1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша любимая еда?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DOS навсегда, 11 фев 2011.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    И зачем такое?
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Есть и по-горячее.
    А зачем - я хз.
    Мазохизмъ ©
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Нельзя перебарщивать с острыми соусами.
    Когда-то много употреблял Табаско, потом в один момент начало рвать всем, чем ел в течение нескольких месяцев.
    Потом, после долгого употребления Аджики в туалет по-большому стало больно ходить.
    Слышал, что у корейцев, кушающих в огромных количествах кимчхи (квашеная пекинская капуста с перцем чили) высокий процент заболеваемости раком желудка.

    С тех пор очень осторожно с этим.
    2 миллиона сковиллей конечно ни к чему, вас и 22 тысячи сковиллей жахнет так, что мало не покажется.
    Да, фактически это мазохизм, но я читал, что умеренное употребление острой пищи возбуждает аппетит, положительно влияет на пищеварение.
    Всё хорошо в меру.
     
    daemolisher нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Насколько я вижу в статьях это не связано с остротой, а с повышенным содержанием натрия (соли).
     
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    На данный момент почему-то плов. Я его только этой весной научился готовить: первые два раза мясо внизу сгорело из-за того, что всю воду вобрал в себя рис. А теперь плов вкусный получается. Как минимум раз в неделю его готовлю. Если нет, то прям скучать начинаю по этому вкусу. Аж страшно: похоже на зависимость :)
     
    daemolisher нравится это.
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ну потому что у всех разное восприятие, кому-то и 2 лимона по сковилю - так себе чуть-чуть пичот, а кому-то и простой халапеньо - ааааааа, пошто я это съел.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    правильно приготовленный плов вызывает полную зависимость с которой бесполезно бороться.

    Тем не менее правительство усиленно пытается бороться с этим пагубным явлением путём регулярного повышения цен на ингредиенты и занесением их в особый список "вредных для здоровья продуктов", так же пропагандируются рецепты "плова" без мяса, без риса, без овощей.
     
    Guyver и Wilco нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    В последнее время очень полюбил суши. Это связано с тем, что я полюбил рыбные продукты, раньше я просто терпеть не мог рыбу (помню как однажды меня от одного кусочка рыбы стошнило, заранее извиняюсь, если кому-то испортил аппетит). Правда к вареной рыбе я все еще никак не могу привыкнуть. Связано это с тем, что в рыбе много косточек и каждый раз приходится их выплевывать или доставать, а это меня бесит.
    Так морепродукты я давно ем, правда в основном только крабовые палочки и красную икру.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Taw Tulki, ешь рыбу без костей (или почти без). Минтаи там всякие. А вообще если правильно есть, то и плеваться не надо.
     
    Taw Tulki нравится это.
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Timur, минтай приедается быстро. В отличии от того же сазана или карася.
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Dagoth-Slayer, ну он не хочет костями плеваться, поэтому и сказал. А так я больше по карпу кумарю.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  14. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Насчёт острого. Вот купил перцев чили. Что интересно, выращено в России. Видимо на юге. Приятный вкус средней остроты с долгим послевкусием.
    awrestlinglink.narod.ru_Pic_1_rsz_img_1368.jpg
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    дожили... по 4 штучки. А их вёдрами покупали в своё время. И какое чудное варенье из них получалось ! А пенка ! Это ж пальчики оближешь.
     
  16. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Подсел на всякие чебупели и кругетсы....
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Сианласу - китайская острая смесь кунжута, арахиса и сушёного перца. Штука довольно дешёвая (~50-55 рублей в Приморье - я так понял, только у нас в общем-то она и продаётся) и сытная. Как и упомянутые мной ранее маринованные корнишоны, в качестве снека идёт на ура - берёшь ложку и хаваешь как Агушу какую-нибудь.
    ashifu_san.ru_components_com_jshopping_files_img_products_90.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    ThisSuXX и Bato-San нравится это.
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А как оно славно кожу на руках разъедало! М-м-м...
     
  19. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Если не секрет, в каком регионе можно было покупать вёдрами перцы чили?
    Я вот в Москве их раньше вообще никогда в продаже не видел.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kurtkurt222, представляешь, в центральном черноземье можно. Идёшь на любой рынок и покупаешь. Впрочем в подмосковье тоже можно было ещё несколько лет назад, пока не ввели запрет на нефасовку, что собсно и послужило причиной для ностальгического коммента.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление