1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша любимая еда?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DOS навсегда, 11 фев 2011.

  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Любимой еды, кажется, нет, а вот любимое питьё - кока-кола. :wacko:
     
    DOS навсегда нравится это.
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Полностью исключая мясо, люблю японскую и итальянскую кухню. Любимое по убыванию - спагетти, салаты из морепродуктов, а по утрам хорошо так русской каши навернуть, большими ложками! Детьми многие не понимали всей прелести овсянки или гречки, да и с возрастом остаются еще чудаки, заправляющие свои желудки по утрам чем-то тяжело-жареным картофельно-мясным.

    Nick Champion, с сыром :P
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
  3. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Кыстыбый с картошечкой и топленым маслом
    Шурпа по-татарски (мясной бульон, тончайшая лапша)
    Бэлиш (в основе мясо с рисом и изюмом)
     
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    daemolisher, я тоже часто в узбечках питаюсь.
     
  5. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    :unknw:
    только домашнего приготовления
     
    Gamovsky нравится это.
  6. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Кстати, из восточного... Обожаю бешбармак!! Хоть с кониной, хоть с говядиной... Уфф... как же я его люблю.. Как же я его сейчас захотел... Зачем я только вспомнил.
    Ну а так же свиной эскалоп. С пюре. Мммм...
    Жюльен. Да, жюльен с грибами - это вещь!
    Ну и конечно, ШАШЛЫК! Нежирная свинина - самое то! С лучком в уксусе замочить, потом этим же луком и заедать.. С армянским или грузинским лавашом! Ваааахх.. С пивом тоже можно! С нефильтрованным, светлым. Из бутылочных - Эдельвейс! Ну или Хугарден.
    Короче мясо люблю очень.
    Ну и пить вино. Красное. Полусладкое, если за ужином. С мясом чтобы легко шло, как сок. Сейчас 4 бутылки дома стоит начатых. Ни одна не нравится ((
     
    Guyver нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    solar111
    Так без него же не едят шашлыки. o_O
     
  8. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    INHELLER,
    Да я готов есть шашлык хоть "без", хоть "с"! Вот, если мне предложат шашлычка - у меня даже вопроса не возникнет, "а првильно ли я его ем" или "с чем его едят" )) В это время я уже буду заталкивать в себя очередной кусок)
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да, да, да! Еще помидорчик порезать и вообще ок.
    А из пива в наших краях еще Кроненбург Бланш ок, но его фиг найдешь. Еще завозят заморские Erdringer и Wychwood, но эти вообще по большим праздникам.
     
    solar111 нравится это.
  10. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    Любая еда приправленная тишиной и покоем.
     
    daemolisher нравится это.
  11. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Моя любимая еда - пельмени собственного изготовления :) да я умею готовить немного
     
  12. mpyrkh

    mpyrkh

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Любимая еда - съедобная
     
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Сильно проварить картофель, минут 40 -> размять в пюре -> добавить пару ложек растительного масла, чтобы не было сухо -> перемешать с натертым сыром, в соотношении 10:1
     
  14. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    Всякое из мяса и на основе мяса. Шашлык, чебуреки, плов, отбивные, пельмени и т.д. Икра красная тоже ничего, хотя было время когда наелся (жравши на завтрак бутеры с ней каждый день целый месяц), но это было давно.
     
  15. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Ardanis, спс за рецепт ;)
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Прасад
     
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Укроп
    :good:
     
    bl00dshot нравится это.
  18. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Забыл упомянуть салат из крабовых палочек (а также из майонеза, кукурузы и колбасы) - в Новый год он даже вытеснил "оливье" :yes:
     
  19. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Парни, вы заметили, что с цельной кусковой тушёнкой происходит какая-то фигня? Её днём с огнём нормальной не сыщешь.
    Та, что в стеклянной банке с бурой коровой не пойми во что превратилась - какой-то невнятный фарш вперемешку с костяной мукой и лардом. "Армейская в жестяных банках" в лучшем случае собачий корм напоминает. Ещё 3 года назад в банках с гречкой от "главпродукта" вместе с кашой были большие кусманы а щас сикеля сплошные с той же млять костяной пудрой.
    Что за дела, товарищи? Чем в походе и на даче питацо предлагают? Ведёрными шашлыками из тухлой собачатины? Я не согласный.

    Вообще, я мясо редко ем, если это не рыба. Ни то чтобы мне жывтоне было жалко и всё такое. Нет. Не тянет просто. Но, раз в полгода надо мёртвой плоти поглотить - белок нужон.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2011
  20. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Alexandrin, Пора создавать сайт old-meal.ru и ностальгировать по настоящей тушенке, и не только.
     
    Чёрный Думер, Alexandrin и INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление