1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш сайт сам меня не распознаёт

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vaynauskas Oleg, 21 янв 2005.

  1. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Да, SAS, аргументируй :yes: :yes: :yes:
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    во первых : страницы грузятся реально быстрее.
    во вторых : интерфейс у оперы просто СУПЕР! Главное - всё настроить под себя.
    Например у меня сделано 4 поля, рядом с кнопочками "Вперед" и "Назад". Поля такие : в одном - поиск по яндексу, в другом - по гуглу, в третьем - по filemirrors, в а четвертом - Whoiz. Т.е. я могу ввести в это поле запрос, и у меня откроется страница с результатами поиска. Очень удобно. И подобных мелочей - куча!
    Ах да...адресная строка у меня расположена внизу...почему то мне так привычнее :blush: Хотя сомневаюсь что многие смогут так сидеть.
    В третьих : MDI-интерфейс. Это когда в одном окне открываются куча окон. Поверьте, это гораздо удобнее, чем переключаться между окнами на панели задач.
    В четвертых : возможность настройки отображения страницы. Например, можно эмулировать текстовый браузер :)

    Из минусов : некоторые сайты не отображают каких-нибудь суперэффектов...Других минусов не замечено.
     
  3. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Мда, все дружно пересаживаемся на оперу :D :D :D
     
  4. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    SAS, спасибо за инфу, надо будет попробовать :-))
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    вопрос к SAS`у, а можно ли интерфейс у 7 оперы сделать как у 5 ? а то глаза устают от неё
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Однозначно могу порекомендовать MyIE, фактически доработанный красивый IE. Куча функций, встроенный Flash.
    У Оперы иногда возникают проблемы с сайтами подозрительного характера, так и не решили эту проблему.
     
  7. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    ИМХО и по чистому опыту,если у тебя модем,то можеш на всю жизнь забыть о болие крутой загрузке.К сожалению выше того что дано ты не перепрыгнеш.
    Если у тебя выделенка и безлимитка скорость может пойти выше,так как пойдёт небольшой,но очень благоприятный сбой на сервере для тебя.При этом если провайдер просечёт этот сбой,тогда тебя ждёт бан IP,опять же собственный опыт.
    Но в любом случае все эти браузеры сплошной выпендрёж,на весомо они не поднимут скорость.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DeMonHall, ничего подобного. Например есть сайт, на котором тесно переплетена графика и текст. ИЕ будет загружать и то и другое, а Опера - сначала текст (основная информация, как мне кажется), а потом уже подгружать картинки.
     
  9. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    SAS, поставил я Оперу, посидел недельку другую... опишу ощущения:

    Плюсы:
    1. Удобный, приятный интерфейс.
    2. Встроенный почтовый клиент.
    3. Информативный статусбар.
    4. Удобный поиск и история.
    5. Сайты визуально грузятся немного быстрее (за счет того что элементы отображаются в порядке отличном от IE), кстати и реально помоему тоже быстрее грузятся, но Опера напрягают канал намного сильнее IE.

    Минусы:
    1. Некоторые сайты глючат не подетски ,все съезжает или наезжает.... примеры на вскидку: RSDN.RU, ANEKDOT.RU.
    2. Я не нашел поддержки ActiveX.
    3. Я не нашел где настраивать таймауты.
    4. Опера замучала меня своими окнами диалога, ИМХО сообщения об ошибках надо было выводить как-то иначе, особенно это касается невозможности доступа к узлу или неработоспособности POP3 сервера.
    5. Отсутствует локализация последних версий.

    короче мое резюме 8 по 10-и бальной шкале :-)

    ЗЫЖ Если кто-то скажет как ее поудобнее настроить (ето касается 2, 3, 4 пунктов в "минусах") буду оч. благодарен :-)
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    по поводу пункта 1 - хм...странно. У меня эти сайты отлично отображаются. Специально сейчас сидел сравнивал Оперу с IE - никаких отличий в отображении не нашел.
    Вот скрины :
    1 2

    по пунктам 2-4 ничего не могу сказать. Спроси на форуме MyOpera.Net

    по пункту 5 - хмм...я пользую 7.54 - это последняя на данный момент финальная версия Оперы. Она у меня локализованна. Версии 8.х серии пока что не имеют ни одного финального релиза. Возможно под нее и нет
    локализации.

    http://www.myopera.net/ - обязательно посети :yes: тут ты найдешь
    локализацию, кнопки для русских поисковиков и прочее.


    P.S. Что то тема совсем в оффтоп укатилась....перенесу её в Флейм.
     
  11. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    И меня тоже не распознаёт, я думал так и надо, всё время пароль вводил, и не спрашивал. УЖАС!!! :cry: :cry: :cry:
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    НЕ НАДО УДАЛЯТЬ COOKIE ФАЙЛЫ!!!
    тогда проблема отпадет сама собой
     
  13. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    SAS, насчет отображения:
    у меня когда просматриваешь Оперой какуюнибудь ветку на RSDN-овском форуме в режиме дерева, то все имена в правой колонке съезжают вниз и в результате пока пост не откроешь непонятно кто где отвечал...
    также если ветка здоровая, то она непонятно почему спускается вниз и образуется здаровая брешь :-)

    насчет АНЕКДОТ.РУ там ничего особо страшного нет, просто парочка линий
    внизу списка анекдотов наезжают на текст.

    спасибо за ссылочку :-) я локализацию искал только на официальном англицком сайте почему-то... наверное испытывал временное помутнение разума :-))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление