1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша любимая игроплатформа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Albedo, 11 мар 2006.

?

Что предпочтительней для Вас?

  1. PC

    73,3%
  2. Sony PlayStation (1/2/3)

    11,4%
  3. Microsoft X Box (в том числе и 360)

    1,0%
  4. Nintendo GameCube

    1,0%
  5. Sega DreamCast

    1,0%
  6. Neo-Geo

    1,9%
  7. Sega (та, что работала на картриджах)

    3,8%
  8. Dendy

    1,9%
  9. Spectrum

    1,9%
  10. Другое

    2,9%
  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, Ну может это я такой маньяк, действительно. Мне доствляет удовольствие подмечать как меняется звучание с разными картами. Мне как заядлому думеру одно время нравилось переигрывать в дум с разными дочерними миди карточками. map11 во втором думе лучше всего звучит с Waveblaster I от CT (у неё шикарнейшие по настоящему "сухие" деревянные палочки. map08 c Turtle Beach Maui, (у неё наиболее резкие наэлектризованные "техно" ориентированные инструменты - на этой карте прекрасно звучат). E1M1 на Yamaha DB50XG с её самыми реалистичными ударными. E2M2 на Roland SCB55 - (не могу обьяснить почему). И так сплошь и рядом. И не только в думе а и в других играх. Яркий пример как раз с роландом - в некоторых старых играх миди семплы использовались как SFX. Например в Lost Vikings, Blackthorne, Seaquest. Вот как раз роланд я отдал в пользование приятелю - фэну старых квестов. Он с разными синтюками перепробовал - говорит только на роланде Seaquest звучит правильно (именно правильно а не просто хорошо). Дело в том что там в качестве SFX используются специальные инструменты формата General Midi - прибой, порыв ветра, скрип двери, выстрел, и тд. Вот на примере этой игры оно проявляется наиболее ярко. Я сам к нему приходил со своими картами и мы сравнивали. На роланде в игре начинает завывать ветер там где в других картах либо какой то невнятный звук непонятно с какой целью ни стого ни с сего играемый либо просто тишина! А тут всё становится понятно для чего тот или иной звук в игре - но не на каждой карте понять. Атмосферность ой как страдает.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Спешу заметить, что "объединять под одним флагом" Спектрум и PC все же не стоит... Помню, как когда Спектрум уже умирал, я играл во все эти игры, которые потом увидел на PC. До сих пор считаю PC-версию Elite откровенно попсовой, уж простите вы меня :blum: Да и Laser Squad я навсегда полюбил больше X-Com.
    Вообще, вопрос интересный, если не сводить его к банальному противостоянию "приставок и PC", тем более что в последнее время замечена усиленная "интеграция" традиций одних платформ в другие. И не без прогресса, спешу заметить. Если раньше "типично приставочная игра" портировалась на PC "абы как" (вспоминаю Final Fantasy VIII :shok: ), то теперь все смотрится куда приятнее, даже мышу поддерживает. Да и разрабатываются игры теперь все чаще под несколько платформ одновременно, что, конечно, ведет к некоторому "усреднению" с одной стороны, с другой - никто особо никому не завидует и не приходится покупать "все сразу" из-за каждого громкого тайтла. ИМХО обилие аркадности и "глянцевости" на PC - не есть гуд, но от прогресса никуда не спрячешься. Мне в некотором роде повезло - с полгода нахаляву погонял PlayStation 2, порубился в кучу игр. Некоторые там лучше, чем на PC. Некоторые сами по себе хуже. Мнение о непосредственно SPS2 изменил на лучшее. Посмотрел своими глазами на Baldur's Gate DA и Fallout: Brotherhood of Steel (понравились за то, что можно рубиться вдвоем).
    В смысле "интеллектуального" превосходства PC над SPS не соглашусь. Большинство игроков PC рубятся в NFS, GTA и CS, что никоим образом не делает их более интеллектуально развитыми, чем "приставочники". Опять же, ИМХО.
    Проголосовал за Spectrum, пользуясь лазейкой во фразе
    Сходить чтоль на радиорынок, разузнать, может, есть у кого-нибудь это милое и родное старье... :blink:

    X-Box мне совершенно не знакома, но заочно я ей (им?) благодарен за появление одного из моих любимейших шутеров - Halo.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2006
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Насчет Роланда и квестов это я знаю, да. Кстати вопрос тебе как профессионалу - насколько хорошо Гусь эмулирует Роланд?
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, На профессионала не тяну ни в коем случае. Эмулировать не пробовал, потому что никогда не имел гуся в системе в гордом одиночестве - надобность в эмуляции отпадала. Но подозреваю что никак. Моё личное мнение что вейвтейбл у гуся в его "базовой комплектации" вообще паршивее некуда. Гусь вне конкуренции с SFX и трекерной музыкой (на ISA шине конечно). А миди по моему мнению гораздо цельнее и собранней даже на EMU8000 в сравнении с гусями.
    General Midi как таковое звучит везде неплохо в сравнении с обычным fm.
    Насчёт отличия роланда от ямахи к примеру - там незначительные ньюансы, в первую очередь бросается в глаза (в уши тоесть :)) более реалистичная электрогитара и ударные на ямахе. Рояль одинаково хорош и там и там. Ну это всё так поверхностно на словах, и при этом со слов игрока а не музыканта.

    Насчёт миди под маздаем - настоятельно рекомендую эмулятор Yamaha S-YXG50 - ничем абсолютно не отличается от железячных DB50XG/SW60XG/MU10(15). Будет класснейшее миди.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2006
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я про эмуляцию Роланда с помощью MegaEm'а, которая правда далеко не везде работает. Если сравнить ее с настоящим Роландом насколько ощущается разница?
    Кстати еще можешь простыми словами объяснить что в Гусе сделано такого, что он трекерную музыку играет лучше других карточек?
    И еще в довесок - давно как-то слышал про патч-сет или как это там называется - Utopia, мне его обещали закачать но так и не закачали. В общем если у тебя есть он, можешь ли закачать или вообще не стоит он того?
     
  6. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Пофиг на чем игра - лишь бы она была хороша...
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    У меня есть. Сам комп и туча дискет и даже кассет с играми. Но не дам :)
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Их тоже фтопку. Planescape и походовые стратегии - вот без них хз что мы бы делали... Сиппуку разве что.

    Главный недостаток консолей - ТУПОЙ ГЕЙМПАД. Когда сделают консоль с сотней клавиш и мышкой, тогда и поговорим.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    MaxEd,
    Мне почему-то кажется, что это старье еще можно купить... :unsure: По крайней, мере, надеюсь. Продают же всякий антиквариат типа 386 PC... А дискет и кассет у меня у самого куча... Хм... Правда, кассеты в состоянии "тихий ужас" где-то на балконе вроде валяются, зато дискеты 5'25 в двух коробках очень даже ничего сохранились... наверное... :unsure:

    Могет быть, я не прав, но неоспоримый плюс приставок - это отсутствие глюков и багов. У PC такого нет. Нам надо ждать еще пару месяцев (в лучшем случае), чтоб в игру можно было нормально играть. Патчи, патчи к патчам и т.д. Конечно, это прикольно в некотором роде... :spiteful:
    Skaarj.13,
    Мдаа, Planescape я на Сони Плэй Стэйшн не представляю. Да и вряд ли РПГ такого плана когда-нибудь сделают на приставке. Слишком много диалогов, слишком мало рубилова - не приставочный это стандарт.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    2Dimouse, эмуляция роланда конечно никакая во первых потому что эффект процессоры разные, а во вторых банк инструментов Роланд не стал бы давать другому производителю для эмуляции. Лишать себя той малой части потенциальных покупателей которая приходится на игроков. На музыкантов понятное дело это бы врятли повлияло. Так что там чтото подобранноное инженерами грэвиса на слух, якобы похожее на роланд.
    Гусь играет трекерную музыку ни лучше ни хуже чем тотже бластер. Просто учитывая, что это digital тут же провяляются преимущества гуся.
    1. Принудительная дискредитация в 48khz, даже если звук изначально в 11,25khz. В большинстве случаев звук действительно чище становится. Я допустим в тот же дум так и играю. Миди через авешку или ямаху, а вот SFX только через гуся.
    2. Аппаратная обработка и микширование сигнала. Меньше нагрузка на CPU. Актуально конечно было с 286-ми и 386-ми.
    3. Поддержка гуся на полную в играх/приложениях. Из карты почти всегда выжимается максимум. А не референсный sb2.0 или sbpro в случае с бластерами, когда не важно что у тебя, ESS или AWE-32 - digital звук получишь одинаковый. И 16-bit не спасают если они в игре есть.
    Или такая фишка как загрузка SFX в качестве банка миди? Координально меняет качество SFX! У гуся фишка была всегда и неленивые разработчики её использовали. У awe-32 тоже есть но появилась то гораздо позже гуся. В итоге почти не используется. В досе поддержку этой фичи у овцы видел только в эмуляторе мегадрайва GENS и в игрушке Eradicator. Обидно.
    Насчёт Utopia - сам искал, когда пользовался GUS PnP. Так и не нашёл.
    Интерес остался посмотреть (точнее послушать) что там такого хорошего. Но настроен заранее скептически.
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Skaarj. По любому геймпады давно отлизывают от мышки с клавиатурой.. Для примера скажу, что дико ненавидел моменты записи в High Scores на консоли. Ник из трех букв, которые надо крестиком выбирать.. РР!!
    Ну может глюков там поменьше, да только все равно консоль тебе дороже выйдет. На консоли нет Фотошопа, Corel Draw и прочего.. Даже нормального сохранения на консоли до сих пор нету. Так что в случае чего бежать надо к компу.
    Очень охота посмотреть на человека, который имея возможность гамиться на работе, скажет: Меня компы раздражают, у меня PSX2 лежит. Ха-ха!
    ГТА? Товарищи в jопу ГТА! Поверьте, последнюю часть я видел, но дома у меня ни одна не стоит.. ГТА 2 еще когда-то давно ставил, а последнее даже не хочу. Довести игру до такой тупизны это надо суметь.. Так что поверьте мне, если бы третья часть стала продолжением второй, мы бы не много потеряли.
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    на PC пойдет все, что и на других платформах. Если не поможет эмуляция - перекомпилировать код.
     
  13. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Да да, еще на консолях нет таких разговоров:

    - Ну че играл в *******
    - Не, ты что - игра мою видюху за железо не признает. Надо апгрейд делать, а то хрен что запустишь.
    - Да, я тебя понимаю сам видеокарту менял когда ******* купил.

    А насчет эмуляторов - это да. У самого почти два гигабайта Сеги и Снес. Вот только у некоторых эмуляторов офигевшие требования. Пытался я как то Зельду запустить на своем процессе - мне написано было = вали в магазин за новым процессором и видюхой. Так что не везде эмуляторы помогут.

    :) :) :) :) А ведь когда вам родители компьютер покупали он же был "Мне для того чтобы работать и учиться на нем!", разве нет?
     
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    ЖЖешь! Все комп для дела покупают, а потом начинается лихорадка.. Особенно если появляется нормальный интернет.. :yes: Учеба, работа? На фиг все!
     
  15. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    РС гадость, но играемся именно под ним.
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Nikotine, я говорю про PC в принципе - то есть можно взять самый навороченный ;)
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Многие версии игр в последнее время переносятся на ПК с консолей прошло поколения (яркий пример - FIFA, движок которой не обновлялся с 2004 года, чтобы не повышать требования к немодернизируемым консолям), не используя полностью возможности современного оборудования (и даже не очень современного - та же FIFA 2006 вполне свободно шла на моём GeForce 2).
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Если бы я имел возможность, играл бы на PSP — лучшей неигровой приставке в исследованной части вселенной. Правда, играл бы на ней в игры со SNES...

    А тупой геймпад — главное достоинство консолей. Он и на PC — не последнее достоинство. Конечно, в Dawn of War на нём играть вредно для психического здоровья, но и без пары геймпадов играть "вмногером" в Aliens vs Predator (изначально — на CPS-2) — никак...
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    PC, но только в роли мегаэмуляторной системы. Если вдумываться, то конечно PSX. Там вам и MGS, и Vagrant Story, и Castlevania лучшая в серии, и Silent Hill...
     
  20. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    PC, PC, PC...
    Сколько различных доводов я здесь увидел...
    Возможность грейда? Необходима только для того, чтобы потянуть что -нибудь с очень навороченной графой, что в последнее время обозначает весьма паршивенький сюжет...
    Множество функциональных кнопок? Всё равно в большинстве игр используются не больше 16, которые есть на геймпаде...
    Хотя я в принципе и согласен с theMIST, мне предпочтительнее консоль, хотя бы потому что можно не наживать себе болячки на место пониже спины, а спокойнолежать на диване и шевелить геймпадом (особенно это свойство пригодилось, когда в морозы у нас вырубили отопление)...
    А на счёт эмуляторов... Они всё равно никогда не дадут достойного кчества.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление