1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш первый ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Prehistorik, 29 май 2006.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Colonist, у меня тоже так было. Про первый компьютер я рассказывал. Но первый компьютер в том виде, в каком он существует уже лет 20 у меня был 486. Тогда у меня были игры Ducktales, Dave Dangerous 2, StarCon. Помню те времена, когда мы с друг другом обменивались играми через флоппи-диски, а если их много, то тогда через жесткие диски. Первый CD-ROM у меня появился в 1996 году. Из установленных игр помню Robocop, Dune, Castles. Отец в основном с работы приносил игры, да и он занимался продажей компьютеров.

    Ну а дальше прогресс и все остальное. Но я 10 лет не видел сетевой игры.
     
  2. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    мой первый пк...ммм... сейчас под столом стоит :)
    проц 40 мгц
    озу 8 мб
    видео 512 кб
    120 мб винт :)
    играл в дум,dangerous dave,wolf 3d:cd man,supaplex,tower!
     
  3. DART1180

    DART1180

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Мой первый компьютер
    486 DX4 100 МГц
    ОЗУ 8 МБ
    видео 512 кб
    винт 850 МБ
    Играл X-com UFO Defence, Net Storm, DOOM, HOMM 2
     
  4. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Электроника МК-61. В "Лунолёт" с братом по очереди резались.
    Потом ZX Spectrum. Там чего только не было.
    Ну и так далее.
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Это не калькулятор? )
    Кажецца у меня такой был
     
  6. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Он самый. У брата был ещё круче (как по внешнему виду, так и по возможностям) МК-52. У него имелся блок расширения памяти, позволявшей вводить программу длиннее 104 шагов.
    [​IMG]
    Да, сейчас как бы над дискетами смеются, что говорить о простых аудиокассетах, с которых игры грузились минуты.
    А что скажут о том, когда игру надо было целиком вводить самому в память, вручную?.. И при каждом выключении она из памяти стиралась.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
  7. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Второй после Электроники был Поиск, правда монитор был другой чем на картинке

    e588537306ce0973491fe907aaf60b47.jpg
     
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Но у меня вместо монитора телевизор использовался. 4-х цветный адаптор. Играл на нем Goody, Alley Cat, Prince of Persia.
     
  9. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    У меня монитор с CGA режимом, помоему тоже Поиск
     
  10. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Материнская плата: AMD750 GB 71xe4
    Процессор: K7-850 Athlon
    Память: DIMM 128/133 Mtec
    Видеокарта: GF2MX400 32Mb
    Винчестер: 20Gb Fuj AT
    Дисковод: FDD 1,44
    CD-привод: 40x TEAC
    Звуковая карта: SB 16 PCI+FM
    Корпус: Midi Tower ATX
    Монитор: Samsung SyncMaster 550s (15 дюймов)
    Колонки: Genius
    Мышь+клава)
    Принтер: HP DJ400

    Компутер был куплен 07.09.01 за 18750 рублей.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
  11. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    первый появился под конец 99, это был:
    Iwill p55v2 babyAT
    Intel p200 mmx
    16mb fpm ram (4x4mb)
    4mb PCI Virge DX
    ISA miss melody на одном из 42хх кристалов
    IDE HP Surestone 1.6Gb (какой-то из сигейтов)
    14" Samsung syncmaster 3

    потом был вынужденный агрейд на 40Гб винт ввиду скорой кончины старого, моник тоже быстро почил, был заменен на samsung 755DFX (живет до сих пор у тещи), памяти добил до 64 симами, потом была одна вуду2 12мб, вторая в пару к ней (дрова помню искал mismatched).
     
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Насколько я помню, конфигурация моего первого ПК была такой:
    1) i386DX 40 МГц
    2) 2 или 4 МБ ОЗУ
    3) про видеокарту я ничего не помню, даже где находился разъём монитора
    4) 171 МБ HDD
    5) Монитор, клавиатура Acer
    6) Какой-то матричный принтер, огромный и тяжёлый
    6) Мышка Genius (страшная и круглая)
    7) Windows 3.1

    Компьютер получили от родственников. А они - от какой-то конторы. Вследствие этого, комп был полон разномастных игрушек и офисных программ.

    Потом внезапно купили Pentium 4 :wacko: (на котором позже прошёл Обливион на низких настройках :rolleyes:)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
  13. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    А я продал свой первый комп :cry: Теперь жалею, но уже поздно.
     
  14. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    В начале 80-х отец взял меня с собой на работу в политехнический институт. Первый компьютер, с которым мне удалось пообщаться, представлял собой громадный гудящий шкаф до потолка, стоящий в отдельной комнате. В шкаф вставлялись большие платы с защелками усеянные всевозможными электронными компонентами. Особенно много было транзисторов, но попадались также и микросхемы. Работа шкафа сопровождалась занятным перемигиванием лампочек по всей его высоте. Перемигивание приобретало некоторую осмысленную закономерность при загрузке с перфоленты. В соседнюю комнату тянулся кабель к дисплею, показывающему ядовито-зеленые символы и к внушительных размеров клавиатуре. Студенты называли этот компьютер Франкенштейном. А первой игрой была текстовая адвентюра написанная на фокале.
     
    frostest и Goblinit нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Не помню практически.. что-то вроде AMD K6-2 233 mhz, 64 mbram, и Ati Rage наверное..или что то совсем непонятное..

    Это в 2001 такой получил на день рождения..
    Через года полтора проапгрейдили до Celeron 600 mhz, 160 mb ram, Riva Tnt 2 Ultra..
     
  16. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Мой первый компьютер был приобретен еще в 2003 году, за относительно небольшую цену.

    Характеристики (что запомнил):

    Процессор Intel 80386 с тактовой частотой в 25 Гц.
    Пару мб RAM.
    Видеокарта, на которой вполне было возможно поиграть в Wolfenstein 3D.
    HDD с объемом в 41 мб.
    Грязная тяжелая клавиатура.
    Не менее тяжелая мышь с колесиком.
    Монитор 14'.

    С этим железом я провозился достаточно долго, каждый раз находя что-то новое. Потом у меня появился Pentium MMX 166 и видеокарта с 16 мб, и так далее... В конце 2004 года я перешел на более высокий уровень своего скромного прогресса в области компьютерного железа, купив Athlon XP 1000. Далее всё мощнее и мощнее. Но с 2008 года (компьютер указан в доп. информации) я уже не гоняюсь за новинками и мне вполне хватает теперешнего компьютера. Но я скорее забуду школьные годы, чем первый компьютер и до слез теплые воспоминания тех добрых далеких времен.
     
  17. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Мои компы и приставки:

    1991 год - Atari 130XE с магнитофоном ATARI, самые первые компьютерные игры были - Montezuma Revenge, River Raid, Pit Stop, SWAT, Bruce Lee, Missija, Star Raider 2, Draconus, Spy Hunter, Sea Dragon, Int. Karate, Karateka.

    1992 год - ZX Spectrum 48 кб, железный (Elite, Rebel Star, F-16 Combat Pilot, Chase HQ, Dizzy, Savage, Renegade)

    1993 год - Sega Mega Drive 2 (денди у меня так и небыло, с ним (UFO подобной) друг приходил в гости, и часто не забирал домой,толпой играли в Contra, Battlecity, TopGun 2, Battletank, Lethal Weapon, Super spyhunter, Monster in my pocket, Terminator 2, Kick Masters, TMNT 3) - Desert Strike, Gunstar Heroes, Street Fighters 2, Mortal Kombat 2, The Terminator, Robocop vs Terminator, Alladin, Ecco.

    1995 год - 486 DX2 66, 4 мб оперативки, 512 мб жесткий диск, SoundBlaster Pro с прерываниями 220-5-1, 14 дюймовый монитор CTX, и CD ROM Sony 2x. Dos 6.22 с установленным Winows 3.11. Помню в конце 95 года ставил с дискет самый первый Windows 95.
    Первые игры (в первый месяц) запущенные на ПК были - Heretic (странно что не DooM), Comanche, F-117, LHX, Civilization, Warcraft, Jungle Strike. Позже были DooM 2, X-COM 2,Sebiria, Mortal Kombat 2, Stunts.
    Первые CD диски c которых пошло моё знакомство с играми на PC были купленные спустя месяц после покупки ПК - Classic Fond 1 и 2 (до сих пор хранятся на полочке) - и понеслось поехало...

    Прожил на нем 2 года и в 1996 году отец собрал мегакомп по тем временам, а именно - Pentium 133, 16 МБ памяти (жесткий диск не помню сколько), поставил модем Rockwell 33600,Понеслось - ATF Gold, DooM 2 и Duke 3D по модему. Но Quake 2 тормозил.
    а в 98 году поставил убер девайс - VooDoo с 4 мб памяти на борту! Помню как офигел от графики - сначала NFS 2 и Quake 2 а потом подоспел и NFS 3.

    А сейчас, месяц назад собрал очередной опгрейд - домашний комп - AMD X6 1100T Black, 16GB оперативки DDR3 Crucial 1600 mhz, Мать MSI 970 Am3+, MSI GF560ti Twin Frozn 2GB, 500 gb Hitachi (мне хватает), БП FSP 600W. Вместо монитора использую телевизор (через HDMI Sony KLV32NX500). Установил Windows 7 64 и на Virtual Box поставил понастальгировать Dos 6.22 и сверху полирнул 95-й Виндой.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    1994 - i386 25MHz, Trident 9000B 512K, вроде 4Мб RAM, кнопочка турбо.

    1995 - !AMD! 486DX2-66MHz, Trident 9000C 512K, 8Мб RAM, кнопочка турбо.

    1996 - Pentium-S 150MHz (гнался до 180-ти), 32Mb RAM, S3 Trio 64V+ 1Mb, CD-ROM 20x, ESS 1868 audio.
    Этот конфиг долго апгрейдил. Тоже ставил Voodoo и офигевал от графики в Q2 и NFS2, тоже ставил модем USR и перепрошивал его отечественной прошивкой, менял мать ради чипсета. А потом наступил...

    2003, кажется - собственно, профильный конфиг.


    Offtop
    Dave93, позвольте, глаз режет

    Там Мегагерцы были :yes:


    А разве можно было воткнуть видяшку аж с 16-ю мегабайтами на пентиум 1?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2011
  19. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Мой первый комп - IBM286, 1 метр оперативы и 1 метр видео, из прочих благ цивилизации - пятидюймовый дисковод. Винчестер, если память не изменяет, на 100 с чем-то (102, может) мегабайт был. Но довольно быстро смог проапгрейдить комп из набранных у друзей и знакомых деталей, и стал счастливым обладателем IBM386, с 8 метрами оперативы и ажно 220мегабайтным винчестером. Со временем еще разорился на трехдюймовый дисковод и сидюк. А появился он у меня, примерно, в 99 году. :)
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Самый-самый первый - у дедушки на компьютере играл, 286й с VGA (без звуковой карты) с 1 Мб. оперативной памяти.

    Первый домашний:
    1998й... вроде, может 1999.

    Pentium MMX, 200 Мгц.
    Винт на 4 Гб.
    Звуковая карточка от Yamaha, имевшая драйвера под DOS.
    Какой то CD-ROM.

    Об остальном понятия не имею, 2-3 класс же был, да и интересовался только игрушками. Сначала стояла Windows 95 (что не мешало копаться в DOS'е), потом 98й...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление