1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. Искатель

    Искатель

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    15
    Моя первая игруха Krush, Kill and Destroy (KKnD). Это стратегия такя. Диск до сих пор где-то валяется). Стоял тогда у меня 1й пенёк 133й, они тогда начинали появляться.
    Потом запоем играл в Age of Empires, Starcraft. Через год (1997) вышли HMM3: Возрождение Эррафи (с тех пор Герои моя почти настольная игра). Попутно познакомился с шутерами, но слабые воспоминания оставил только Doom
     
  2. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    Хе-хе... Был у меня в пять лет на 486 сборник игр на русском:yes: Это и были мои первые игры. Leisure Suit Larry(rus), Doom, Doom 2, Legend of Kyrandia 1, Legend of kyrandia 2... Но самой первой был Prehistorik 2. Было мне тогда пять лет, по английски я не читал. После этого доолго занимался тем, что те игры со сборника:yes: Скриншоты просматривал. Недавно нашел великолепного God Of Thunder. Ещё Prince Of Persia 2. там я дальше не мог пройти, так не знал какой символ выбрать на уровне после корабля.
     
  3. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Эхъ :-)
    ZX - у друзей был Paratrooper, Apple Jam, а когда уже у меня появился спекки: Tetris (МФТИ/ФРТК), Batty, Rastan, эх.. 92-й год, детство босоногое, до сих пор помню, как отец подрубал чудо техники под названием "Мастер"к нашей старенькой Радуге

    Потом по клубам разным: Unreal, HL, NFS3, Heroes 3, а когда уже у меня появился C300A, то единственным, что смогло разместиться на моём 2Г винте, был Fallout 2 :-)
     
  4. Ghosthero

    Ghosthero

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    115
    Моя первая игра была Renegad
     
  5. ticketstomars

    ticketstomars

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    2
    PC: 386 or older

    prince of percia
    wolf
    tetris
     
  6. MrGRAFrM

    MrGRAFrM

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    24
  7. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Моей первой игрой, которую я купил для своего первого ПК, была Honda Мотокросс Гран-при.

    Про первую же игру, в которую сыграл на ПК, трудно сказать, но одними из первых были Lost Eden и первый Command & Conquer.:yes:
     
  8. Wink

    Wink

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    5
    Классная тема! Моей первой игрой был Incoming...если кто не помнит такой аркадный симулятор,что-ли.А второй диск,который мне уже подарили был Carrmagedon 2 :p
     
  9. Shai_Hulud

    Shai_Hulud

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    19
    хм. я свою первую игру на пк совсем не помню, потому что был тогда совсем маленький, помню только что играл =) потом тож в совсем раннем детстве Wolfenstein, какой-то сборник зимних олимпийских игр, и ворона (которую я тож совсем не помню) =). самая первая игра в более-менее сознательном возрасте - Dangerous Dave 1, ну и вместе с ней Socoban, Balda, Prince of Persia...
     
  10. ultralisk

    ultralisk

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    68
    PacMen

    Первая игра Пакмэн, но уже на своём старом компе(286) Дюна2
    Во пля были времена, не то что ща.
    Тогда графика не гррахфика, тормозит не тормозит да по..уй - купил игру, перечитал 8 раз всю этикетку, пока игра ставится И сияешь как будто тебе первый раз герла дала и обещаешь себе что дрочить больше не будешь
     
  11. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Наверное, все же pacman. :)
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    третьи герои вышли ближе к середине 99-ого =0
     
  13. Vistus

    Vistus

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    21
    На своём первом PC (Siemens'овская "четвёра", купленная в "комиссионке" за 2500р. вместе с монитором) - "TIM" (1992) [The Incredible Machine].

    Немного раньше, на "чужом" ноутбуке (тоже "четвёра" с "Win 3.11" :spiteful:) - "Prehistorik" (1991).

    Ну а потом, уже на "P I MMX + SiS 6326 4Mb PCI + 64Mb Ram + 800Mb HDD", [Random_Value_Here] с дисков "Classic Fond" (включая "Duke Nukem 3D", "Redneck Rampage", "NAM" и "Blood", который мне не понравился - "Что это вообще такое? Какой-то мужик с вилами?! Неее!" *), "Dungeon Keeper 2", "Hitman:.." (уровень в джунглях моя видеокарта так и не осилила ;)), "The Fith Element", "Tomb Raider 1: UB ", "GTA 1" и конечно "System Shock 2".

    Но совсем первые игры (на "чужой" машине, естественно) - "The Neverhood" (1996), "Dungeon Keeper 1" (1997), "Hexen II" (1997), "GAG" (1997).
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2007
  14. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Hellraiser, наверно всё же Pac-Man.
     
  15. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Но явно не mEn. :)
     
  16. Le-us

    Le-us

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    20
    А я помню, когда я ещё ,в прямом смысле, под стол ходил, папка занавешевл окно старым матрасом (чтоб не отсвечивало), подключал к старому-престарому телевизару Spectrum, вставлял кассету и давл мне рубится в Zorro.
    ГлавГерой состоял из 3-х пикселей, но кайфу было.... Я ещё помню, там в самом начале нужно было горшок с цветами взять и до самого конца игры нести,чтоб отдать освобождённой принцессе, а иначе она тебя с балкона выкидывала и Game Over.
    А из более-менее осмысленных игр, это я в возросте 6 лет играл у мамы на работе(в поликлинеке стоял наверное единственный компьютер в городе) в Кена.
     
  17. IoneI

    IoneI

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    40
    логические игры, quake 1, duke nukem 3d atomic edition, strife, star command, hexen 2
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    IoneI, и каждая первая? :)
     
  19. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    *грохнулся под стул*... Кстати, я ошибся на Дюке Нюкеме... Тоесть у меня другая была первая игра... Doom 2 (и то на Sony), а вот на персе. был Doom.
     
  20. TerminalSELO

    TerminalSELO

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    43
    первая игра была на неизвестном компе...на досе был...я тогда неврубался в компах такчто незнаю что за машина была...но помню впервые играл в какихто кошек...в окна прыгать нада было за мышами....ппц древность....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление