1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Я игрок относительно новый (2003 году первый раз поиграл в комп, до этого играл только в Соньку и Сегу)
    Первая игра на своем компьютере Quake III (через пару дней купил Бегущий человек :) )
    А вообще самая первая игра на ПК - это GTA Vice City. Играл в компьютерном салоне.
     
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Насколько я помню, когда я в первый раз сел за компьютер, я играл в Pac-Man. Это было чёрт-те когда на чьей-то работе. Там же потрогал Lost Vikings и Doom. В первом случае ничерта не понял кроме самой необходимости пользоваться специальными умениями каждого героя для прохождения уровней. Во втором случае трёхмерный мир с возможностью обозревать его глазами персонажа потряс меня настолько, что я разыскал консольный вариант игры как только узнал её по описанию в книжке с солюшенами.

    Много позже познакомился с Need for Speed II. Опять же, не у себя. Если предыдущий случай привил мне тягу к трёхмерным шутерам, то этот - к автоаркадам. Несмотря на то, что вторая часть не считается особенно удачной.

    А на своей машине первой игрой для меня стала красавица-Mafia. На пару с ярким UT 2003, хотя такого влияния он на меня уже не оказал.

    Несколько жалею, что в эти периоды мне не у кого было проникаться rpg.
     
  3. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Не знаю, верно ли называть такой комп термином ПК, но тем не менее.
    Лет 15 назад на ZX SPECTRUM 48 Kb - это была игра TARGET RENEGADE :) :) :) Ну или вторая её часть. :) Кто-нибудь помнит такое?
    А потом была на "двушке" Defender Of The Crown (с CGA графикой!!!) - ЖЕСТЬ!
     
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Я помню по порту на NES, сиквел Renegade (он же Nekketsu Kouha Kunio-kun) не такой интересный и сложный (первый попросту НЕ проходим, мне это стало просто очевидно, когда мне попалась аркадная версия) как первая часть, но все ж.

    //И да, ZX тоже ПК, хотя местные иногда разводят тут сегрегацию-де "Макинтоши не ПК, БК не ПК, Спека тоже на ПК, а женщина не человек" :)
     
    Try_Another нравится это.
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Try_Another, Target Renegade как раз сама по себе вторая часть. Отпочковалась данная серия от игр про Kunio-kun.

    Опередили.
     
    Try_Another нравится это.
  6. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    mai,
    [no]name,
    Спасибо за информацию! Я только помню, что игра начинается в метро или каком-то подземном переходе! :) Ну, да! Проходить было тяжко (естественно до конца не прошел) - выносили то и дело...
     
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Try_Another, я во вторую-третьи части не играл, но первая точно начиналась в метро (японская версия, про американскую ничего сказать не могу).
     
  8. Армагеддон

    Армагеддон

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Хех. у меня первая игра была Sims-2. Взял у друга ради проверки компа.
     
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Интересно, каким образом люди, у которых первыми играми были Sims 2 и GTA: Vice City, попадают на OG? Их-то что сюда тянет? :)
     
  10. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    OxotHuk, Ну может быть это 1 игра на своём компе, а играл до этого, но у друзей.
     
  11. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Моя самая первая игра Worms 2. Играл я в неё у дяди на компе. Мне тогда всего пять лет было. А на своём компе первой игрой был Doom 2.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
  12. Полтергейст

    Полтергейст

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    23
    Первой моей ПК-игрой вроде были вторые Герои (это были у знакомых). А на своём компе первой игрой был то ли первый Принц Персии, то ли "Гражданская Война".
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Диктатор. Хотя нет. Некие игры ( они на кассетах были, названий непомню ).
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
  14. Армагеддон

    Армагеддон

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Ты на что намекаешь? Просто у меня комп появился в 2006 году вот и моя первая игра такая получилась! а что у кого комп недавно появился не имеют права играть или не должны в старые игры? Интересная политика однако... и тем более не у всех мощьные компы что-бы играть там в Doom-3 всякие. Будь у меня мощьный комп я бы не всё-ровно не стал бы играть в самые навороченые новинки! Лучше в проверенное старое поиграю! Оно не чем не уступает новым играм (ну если не придираясь к Графе,физике,движку и DcX10)
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
    Lysen нравится это.
  15. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Армагеддон, не кипятись, OxotHuk не хотел тебя обидеть. ;) Просто он имел ввиду (и я с ним согласен), что немного, ммм... необычно, что человек, познакомившийся с играми относительно недавно, тянется к олдгеймам. Это довольно редкое явление, по-моему.
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да, именно так. Обычно, начав играть в игры с красивой графикой и навороченным движком, среднестатистический геймер не испытывает особого желания ознакомиться с тем, во что играли до этого. А если видит что-то стоящее из старого, то вердиктом выходит фраза "игра старая, графика отстойная, но тем не менее игра хорошая".

    Просто основной контингент нашего форума - люди, заставшие эти игры еще "тогда", и играющие в них до сих пор. Хотя бывают и исключения, как, например, в твоем случае. Нам вдвойне приятно видеть молодых геймеров, осознавших, тем не менее, что крутость игры определяется не графикой и не годом выпуска. Так что если я тебя обидел - извини :)
     
  17. OLZK

    OLZK

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4
    Civilization 1 в школе на уроках информатики:blum: потом Doom 1-2, HoMM2...:good:
     
  18. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Просто обычно на этом форуме собираются люди которые либо хотят понастольгировать либо им просто очень нравится класика.
     
  19. BiggyRuf

    BiggyRuf

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Хм... Моя первая была Xenus, так как собственный комп появился в 2005 году.:yes:
     
  20. Gorehog

    Gorehog

    Регистрация:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    11
    Prehistoric и ElectroBody.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление