1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Боже, как давно это было,
    Помнит только в мутной реке вода...


    Абсолютно первая - это Prince of Persia. На работе у моей тети. Потом надоело, и мне запустили Supaplex. Еще там был какой-то бильярд, гонки и что-то еще.

    В дальнейшем были Вольф, Дум, Дюна 2, WarCraft II, Dyna Blaster...

    Потом комп появился у папы. Windows 3.11, и, соответственно, Косынка (тогда это был просто Пасьянс), Сапер, Hearts и еще Solitaire Antics. Попутно - много чего еще.

    Еще до того, как комп появился уже у меня (около 2-х лет назад), я решил, что первой игрой, которая туда станет, будут Герои 3: Возрождение Эрафии. Так и получилось.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
  2. Enlightened

    Enlightened

    Регистрация:
    26 дек 2005
    Сообщения:
    27
    Како-то из Star Trek'ов на IBM 360. Жутко выглядящая, сделаная в псевдографике (правда та махина другого и не позволяла), но жутко увлекательная.
     
  3. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Мои первые комп игры, это еще было в 87-м на ДВК2: Garden (типа Diggera), Land (типа Lode Runnera, только более логическая), Sherif (мужик через мешки с деньгами прыгал). Потом на этом же компе было первое знакомство с оригинальным тетрисом и пакманом в псевдографике.
    Позже на PC: Alley cat, Popcorn, Barbarian, Outrun, пара трупов
     
  4. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    на приставке Рэмбо, самолетик летал и всех мочил.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    самая самая самая самая первая - тетрис
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Самая первая на компьютерах вообще - это были Стрелы Амура, Gobbler (Pac-Man), на правце (клон apple-II), На писюке абсолютно первое вообще что увидел когда увидел PC в первый раз (и сразу у себя дома причём когда отец приволок) это был Grand Prix Circuit от Accolade. Следом за ним был запущен BlockOut от California Games. Во были времена....:rolleyes:
     
  7. Litvyakov Maxim

    Litvyakov Maxim

    Регистрация:
    24 фев 2006
    Сообщения:
    4
    На ZX первой была ELITA!!!! вче0ра пошел и купил X3 по тому что!!!!!!!!!!!!!!!,если говорить о PC то это DUNA у друга на работе.....а еще просто тетрис на БК!!!!!!

    добавлено через 6 минут
    Лучше, но не больше,а качественней!!!! КАК Вангеры,Периметр,Вся версия Х(космо...типа симулятор...)и все старые квесты...я играл в "фантасмагорию" от сиерра на телевизоре...монитор помер...
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Если не считать игр на компах типа "Агат" Made in USSR, а также
    всяких тетрисов, приставок и т.п., то моей первой игрушкой был Prehistorik 2 установленный на 80286 проц с 1 метром оперативки,
    работающий под управлением самой совершенной оси от Microsoft`a
    MS DOS 5.0 :good:
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    На PC - TetrisА вообще - КЛАД на БК0010
     
  10. MorningStar

    MorningStar

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Dave 2, Keen какойто-там, незабвенный Duke Nukem-2 и Supaplex... :D
    Еще змейка на комадоре во втором классе...
    А если считать не только PC, тогда Space Guy, в игровых автоматах за 5 коп.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
  11. Baofu

    Baofu

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    83
    SUPAPLEX!!! SUPAPLEX!!! SUPAPLEX!!! обыгрывался до потери сознания, апетита, сна!
     
  12. Ausdoerrt

    Ausdoerrt

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    16
    Lines =)))
    A solidnaya - Quake 1
     
  13. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Самая первая игра - это Last Battle на векторе - самая первая стратегия, и самая первая моя игра. Потом были: Prince of Persia, Gobliins, Gods, Retaliator (первый мой симулятор), первые Warcraft и Doom.
     
  14. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Моей первой игрушкой стала змейка на какой-от СМ,
    Потом была grand prix circuit от accolade - её скрин есть сверху,
    А на МОЁМ компутере - однозначно prince of persia, а потом дюна 2 будокан и о чудо - цивилизация!!!
    Блин, забыл про свой синклер написать, на нём я резался тока в return jedy хотя врядли кто её знает
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2006
  15. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Моими первыми досовскими играми были tower, 4x4, f-19, popcorn, разновидность стрип покера, и еще несколько.. Все это работало на 80386 )))) у которого было два горизонтальных блока, работавших с ужасным грохотом.. Какие были времена. ф-19.. Из-за лагов растягивалась часа на 2 времени. ) Сейчас уже этого и не понять..
     
  16. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Mortal Kombat. Первая часть. Девственный геймплей. Поразило воображение.
    С тех пор фэн мк.. Это часть жизни, я могу забывать об этом, заниматься другими делами, но в душе (ударение на любой слог) всё же фэн МК.
     
  17. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    в 92-м году приобрел свой первый комп на первые честно заработанные деньги :)
    Помню играл в цивилизацию, вольфштейн 3Д (на нем узнал что такое arj :) ), Будокан, Голден Акс (если кто то из друзей приходил) и какая то игра где бегал парень с пистолетом, пистолет мог стрелять обычным выстрелом, если подольше подержать ставил защиту перед тобой, а если держать еще дольше - пулял таким толстым лучом, сносящим вышеуказанную защиту. Червячков в начале давить нада было.

    З.Ы.
    Про спектрум забыл. На нем играл в игру кажется "Коммандо" (надо было стреляя во всех и кидая гранаты проходить уровни), "Президент", "Элита".
    Ваще спектрум - это отдельная песня... просверленная дырка в магнитофоне для удобного кручения головки, на каждой кассете наклейка с "правильным" положением.
    Потом я себе немецкий какой то магнитофон взамен электроники купил - так он почему то только когда на максимальной громкости работал игры грузил... песец - соседи вешались, несморя на подушку, лежащую на нем...

    из БК0010 запомнилось как сшибал парашютистов (самый кайф был парашют срезать чтоб от рухнул на кого нить) и какими то бушелями все время торговал и сеял их, правда плохо помню что за бушели... но игра была крайне увлекательная.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2006
  18. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Гы... Minesweeper :D
    На самом деле это был Hexen II но я в него не играл. Скажу честно, мне было тогда 9 лет и я боялся эту игру. :vampire: Поэтому играл в Full Thottle и Cyberia II
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Моих первых игр был 3 и какая первей не помню все в один день и на одном компе это Prince of Percia , Lines , Battle chess . А в последствие у меня появился мой первый комп 486 sx 25mhz , 4mb ram , 250mb hdd , floppy drive , cirrys logic 1mb , windows 95 , 14d daewoo 1024x768 вcё это был бренд самсунг и тут пошло поехало дюны хкомы думы :D .
     
  20. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Сначала был Арканойд вместе с Doom II, а потом кролик Jazz, ну а потом появился великий и ужасный Dungeon Keeper I.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление