1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш первый ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Prehistorik, 29 май 2006.

  1. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    95-й. Январь. 486/66мгц/8мб
     
  2. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    я не помню.. мне тогда 4 года было. отец приволок в дом по тем времена просто грандиозную вещь...
     
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Из совестких попыток сделать компьютер был такой "Хобби" 8000 ПК. Хотя это был комп брата. Представлял из себя клавиатуру подключаемую к телевизору (как и большинство "приставочных" ПК в то время). Это все что я могу сказать про этот антиквариат советского времени - я на нем практически не развлекался в силу того что был мал и глуп.
    Из IBMов первый был 386SX (опять же большими правами обладал брат - это был его комп), на нем были мои первые игры ПК - Prehistorik 2, Retaliator (обожаю эту игру!), Budokan и Putup. Были времена...
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    96ой год. аппле макинтош, 88ого года выпуска. чорнобелый (дюймов 8) екранчик встроенный в системный блок (или системный блок впаянный в монитор.. не суть важно). характеристик хоть убей не помню... но вроде у него хард был толи 8 толи 16 мб =)
    гамал я на нём в какуюто крутейшую логическую игру про шарик)))
    вот сие чудо:
    5f984064b0e6a26c542f41b315192d34.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так коли попёрли фото то может скоро альбомчик выложу с фото сессией с Chaos constrution на котором я был может свои чудеса там узнаета там и маки и спектрумы и электроники и даже силикон графикс старый я на нём в q2 порулял там чутка .

    Так начнёмс для затравки .
    e53bb5ca9ebe44e09e5d07288ce63c2a.jpg b62d0a49dc4d4062d3eea494d8800ef9.jpg c070b43267f2d92e49278c6927f49844.jpg a10c9ee971e1958a89bdc5da1a00377b.jpg
    (На электронике я в школе на информатике на бейсике строчил)
    Вот вам ещё эмулятор спектрума с тр досом и набор демо сцен к нему с играми http://slil.ru/22796985 особенно рекомендую демо сцены Bin_love и Agony_md ещё там вроде есть винамп для спектрума а так это малая часть 600 метровой болванки (размер ~4mb) . Вот обещанные фото все какие есть с этой выставки в большом разрешении http://rapidshare.de/files/21817536/spectrum2.exe.html ~25мб ещё есть видео от туда ~70м заливать пока лень .
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  6. Fluger°

    Fluger°

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    33
    у меня комп был не свой ,.. в один прекрасный момент у меня его забрали, и я решил собрать себе другой...
    было ето месяца 3 назад, я в досе паскаль учил)) 200Mhz, 8mb оперативки, и 8 видюха..., щас тот же комп тока я немного апгрэидил его, терь у меня 266Mhz 130 оперативной и 16 видео..))
    http://flugerdf.narod.ru/index2.html
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  7. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Самый первый комп на работе у отца стоял, советские машины под названием ДВК-4 и ДВК-5, там я впервые познакомился с жанром компьютерных игр (это был 84-85 год), помню первые игры были - Land называлась (что-то типа Диггера), King (текстовый управленческий симулятор королевством, вообще вещь была) и Stars (нолик в центре, девять экранов, по экранам разбросаны * (типа звёзды) и ездиют Х (типа враги, клингонами звались), надо пока эти клингоны все звёзды не съели их уничтожить), потом много чего было. В 86-87 первые IBM завезли, первая игра была Formula 1, и покатилось.
     
  8. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А я все тогда просил батьку поставить вместо магнитофона какую-то дорогущую хрень, позволяющую заставлять грузиться игры с касеты в ускоренном режиме ..хз как девайс назывался, помню батька ходил весь довольно-загадочный, ему кто-то предложил купить ..правда потом покупка обломалась ... а вот корпус спектра был сдела из корпуса большого бухгалтерского калькулятора .... :wub:

    и еще после 40 минут работы ОЗУ перегревалась и "комп" вис ...
     
  9. Aster

    Aster

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    35
    9 лет назад. P I 233MHz, 32 Mb RAM, 2 Mb видеокарта S3, sound blaster pro
     
  10. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Неееее, конечно извини, но на столе у тебя помойка!!! Пребрался бы что - ли , да и корпусбы купил...
    Рас уж так тема зошла , то никто не знает ,можго ли гонять usb джойстик в спектрумском эмуляторе??

    Блин, чё- то вспомнил сейчас, как в 95...... Ошивался я на полу с игрушками в коридоре ..... и вдруг открывается входная дверь, входит отец с большой коробкой в руках( от монитора everview(вроде так) ... До сих пор работает. а за коробкой и новый комп -INTEL 80486 DX4 100MHZ, 8MB RAM, 500mb HDD, 1 mb video, sound blaster 16....... Да , кстати ,вспомнил - у меня тогда ещё был отечественный девай - плата расширения , которая общалась с видаком и могла на касеты файлы сбрасывать..... Точно не помню..... несколько гигов..... Но, ни о каком запуске приложений и т.д. с касет и речи не шло, с такой скоростью. Называлась штука - STRIM(M)ER..... извиняюсь.... не знаю как правиль написать...... до сих пор осталась у меня .... Правда интерфейс - ISA, так что ....... Да и то какая - то старая его версия, видимо, так как на пне уже не работала.... короче не знаю.... мелкий был, т.к. не plug'nplay,
    может IRQ с кем не поделила, а ща проверять в лень.... Знаю когда -то разрабатывалась PCI версия девайса... Но чкм дело кончилось - не знаю....
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  11. Nikvod

    Nikvod

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    19
    ноутбюк черна-бела-серый
    модель ни помню
     
  12. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Видели такое в продаже. Емкость на кассету около 1 гигабайта.
    Годилась для создания копии диска.
     
  13. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Может быть.... Но наверно ёмкость всё - же зависит от длинны ленты касеты, а они разные .... По крайней мере раньше были..... И помоемо там толи 2 гига , толи ещё сколько - то там.... Спорить не буду, так как не помню!
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  14. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Точно!
    http://www.technograd.com/test/68
     
  15. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    ///
     

    Вложения:

    • 1010.jpg
      1010.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      514
  16. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    У меня такая вроде..... Влень достовать - сравнивать!!
    ......
    "Модели 1010 и 1020 используют DMA-режим, который конфликтовал с "неправильными" чипсетами некоторых материнок."
    .......
    Может это...

    Добавлено через 1 час 35 минут
    Кстати, если подумать, жаль, что на форуме нет "железной рубрики" или типо того....Хотя немного другая тематика, но.......
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2006
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    есть железная тема
     
  18. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Ну, не знаю......Без обид......

    Добавлено через 24 минуты
    Хотя , собственно, это не совсем по теме...... Так что довайте вернёмся к первоначальной.......
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2006
  19. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    1998 год - Celeron 366А, S3Trio 3D, Винт вроде на 1 гиг, 64 метра RAM
     
  20. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Ноутбук pentium 133мгц и жёсткий диск 2 гига. Видюха 1 мб. Больше ничего не помню. У МЕНЯ появился в 2002 году. А вообще был куплен моим дядей в 1996 году. ВОТ. Сейчас его мучает моя двоюродная сетра в Краснодаре(ей 17 лет).

    добавлено через 1 минуту
    На нём ещё стояла windows 95)))
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление