1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    На каком таком "Sony"? Doom II выходил лишь на PC, GBA и Zodiac...
    Alley Cat, наверное:).
     
  2. Alkom

    Alkom

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Моей первой игрой была "Crash". До сих пор никто не смог выпустить лучше детскую аркаду. Мои вкусы изменились но впечатление от этой игры осталось до сих пор.:drink:

    Добавлено через 4 минуты
    Doom II выходил на Sony. Он был на диске вместе с игрой Doom. В меню можно было выбрать либо играть в Doom . либо в Doom II. Или запустив по умолчанию закончив игру Doom атомотически включалась продалжением Doom II.:diablo:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2008
  3. IoneI

    IoneI

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    40
    самая первая была из серии разноцветные бобы, отечественного производства, в начале игры была торжественная музыка, я ее играл в гостях, потом через много лет мне купили компьютер и эти игры были на винчестере, я играл во все, поэтому для меня эти игры были первыми. но больше всех мне нравился quake 1, у меня к счастью была полная версия)
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    "Из серии разноцветные бобы" - это, вероятно, Gamos'овская логическая линейка. Так их еще не называли :)
     
  5. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Первой игрой был Doom у брата на компе. А на своем компьютере (уже намного позже) был Neverhood. :rolleyes:
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Отдельно на Сони не было. Зато было странное "комбо-издание", включающее обе части на выбор. Final Doom на этой приставке похоже организован, только в нём не два больших "эпизода", а три.

    Моей первой игрой был Pac-Man, а компьютер стоял на чьей-то работе. Второй игрой, кажется, была Lost Vikings. Поскольку я не разобрался с управлением, я там особо не продвинулся. То же самое касается и Doom - третьей моей игры, с которой я познакомился сразу после предыдущих двух. Несмотря на это, сам факт существования боевика с видом из глаз так меня удивил, что я оценил это, даже ни разу не встретившись с врагами. :) Потом разыскал эту игру под SNES.
     
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Skirmish, ну так и есть.

    http://www.mobygames.com/game/doom__

    Там написано следующее:
    Я об этом и говорил.
     
  9. Beerkeeper

    Beerkeeper

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    3
    the Tower, alley`s cat и saboteur. а еще Bruce Lee. игралось на "ПК Поиск".
     
  10. D.A.R

    D.A.R

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    2
    ZX:
    Xonix.
    Papaye.

    286-386:
    Comis или Comice уже не помню как точно.
    Перестройка.
    Digger.
    Dangerous Dave.
    Duck Tale.
    Sokoban.

    да, ностальгия... ;)
     
  11. CuStarNik

    CuStarNik

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    13
    А я точно не знаю как называлась игра но игра была про викингов!!!! НА ДРЕВНЕМ КОМПЕ ЕЩЕ!!! ПОМНЮ РУБИЛСЯ В НЕЕ!!!!
     
  12. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Сейчас трудно вспомнить, но если исключить тетрисы, арканоиды и пэкмэны, то это или Demon Stalkers или Xenon 2
     
  13. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Если мне не изменяет память, первыми у меня появились 2 диска: сборники 150 русских игр и детских игр(да-да, я начал играть в 7 лет:blush:). Во что из всего этого я играл первым уже не вспомню, но одной из первых точно была Legend Of Kyrandia.
     
  14. cocomonk22

    cocomonk22

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Winnie the Pooh in the 100 Acre Wood или Donald Duck's Playground, Я думаю.
     
  15. Kardelevich

    Kardelevich

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    15
    первое что я помню это отстрел паучков в маленьком окошке прошитый в 95й винде.
    ещё был клёвый симулятор Ski, включавший горные лыжи, трамплин, сноуборд и очень прикольный музон через pc-speaker. также была прикольная аркада Alien, инопланетный ахтунг красиво разносил различных мутантов. и конечно Dig и Duke nuken 2.
    и самое аццкое что тогда было - мегадрачка Axe, или Golden axes уже непомню название, запускают к тебе народ, убил - камера сдвинулась дальше. Там был дед а-ля дварф-викинг, мужиг а-ля конан и баба какаято, и у каждого свои спецудары. Все играли дедом.

    сейчас глянул нашёл эту игру
    Golden Axe (1990, DOS)
    играть всем))
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2008
  16. MR.ECKO

    MR.ECKO

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Первыми моими играми были Silver, Diablo:hellfire, Heavy Metal F.A.K.K.2
    Дальше были Need For Speed:Porshe Unleashed и Deer Avenger 4
     
  17. Vktr

    Vktr

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    109
    нетоли дум не толи дюк 3д непомню
     
  18. ArGon88

    ArGon88

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    10
    А что считать за ПК? Моей первой машиной был Spectrum Zx с магнитофоном и игра Saboter на 2-х касетах... И парочку игр, название которых даже не вспомню (примерно 1991-92 гг).
    На ПК была куча игр но запмнились только C&C, демо версия WarCraft II и LBA.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2008
  19. Rela-x

    Rela-x

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    я вот в первый раз играл в Crysis:baby:
     
  20. max313

    max313

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Одной из моих первых игр и уж точно первой столь сильно меня взволновавшей была UFO: Enemy Unknown. До сих пор вспоминаю те странные ощущения. Как окно в некий иной мир, живущий какой-то своей жизнью. Замечательная (в отличии от 2-й части) графика, атмосферная музыка, все было таким настоящим, необычным и искреннем, что не было и чувства, что это всего лишь игра.
     
    Hornet нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление