1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    Моей первой игрой была Sea Legends. До сих пор с удовольствием прохожу в n-ный раз. ^_^

    А у вас какая игра была первой? Помните?
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    балда и супаплекс
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    точно не помню, но толи gobliins то ли abuse.. я к подружке ходил в гости и там у неё стоял КОМПЬЮТЕР с ИГРИЩАМИ.. на компе была винда 3.11, но ей почти не пользовались :D
     
  5. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Kurtan и Loom.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Точно не помню . Первым вроде был тетрис (не оригинальный) , причём играл я в него на ноутбуке это было лет 12-13 назад .Потом в 1993 - 94-ом были оба дума , аладдин , blake stone , golden axe, aces of the deep , f29 и что ещё .
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    У меня тоже первой игрой была Sea Legends! :D
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Doom & Day of the Tentacle были предустановлены добрым продавцом на моей первой 4-ке (486 DX2 66). Но, во-первых, обе игры мне не понравились (Дум - страшный, а Тентакль - непонятный), а во-вторых, это только на PC. А вообще, на первой подаренной мне кассете для ZX Specturm были: Галаксиане 16, Pool, Tetris (смешанный с Пентиксом и Чем-то-там-ещё-ксом), Jungle Patrol. А на PC первыми играми, в которые я действительно много играл - Golden Axe, Goblins и Prehistoric.
     
  9. PsihozZz

    PsihozZz

    Регистрация:
    6 дек 2005
    Сообщения:
    167
    Stuns - Supaplex - Doom - StarCraft. Именно в таком порядке, за месяц после покупки компа. :D

    З.Ы. А весело было трассы строить в стансе... До сих пор вспоминаю. :) Не знает кто, где можно скачать Станс орилиналку? Я на сайте искал, не нашел...
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Doom 2, был первым. До сих пор переигрываю :rolleyes:
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не помню. Вроде Elite.
     
  12. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    ZX Spectrum - Boulder Dash (или клон), остальное помню смутно.
    PC(386) - Metal Mutant, Supaplex, Budokan, Airborne Ranger, Duke Nukem, Battle Chess, CD-Man 2.
    Macintosh - Wolfenstein 3D, Doom 2.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    По-моему уже была такая тема.
    Lost Vikings и Dangerous Dave in the Haunted Mansion.
    На своем компе - Doom или Doom 2, я уже не помню так как довольно быстро стер :crazy:
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Warcraft II, сразу после него - Duke Nukem 3D
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dangerous Dave in the Haunted Mansion :wub:
     
  16. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Эх, кто бы помнил... 92-й год, 286AT... :) Tetris, Xonix, Shamus, JBird, а потом понеслась...
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Начинал вообще с кузенского C64, там были и Star Wars, и Dizzy, и Double Dragon, и много чего ишшо. А на ПК (286 был первым, с ч/б моником) - Loom, потом Gobliiins всем миром, потом 386 с цветным и Wolf 3d, Duck Tales и Gobliins 2... А потом собственный 486ой, DooM и так далее.
    Главное воспоминание - неделя кошмарных снов после того как отец купил-таки Sound Blaster и мы врубили в комп модный импортный радиоприёмник вместо колонков. Дум со стереозвуком и, о ужас, МУЗЫКОЙ вместо писискрипера - это божественно.
    Второй раз ТАКОЙ аудиофильский кайф я испытал только когда разобрался как заставить работать эмулятор МТ-32 под ДосБокс.
     
  18. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Loom, Goblins и Wolf тоже были, куда ж без них :) но они как-то позже пошли, вначале было то, что сейчас даже на мобилки не заливают уже :)
     
  19. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    На zx-spectrum - не помню. На 486 - DooM.
     
  20. JIOCb

    JIOCb

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    28
    На ZX Spectrum первой моей игрушкой была Trap Door
    На PC - LHX (симулятор вертолета) и Wolf 3D
     
  21. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    На ZX первой была толи Dizzy, толи Adventure C
    На PC точно помню тетрис( на работе у мамы, Спасибо Мама!),в школе угадайте что? Wolf3D,Doom,Dune2 :)
    Дома (когда наконец-то появился свой ПК- это ууууу ажно лет 7 назад было :) ) первой была Setlers2,Syndicat Wars и Moto Racer

    З.Ы.

    А нефига! в школе первой была "Поле чудес" :russian: :rofl:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление