1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш первый Android телефон

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем beznosik, 6 мар 2022.

  1. AdskiyPes

    AdskiyPes

    Регистрация:
    14 мар 2022
    Сообщения:
    3
    Sony Ericsson Xperia x8. Ему досталось несладко. Множество перепрошивок было. Осваивал тему, так сказать
     
  2. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Samsung Galaxy A01 с 2021 года. Кроме звонков использую как электронный блокнот (а смысл бумагу марать в 21 веке), для чтения нетяжеловесных электронных книг (трафика там не больше, чем при обычном сёрфинге), для съёмки видео с кресла второго пассажира в авто в личную коллекцию (памяти хватало на 18-19 минут, это не видеокамера). Для YouTube пользовался, в основном прохождения и летсплеи, но считаю, трафик дорог, читать книги дешевле. Интернет-то на смартфоне, как по мне, нужен, чтобы погоду глянуть, основные новости, как приехать-заехать, а не чтобы тягаться с большим компьютером или вообще его заменить. В игрушки не играю, большие файлы, наподобие архивов, образов не загружаю, из мобильных браузеров устраивает Google Chrome, тем более, он лучше всего оптимизирован под эту ОС.
    Сначала промахивался, конечно, с этим сенсором, особенно при наборе текста, то одна соседняя буква будет задета вместо эталонной, то другая, хотя я ни разу не толстый, даже наоборот. Видимо, сенсор заточен под кончик подушки, а не под всю подушку. Из минусов, проверенных за время пользования, маловат экран у него, когда читаешь мудрёный научно-технический текст с длинными словами (осуществляется, использующийся, интерполирующийся) слова просто переносятся на следующую строку и не всегда по предлогам (например: "использующ ийся"). Для следующего телефона диагонали хотелось бы побольше, но пока какой есть. Технически навороченный, как по мне, стоит брать только тем, кто принципиальный мобильный геймер, снимает на видеокамеры часы материала (кому мало условных 20-30 минут) или просто кто хранит очень много технических документов, всякие PDF/DOC, мне ни то, ни другое, ни третье не нужно.
    От мобильного YouTube планирую подальше держаться, и не только из-за трафика: задолбали с вертикальной рекламой "Яндекса", "Авито" и прочих "авторитетных компаний"; я по сто раз переворачивать экраны не собираюсь, и на компьютере такой фигни нет. Так что я не вижу смысла переходить на дорогие мобильные тарифы из-за видосиков, качество сервиса не соответствует стоимости.
     
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Nokia X Dual Sim. Точно такой как на фото.
    --- добавлено 30 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 июл 2022 ---
    Кстати до сих пор жив, только аккумулятор нужен. Хотя сомневаюсь что с 512 мб RAM и процессором на 1 Ггц, он сможет хотя бы в нынешнем интернете работать.))) А вообще я больше люблю из смартфонов Symbian. Моя первая ОС, плюс ей вообще нифига не надо было. Не скачивала обновления без моего ведома, в играх в 90% случаев тоже не нужна была Сеть (ведь рекламу тогда ещё не придумали). Может как нибудь найду б/у чисто для ностальгии. А вот мобильной винды не видел никогда.
     

    Вложения:

    Денис15, rendensh и Retrogamer нравится это.
  4. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Sony Xperia SP
    мой первый андройд смартфон после моего первого и не самого удачного симбиан смартфона,
    еще живой, но калека без нормальной возможности на восстановление (сенсор убит, менялся и до этого)
    на момент приобретения был неплохим середнячком, правда памяти мало ОЗУ и внутреннего накопителя,
    если про игры говорить то на сенсоре в fps играть оооооочень не удобно (хотя Q2 осилил) , эмуляторы классических консолей идут более менее (4е и 5е поколение)
     

    Вложения:

    Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    У меня первым был вот такой. Sony Xperia Sola.

    И потом было несколько сонек, пока в 19 году не пересел на Сяоми.

    sola6247304760.jpg
     
    Текстоплёт и Retrogamer нравится это.
  6. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Offtop
    aogo1.ru_upload_iblock_2da_2da1f8fda316a9606ba18d638ee3fcd0.jpeg

    Samsung Galaxy Star Plus, купили мне родители весной 2014-го. Должен был быть подарок на день рождение, но иза того, что в Украине началась война и девальвация, купили наперед. Перед тем на Николая 18 декабря 2013-го сестре подарили Samsung Galaxy Star белыйOfftop
    am.media_amazon.com_images_I_71Ws0In1xtL.jpg
    и мне бы не подарили телефон, пока не начал ныть я и не брать телефон без ведома сестры).
    P.S. Фотографии очень большие, я не придумал ничего лучше, кроме как скрыть под оффтопом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление