1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. eu6pc

    eu6pc

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    26
    Год примерно 1987(точно не помню), компьютер - Радио-86РК (отец сам собрал), маленький ч.б. телевизор и загрузка с бобинного магнитофона :)
    первые игры - тетрис, война с индейцами.
    Больше всего понравился и удивил тетрис, когда его в первый раз увидел...
     
  2. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Лет десять назад...

    То ли Metal Mutant от Сильмариллов, то ли Prince of Persia Мехнера :)

    Помню, с "Мутантом" был косяк, т.к. игра была полностью на французском)) Играл с отцом, который выступал в качестве переводчика :) :)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2007
  3. BUBUTER

    BUBUTER

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Вроде Carmagedon на стареньком пне2. Мне очень понравилось как машины размазывают пешеходов по асфальту)А может RedAlert ...столько лет прошло тяжело припонмить
     
  4. sprintart

    sprintart

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    2
    У меня был первый комп 386 SX 20 mhz. Когда мне его подарили, он не работал ( потому что доса не было там), потом починили мне его. Там оказались Warcfaft 1, Wolfenstein 3d, еще что-то. В общем было интересно. Сейчас все не так. Иногда охото во что нибудь сыграть, да не знаешь во что, все мне не интересно.
     
  5. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Первая игра, в которую я поиграл на ПК был Packman, год 96-й. Две первые игры, что были на моём личном компе (что появился годом позже) – Doom 2 и Prince of Persia.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А кто-нибудь играл в Into the Eagle's Nest? (одна из первых хоть немного впечатлившая меня игра на чужом PC-совместимом компьютере, у меня тогда ещё не было дома даже отечественного компьютера.) Ещё на этом компе были Тетрис и Digger.
     
  7. Derebasov12

    Derebasov12

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    15
    :victory:Моей првой игрой были герои,вторые исейчас судовольствием в них рублюсь!
     
  8. 001i

    001i

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    28
    Это была одна из символьных игр на древнем-предревнем компе "эр ка" (ещё до Спектрума...).
    Подробнее, к сожалению, не помню. Впрочем и игр там, кажется, было немного. Штук 5.
     
  9. Виталя

    Виталя

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Первая, на школьном компьютере, Dune 2000...
    А потом на своём Герои 3 Возраждение Эрафии...
    Вот помню были времена..:rolleyes:
     
  10. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Первая пройденная на своём компе Gothic 2:rolleyes: (До сих пор ни как не отважусь сыграть в Аддон , чтобы не испортить впечатлений). Помню когда играл постоянно выбивало в винду – позже оказалось что это в магазине с материнкой нахимичили .
    Хотя вообще первые игры на ПК я увидел у брата : Он играл в StarCraft ;Warlords 2 ; fallout 2 ; SimCity ; WarCraft 2 ; Фараон ; HoMM 3 ; Diablo ;Ревенанта ; BG2 ; Война и Мир ; Век Империй 1-2;Unrial ; HL ;другие шутеры + Квесты… позже в Gothic 1 ; Enclave ; Blade_of_Darkness ; GTA-ViceCity ;S. Sem… А перед этим были Думы и приставки…
    В опщем я к тому что первая игра всё же Gothic 2 но запомнились не меньше (Эсли не больше) те игры которые до неё проходил в месте с братом , по этому их я тоже считаю первыми !:yes:
     
  11. AlexanderK

    AlexanderK

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Это было так давно.. что я думаю ингода правда это или нет....
    Итак их было несколько:
    1. Space Commander
    2. PacMan
    3. Lode Runner
    4. Paratrooper
    5. Digger

    Добавлено через 4 минуты
    Следующая партия была более "покруче":
    1. Rally
    2. Karateka
    3. Prince of Persia
    4. Star Gate
    5. Zone (это прородитель Battle Zone)
    6. Zeliard (культовый ппц какой стока времени на него потрачено)
    7. Golden Axe

    Это все работало на машине EC1841 с 2 мя дисководами 5,25 и с хардом в 2 (!!!!) МБ

    Добавлено через 4 минуты
    Да! Совсем забыл эти 1.Livingstone и 2. Goody

    И в завершении на 80286 я впервые увидел и попробовал эти шедевры:
    1. Wolwtenstein 3D
    2. Dune
    3. Dune 2
    4. Retaliator
    5. Prehistorik
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2007
  12. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    первой игрой был Doom II:yes: - году в 1994
     
  13. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Перой игрой которую 100% проходил была Delta Force 2. До сих пор помню эти сложно-жёсткие миссии. Да......... в то время это была Игра с большой И!!!
     
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Вспомнил, когда у меня компа ещё не было сидел у друга и обожал играть в Bedlam 2...вот там рубилова была
     
  15. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Какие-то аркады - уже не помню. А что помню - Demon Stalkers, Zeliard, Xenon 2
     
  16. Sirius_lab

    Sirius_lab

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Первой моей игрой был Warcraft 2, господи какая ностальгия по тем временам:cray:
     
  17. Max von BULL dozer

    Max von BULL dozer

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    40
    То ли 88-й, то ли 89-й, то ли уже 90-й.
    Компьютер -- отцовский подарок -- какая-то "Искра". На двух дискетках. С одной грузится, с другой -- работает :)
    Игры было сразу две. И грузились они попеременно.
    "Бусидо" про самураев-каратистов
    и, конечно "Бегунок", он же Lode Runner.
     
  18. Lucifer666

    Lucifer666

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    3
    На PC IBM Quake, Larry, Prehistoric, Fallout, на корвете гонки и шахматы, на MK-57 Лунолет... сам программу вводил
     
  19. Glook

    Glook

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    29
    200
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  20. Sinclair

    Sinclair

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    А у меня первой игрой был Manic Miner на Пентагоне 48 был (1995). До сих пор не могу пройти атаку телефонов-мутантов :D Моей 1-ой родной машиной в 2003-ем стал Пень II, я в нем целыми днями в Starsky&Hutch и Jazz Jackrabbit 2 зависал ^_^ Щас играю в оригиналього PACMAN-а на 486-ом ноутбуке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление