1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша любимая еда?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DOS навсегда, 11 фев 2011.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    MYermakov, а в вашем городе русские рестораны имеются?
     
  2. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Шерсть, Вроде как минимум 2 в округе. Но, во-первых, это как бы все-таки не совсем русские, а правильнее сказать "русско-говорящие", а во вторых у меня жена давно, по долгу службы как-то там бывала(чего-то там переводила), после чего мы решили туда не заглядывать)). Из знакомых нам ресторанов, самый нормальный - "Немецкая кухня", которым владеют наши хорошие знакомые из Киева. Вкусно, но уж чересчур сытно. Что тоже забавно: хохлы показывают амерам, что такое настоящая немецкая еда:crazy:
    Впрочем, у нас в России тоже есть суши-бары азербайджанского происхождения.
     
    Шерсть и INHELLER нравится это.
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А меня Рижские Шпроты из Штатов, когда-то убили.) Не, не произведённые в Штатах, а отправленные из Штатов. :crazy:
     
    Birm нравится это.
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    INHELLER, ну она хоть правильная была - с кишочками, с глазками, хвостиками там. Или как в классике? )

    На Дерибасовской... - YouTube
     
    INHELLER нравится это.
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alexandrin > Не знаю с чем, но на вкус была как... вполне нормальные Шпроты. Как-будто здесь купили.
     
  6. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    INHELLER, Меня недавно гораздо больше убил факт, когда на респираторе, который я мучаю в данный момент в тестовой лаборатории я обнаружил номера ГОСТа, причем на русском языке. К сведению, это стандартный защитный респиратор, которым экипируются в штатах все пожарные, спасательные службы и укладки экстренной защиты на производствах. Выпускается на предприятии неподалеку(знаю точно, т.к. сам партию заказывал). Я когда значок ГОСТа увидел просто прифигел. Выходит защитная экипировка штатовских пожарников и спасателей производится согласно ГОСТу:blum: Прям-таки приятно задело самолюбие. Интересно, имеет ли право американское предприятие ставить этот значок на свою продукцию, если они его даже на экспорт гонят?
     
    Alexandrin и INHELLER нравится это.
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    MYermakov, а вообще как еда в Америке? Продукты и приготовленная пища? Вкусные? Ну вот фрукты, овощи вкусные или вата, как в Европе? Мясо, птица? Я в Европе вообще кушать не могу, всё какое-то бутафорское.
     
  8. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    На мой взгляд, несильно отличается от нашей. Во всяком случае субпродукты, которые мы покупаем в магазинах. Приготовленная из них еда получается такой же, как и дома, в Саратове. Одно исключение - хлеб. Это просто поролон с запахом уксуса, с одним достоинством - не портится месяцами. Я от этого не сильно страдаю, так как ем его мало. Ну можно купить и нормальный хлеб, сделанный в пекарне, но он стоит так дорого, будто его месила Мишель Обама по индивидуальному заказу ( ну булка в районе 5 $ перебор, на мой взгляд). Из привычных продуктов еще нет гречки (куда они ее на хрен девают (?) - второе место после России и Белоруссии по объему выращенного зерна!) и селедки соленой. Все остальное - то же самое, включая кислую капусту, семечки жар. и пр. вещи, которые мы привыкли считать аутентичными.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    INHELLER и Шерсть нравится это.
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    Да, засада с хлебом всё-таки суровая. Я, когда впервые приехал в Украину и зашёл в кафе, сделал заказ и официант спросил меня, буду ли я хлеб, испытал шок. А когда он спросил, сколько кусочков, я чуть в кому не впал. У нас его несут по умолчанию полный лоток, да ещё и разных видов. В любой уличной шашлычной лежит гора хлеба и лука, ешь сколько влезет. Бомжи его с луком точат и карманы набивают. Такое ощущение, что война кончилась только в Казахстане и в некоторых регионах России. Остальные голодают в пользу фронта.
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это да. Лаваш, хлеб черный, белый, сахар, соусы, конфеты - все это на столах стоит всегда в кафе. Бесплатно.
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Ага, у нас так. Заказываешь стакан воды и хлеба и тебе приносят Perrier 0.25 за 90 рублей и может быть даже откроют его и три корочки утреннего чиабатта за 80. Остальное - mauvais ton. Ладно бы ещё это перье хоть чем-нибудь свою цену оправдывало. Нет, блджать, потому что перье потому и стоит столько. Можно подумать, мы в Индии или в Африке живём, где бренд, вроде как, гарантирует безопасность от бацильных бацил. Это всё таки Россия, Москва, где мосводоканал миллиардами осваивает средства на очистные сооружения и ещё столько же ЖЭКи, ежегодно. В 20 кликах от Москвабада, например, в городе-герое Дедовске пекут изумительные хлебобулочные изделия, но только не для наших кафе и ресторанов, где либо своя пекарня, либо черт знает откуда за черт знает какие деньги, обусловленные издержкой на логистику в наших безумных дорожных узлах с безумным регулированием и непредсказуемым автоинспектированием и таможенным контролем и перевозку. Вообще, логистика - бич нашего хозяйствования. В том смысле, что она е%№т саму себя. Все международные эксперты в этой области, единогласно, говорят что в имеющихся условиях надо половину закопать, перенести и создавать заново под ружейными дулами. Я не эксперт, но им верю до конца почти.


    И как? Нормально в одном кафе с бомжами люди кушают?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    В уличных шашлычных, на открытом воздухе, вообще не вопрос, да и в кафе средней руки, тоже частенько прикармливают. Сидят за отдельным столиком, питаются. Никого это особо не парит. Люди же, не леопарды.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Шерсть > Сладости неплохие... по-крайней мере в Лос Анджелесе. Орехи... здесь лучше зато там больше.

    MYermakov > Это ж засада... я всё хлебом ем. Надеюсь там и в Канаде будет нормально с этим делом.
    Правда мне самому ещё надо научиться хорошо готовить.
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    А ничего что они как бэ не очень чистенькие, не очень красивенькие и не амбрэ, не? Или это троллинг щас пошел у нас в ночи? У нас в транспорте, да и из остальных общественных мест, их просто пинками изгоняют или ментов небрезгливых зовут, потому что даже стоять с ними не полезно для здоровья ни то что руками трогать. Считаю, мы правильно поступаем.
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    У нас бомжи культурные))) Люди много хорошей обуви, одежды в целофанах оставляют возле помоек, неподалёку. Да и работу разную сделать могут. Толчок почистить, территорию подмести, некультурных бомжей отшить. Нормально всё, по-человечески. Мы ещё не успели зажраться, как вы в своей Москве))) Тут у простого населения, неилиты, уровень жизни поменьше, отсюда и отношения человеческие попроще.
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да тут без элитизма, чисто на самосохранении. Бомж - грязный, заразный; тронул - заболел; заболел - лечись; хорошо лечиться - дорого, дёшево - долго; лечишься дёшево - c работы прут; с работы прут, кредит не плачен; кредит не плачен - чемодан, вокзал, родные Васюки (придорожные шашлычные Алма-Аты, as an option) . :cry: Ни мы такия - жисть такайа!
     
  17. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    И зовут цивильно - Сифон и Борода. :rolleyes:
     
    Шерсть и INHELLER нравится это.
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.158
    Alexandrin, тут бомжи как правило русские. Казахи, да и вообще азиаты, к старшим относятся очень уважительно и родственников тоже поддерживают, так что забомжевать не дадут. Ну если только уж совсем одинокий и беспомощный человек. А так как, на данный момент русского населения в республике стало меньше, то и бомжей не так уж и много. Им всего хватает.
     
  19. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    А я окрошку обожаю. Без соли, без майонеза, без сметаны - самую обыкновенную окрошку, не испорченную этой фигней. Я вообще не понимаю как все могут портить окрошку этим? Ладно соль, но сметана - это взагалі не возможно есть! Вообще окрошка - хороший продукт - и поел и попил
     
  20. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Хорошие,вкуснющие домашние пельмени.Из двух-трёх сортов мяса,с перцем,луком и сметаной как приправа(не люблю майонез).:) .Вот это еда.Можно манты ещё,но пельмени больше нравятся.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление