1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Первая игрушка в которую я играл - это был Дум.
     
  2. Koiy

    Koiy

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    59
    Duke Nukem 3d!!!
    Помню как я в нее рубился целыми днями, а щас уже глаза болят! (играть более часа!)
     
  3. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Моя первая игра была Хероес 2 :Цена Верности.
     
  4. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    А у меня был ещё Elite1 и Sokoban.
    Doom1\2 запускался так. Повезло он загрузился.
    Не повезло - комп повис.
     
  5. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    На первом домашем компе -- советском БК-0010 -- кассета с примерно 7 играми на Бейсике, самая первая была то ли Удав, то ли Теннис (с двух сторон экрана по двигающейся дощечке, и летает мячик)

    На первом домашнем IBM PC-совместимом -- (он был б/у с фирмы, там уже стояло при покупке) -- вроде Поле Чудес.

    В общем, ничего интересного, я уже потом сам то, что хотел, покупал и ставил.
     
  6. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Первая игра Герои III: Возрождение Эрафии.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Первая игра была на ZX Spectrum. Уже не помню названия. Серия аркад про дикий запад. Сначала стрельба индейцем по уткам в небе, потом полоса препятствий предолеваемая ковбоем на лошади, потом перестрелка в городе, с крестиком-прицелом, потом снова полоса препятствий, но я дальше не проходил.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Dangerous Dave 2. А потом меня мучили кошмары, про летящие в глаз ножи...
    А потом был Prince of Persia и я тренировался прыгать через гаражи. Чудом жив остался..
    А потом был Carmageddon и на уроке литературы, я написал про эту игру сочинение. Меня отвели к психотерапевту.
    А потом был Blood... короче, меня снова отвели к шринку =)
    А потом был JA2 и я понял, что могу выжить, если не буду спать неделю. Меня снова хотели отвести к шринку, но я убежал =))
    А потом был Prince of Persia: Sands of Time, и первый опыт с наркотиками. Я бегал по стенам и замедлял время. Уже никто не хотел вести меня к шринкам. Забили.
    А потом мне надоело страдать жуйней и я начал усилино учиться, заводить знакомства, красиво одеваться, и встречаться с девушками... Черт, я убил на эту жуйню лучшую
    часть жизни!:shok:
    P.S. А сейчас у меня есть Форум Олдгеймз. Моя девушка начинает ревновать =)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  9. Nikvod

    Nikvod

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    19
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Уфф... Моей первой игрой был Doom 2 (или Doom 1...) и Дюк Нюкем 3D. Какая точно, не помню. Скорее всего Doom. Ещё помню в Мортал Комбат рубилась... 2 или 3... Doom

    Добавлено через 4 минуты
    Ай! Точно! Ещё вспомнила! В Варкрафт 2 играла! Помню, я очень ёлки рубить любила, а когда все леса вырубала, просила брата замочить огров. :)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2006
  11. BoZHaN

    BoZHaN

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    29
    Это была первая цивилизация...
     
  12. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    На спектруме - какой-то арканоид (не помню названия), Saboteur, Robin Hood;
    На РС - Popcorn, Test Drive и какой-то древний-древний футбольный симулятор. До сих пор помню, как радовался, когда на самом высоком уровне сложности в первый раз выиграл у Бразилии... :rolleyes:
     
  13. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Поле чудес и пакман с балдой.
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    На отцовском 286-м ноуте первыми для меня стали Prehistoric, Airborne Ranger, Arcade Volleyball, Grand Prix Circuit, Arcanoid и Тетрис. Позднее, в '98, уже на своем, Doom 2. Ха! Вспоминаю, как мы думыч с отцом на дискетках с его компа перетаскивали! После ходок пятнадцати (море дискеток - 30% рабочих:D) все ж поставили.
     
  15. Nick01

    Nick01

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    36
    Первая игра которая была у меня Soldiers of Fortune и The Longest Journey
     
  16. BoZHaN

    BoZHaN

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    29
    Starcraft и Neverhood, а потом были Worms, а потом был Fallout...Эх, давно это было:cray:
     
  17. Revolucioner

    Revolucioner

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Wolf 3d, у мамы на работе, в 95-ом.
     
  18. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Motor Mash =) и Кузя, он же Hugo =)))))))))))))))))))
     
  19. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Начал я хорошо - WarCraft II
     
  20. KpbIca

    KpbIca

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    7
    эх.... игрушка эпоха первая вроде , дюк 3д ккнд))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление