в большинстве своём уходят на пенсию, но бывают и исключения. Мне, например, тоже скоро приспеет пора менять аккумулятор на своём LG K8. А вот у мамы - сильно подержанный Lenovo образца 2010 года выпуска на четвёртой версии Андроида (тогда это был топ - у меня в 2012 была поздняя "двойка"), который при этом неплохо держит заряд и только в некоторых приложениях слегка притормаживает.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    @Genesis, аппарат был Sony Ericsson Xperia X8 E15i. Сам по себе не такой плохой, хотя и хуже iPhone, люфт таки имелся.
    Страшнее всего - медлительность работы операционной системы :( Одно и то же приложение или одна и та же игра шли там с большим скрипом, тогда как потом на iOS с ними всё было отлично.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Uka, из личного опыта: в игры на Андроиде я практически не играю - только в "камешки" на планшете. Из приложений - несколько штук: для чтения, общения (What's App, к примеру) плюс Сбербанк Онлайн и UDS. Всё работает нормально, только иногда при запуске последних двух случаются небольшие задержки - совсем несущественные.

    Планшет, к слову, притормаживает, но ему уже шесть лет. Руки никак не дойдут его подчистить от лишнего хлама. А так для своего возраста, чтения книг и одной не особо требовательной игрульки он вполне неплохо справляется.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Кстати, как на google keyboard поставить исправление текста и для английского языка?
     
  9. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    У меня сейчас планшет Bravis NB75 старый на 4.4.2, относительно новый дешёвый китайский смартфон на 7.0 и ещё Nokia Asha 300 для некоторых J2ME игрушек.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Так-с. Мой старый-добрый Моторола A1200, который у меня был с конца 2007-го, пришлось положить в шкаф. Похоже, что накрылся динамик или шлейф к нему, потому как звонки проходят и собеседники меня слышат, а вот у меня полная тишина.

    Взял пока из того же шкафа Панасоник SA7, который ещё старше, но местами лучше и работает нормально.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  12. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    тоже вот стал феном Xiaomi, пока сижу на Redmi Note 5, жене тут взял в подарок красненький Note 7. Раньше все время пользовался различными версиями Xperia.
     
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Сам-то я фен лыжей, но ихние смартфоны сейчас днём с огнём не найдёшь. Вот и взял первое, на что взгляд упал. Очень доволен. Отличнейший аппарат всего за какие-то 12 000 руб. С таким функционалом все айфонщики кажутся пижонистыми индюками. (хотя они и раньше такими казались)
     
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Два других случая:
    а) в моих похождениях по Китаю онлайн-переводчик оказался незаменим.
    б) видел, как глухонемые общаются по видеосвязи.
     
    Лорд Лотар и Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Тоже, кстати, один раз довелось. А потом глухонемая задала мне вопрос, набив его на экране телефона.
     
    Шерсть нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А в похождениях по Эфиопии он окажется еще полезнее.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Неужто через пустыню переводит? Или по-верблюжьи кричит?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Не знаю как насчет пустыни, а в незнакомых европейских городах навигация - очень полезная вещь. В знакомых тоже. Равно как и переводчик и возможность бесплатной международной связи по вайберу или скайпу. Равно как и почта, что позволяет решать некоторые деловые вопросы в пути, не таская ноутбук и не откладывая их до возвращения за компьютер.
     
    Шерсть, Jurgen Krace, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Шерсть, Нет, просто есть один маленький нюанс - в Эфиопии нет интернета. Вообще. Как и еще много где. А если чуть отойти в сторону от города или проторенного туристического маршрута - почти везде.

    Отсюда мораль - онлайн переводчик, как и смартфонный навигатор - не более полезны, чем фонарик на солнечных батарейках. Там, где есть интернет (читай, В центрах цивилизации) - при некотором минимальном объеме межушного ганглия, можно обойтись и без них. А там, где они могут быть реально необходимы - интернета, как правило, нет.

    Ну а если межушного ганглия нет вообще - тут и никакие гаджеты не помогут. Хотя, люди, усиленно оспаривающие это, как раз и вызывают серьезные подозрения, что именно им протез мозга в виде смартфончега - действительно необходим в повседневной жизни.

    То же касается и третьего "самого полезного" (по мнению большинства отметившихся) гаджета - фотоаппарата. Потребность постоянно иметь его при себе и фотографировать все подряд - это уже что-то болезненное.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    А кто из нас регулярно посещает Эфиопию?..
    Судя по тому, что другие применения смартфонам ты себе даже представить не можешь, да ещё из принципа, нездоровится и тебе...

    Вряд ли я снова стану приводить примеры, типа своего отца, который иначе как через WhatsApp во время плавания родным звонить не может. Ты их тупо динамишь, пытаясь всем впарить своё сугубо субъективное мнение.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление