1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Wolfenstein 3D, моя первая игра.

    Revolter,
    Ага, точно так же дело было. С другом переписывали дум с его на мой камп.:)
     
  2. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    именно на ПК, это была NFS I или МК2... не, вроде NFS :)
    потом было оочень много и старых и новых :spiteful:
    а может я вообще напутал и первое было другое, хотя кажется нет :unsure:
     
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    помоему это был Прынц, я жутко нервничал и тяжело дышал когда надо было прыгать через почти-весь-экран =)
     
  4. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    У меня два кандидата на роль первой игры - Pong или Space Invaiders (за давностью лет просто не помню что было раньше). Оба были на Atari...
    На PC первой игрой были Worms+...
     
  5. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Doom II.
    До этого иногда видел, как отец рубиццо в Принца на рабочей машине.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Тогда у меня было их целых три!
    Prince of Percia
    Kings Bounty
    и бесподобная Dune 2 - которая тогда занимала сумасшедшие 10 дискет. Была настоящим сокровищем. :D
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Это каких же 10 дискет, пятидюймовых?
     
  8. icephoen1x

    icephoen1x

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    38
    Не то Диггер, не то Wolf3D...
     
  9. Angellore

    Angellore

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    11
    Doom и Cannon Fodder ^_^
     
  10. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Диггер или Арканоид.А может вообще Паратрупер. IBM PC AT 286 рулил тогда. :)
     
  11. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Точно помню - паратрупер на хз какой машине. Года 3-4 было мне тада )
     
  12. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Названия первых 2-х игр не знаю (очень старые), но попытаюсь описать происходившее на экране:
    1. Кот ныряет в воду и собирает рыб. Надо избегать щук, следить за оставшимся кислородом...
    2. Человек посоянно куда-то стремиться наверх. В этом стремлении ему мешают прыгающие мешки с деньгами, которые надо перепрыгивать...

    А моей третьей игрой был Дюк Нюкем 3D (спустя много лет после указанных выше игр)
     
  13. YpxapT

    YpxapT

    Регистрация:
    9 сен 2006
    Сообщения:
    12
    Противостояние 1 от DOKA ,Parcan,Total control
     
  14. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Эх, арканоид, арканоид... да, это была любимая игра, но только не на 286-м, а на спектруме зетикс-80, тогда рулил он и аудиокасеты, дискет ещё не было. :D
    А первой игрой была Мерлин.
     
  15. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Это игры еще с ДВК2.
    1. Кот рыболов
    2. Sherif. Я точно помню название конторы/группы сделавшую ее, Land, Garden, Pif-Paf, Military Marafon - ASP
     
  16. KinslayeR13

    KinslayeR13

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    48
    Первой была Wolfenstein 3D. Но я понял, что стрелялки не для меня. После этого нашел Герои 2 и X-Com. Они то и "зацепили" меня.
     
  17. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Digger. В бородатом 84 или в 85 году, то ли на Искре, то ли на Нейроне, да еще и на роскошном по тем временам цветном мониторе "электроника". Играл часа три, пока за уши не вытащили, потом дома - весь вечер сидел и рисовал по памяти карты, а ночью приснился сон про то, как первый уровень прохожу... :)
     
  18. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Эээ... Что такое "ДВК2"?
     
  19. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Wolf 3d. А вроде потом Heretic появился... (или как там , короче одна из них, ну или та из них, кот. раньше вышла)... А кстати, какая-то игра была про какой-то странный мир, где играешь за чела и ходишь из комнат в комнату. В каждой комнате какя-нить хрень, типа цветов-хищников или каких-либо монстров (первая миссия - надо на палку запрыгнуть, пока тебя не премололо или че-то еще не сделало, не помню...) и надо додуматься как бы их всех обойти... Как она ваще называется...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  20. sid237

    sid237

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    2
    486 50dx2 спалил :good: :good: как горела еле успел
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление