1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша любимая игроплатформа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Albedo, 11 мар 2006.

?

Что предпочтительней для Вас?

  1. PC

    73,3%
  2. Sony PlayStation (1/2/3)

    11,4%
  3. Microsoft X Box (в том числе и 360)

    1,0%
  4. Nintendo GameCube

    1,0%
  5. Sega DreamCast

    1,0%
  6. Neo-Geo

    1,9%
  7. Sega (та, что работала на картриджах)

    3,8%
  8. Dendy

    1,9%
  9. Spectrum

    1,9%
  10. Другое

    2,9%
  1. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    3 места.
    1.PC
    2.PS2
    3.XBOX
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    PC однозначно... на нём не только играть можно, но и в тырнет выходить, и кино смотреть, и музыку слушать... Консоли какие-то ограниченные...
     
  3. ivandoom

    ivandoom

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    127
    канешна pc!!!...я ж всётаки патриот:rolleyes:
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    PC, безусловно. Если надо - могу и объяснить:). Если надо...
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Skirmish, на Дримкасте, который был выпущен в 1999 году можно ходить в интернет, смотреть кино и слушать музыку. Не в таком, конечно, качестве, как на компьютере, но это миф об ограниченности приставок. Тем более, что они теперь с операционными системами идут, а некоторые даже с синим экраном смерти.

    Я в последние годы больше эмуляцией интересуюсь, потому что на компьютере выходят не те проекты, что меня могут заинтересовать. Никогда не имел возможности детально рассмотреть PSOne, но долгое время очень хотел ради нескольких игр.

    Значит, всё-таки PC любимая платформа, потому что на нём можно сэмулировать разное старьё, которое уже очень тяжело достать в оригинале.

    Через какое-то время должны лицензионные игры для Дримкаста прийти. Может быть, PC уйдёт немного в тень.
     
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Вообще, мои любимые приставки, это- sega magistr drive 2, dendy, ps one. Но я не могу проголосовать за одну, потому что они мне все нравяться. Поэтому я голосую за ПК.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Отлично, можешь стреляться сразу с такими познаниями о передискретизации. Про 11 я ещё могу сказать что лучше звучит(но никак не синтетический анализ), но про 22 и тем более про 44 - с точностью до наоборот ровно.

    К тому же гусь это гусь и для проигрывания звуков не заточен, оттуда и прикручивание к нему SFX черех ж*пу и подмену сэмплов.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    первое - это Sega Mega Drive 2? один из вариантов Sega Mega Drive aka Sega Genesis? http://en.wikipedia.org/wiki/Variations_of_the_Sega_Mega_Drive :wacko:

    Dendy вообще один из клонов NES.

    PS one - вариант PlayStation.

    -------

    ностальгически мне ZX Spectrum (или его клон был) и Dendy ближе.

    Добавлено через 6 минут
    проголосуйте хоть за геймкьюб кто-нибудь, а то дискриминэйшн...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  9. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Skirmish, я говорю про те приставки, которые есть у МЕНЯ.
    Первое- это вариант мега драйв 2.
    Я знаю. Но я в NES не играл,у меня денди.
    Я знаю. Но я играл именно в PS one.
     
  10. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    1. PS 1
    2.PSP
    3.Sega
    4.PC

    зы- а почему нету PSP????? даже ps 3 есть
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    ShAdoo00w, таки-да. Совершенно замечательная приставка с совершенно нереализованным потенциалом.
    Но и Нинтенду обделили - ни ДС, ни Вия..

    1. PS 1/2(3?)
    2. PSP
    3. PC (за шутеры, CRPG и мышу)
    4. NES (в случае с Русью-матушкой - пираццкая Денди)
    5. Sega MegaDrive 2
     
  12. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    так вобщем то NES = денди, только корпуса отличаются...

    _по теме_
    Голосовал естественно за :worthy:РС, а потом уже где-то на 50м месте идёт Game Boy Advance SP (и то из-за 3-х олдОвых игр: Танчики, Галага и Марио), все остальные указанные в списке голосования игроплатформы - вообще идут лесом...
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вы, блин, ещё СЮБОР упомните....

    А вообще PSOne это не вариант Playstation , а просто произношение PS1 во время перехода к новым PS в те времена когда он был всего один/
     
  14. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    John Freeman, PSone отличается, это другая, улучшенная версия приставки. Если не ошибаюсь, с портативным ЖК монитором и уменьшенным размером.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не было там никогда никакого экрана, разве что на картах памяти. Это оно только задумывалось так, а на деле просто переиздание PS1, разницы даже меньше чем между PSP Slim vs PSP Fat.
    Кстати экран потом доделали, но ОТДЕЛЬНО, и подходил он для всех PS1.
     
  16. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Голосую за ПК, но консоли тоже люблю и уважаю. В жизни нужна гармония, и в компьютерном мире тоже, так что считаю, ПК и консоли, не плохо друг друга дополняют (ибо, не все то, что есть на ПК - есть и на консолях, и наоборот).
     
  17. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    1. PS
    2. PC
    3. Panasonic 3DO
    Именно в такой последовательности, вообще очень люблю консоли и особенно PS, т.к. Square своих игр кроме как на PS, практически нигде и не издается
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    GomyBoy, а как же FFTA2, FFXII, FFIII и FFIV для DS? Или FFTA, FF1-2, FFIV, FFV, FFVI и Shinyaku Seiken Densetsu для GBA? :yes:
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Noelemahc, Тогда плюсуем эксклюзивную Crisis Core: FF VII, да еще FFT: WoL, римейки FF 1 и 2, римейки двух Star Ocean'ов, Dissidia: Final Fantasy, Kingdom Hearts: Birth by Sleep, Dragon Quest & Final Fantasy in Itadaki Street Portable, Valkyrie Profile: Lenneth для ЗЫЗы и смотрим подробнее на gamefaqs
     
  20. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Моя игровая всеядность не знает границ, та на которой сейчас играюсь, та и любимая. Уже третий день не отлажу от последних Advance Wars на NDS, хотя справедливости ради стоит сказать, что первые были лучше.

    //Но голос отдам за Кубика, как самому обиженному, он мне тоже люб и дорог по-своему.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление