1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая игра на ПК

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем James Valentine, 18 дек 2005.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Я тут вспомнил, что когда был ещё более мелким, то ходил к соседям играть на компьютере Apple II. И вот там были действительно самые первые для меня игры Frogger и Aztec. Может быть, я играл ещё во что-то, но помню только эти две.
     
  2. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
  3. blqs

    blqs

    Регистрация:
    26 фев 2007
    Сообщения:
    5
    А у меня Дальнобойщики 2 и Midnight Club 2, :D

    Но первые мои игры были я даже не знаю их названия у сына хрёсной играл всегда, апотом он в клубе администратором подрабатывал, когда вырос, не подалёку моего дома так я на шару играл в клубняке, но тоже уже не помню во что
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2007
  4. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Первый раз я играл, как и многие здесь, у мамы на работе :)
    Это были Tower Toppler и еще какая-то древняя гоночка (может тоже Grand Prix Deluxe? не помню - гонками не интересуюсь до сих пор).

    вот скрин из Tower Toppler:
    09c502671984c35901a6420c74604900.png

    Замечательная игра была! И, кстати, благодаря этой теме я нашел римейк под Windows! (кому интересно - http://toppler.sourceforge.net/ )
    Спасибо James Valentine, что напомнил!

    Ну а потом уже были Wolfenstein3D, Dangerous Dave 2/3 (которую все называли МЯСО), Поле чудес, Lines....
    Боже, умели же делать игры! Как все было просто и ведь не оторваться!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2007
  5. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Dangerous Dave in the Haunted Mansion
    на 286-м..:rolleyes:
     
  6. Ярик8

    Ярик8

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    45
    Моя первая игра на PC - демо-версия Вангеров. Я тогда еще не знал во что можно играть и купил журнал с диском.
     
  7. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    423
    На IBM PC - трехмерный тетрис. Дальше были Prince of Persia, Metal Mutant, Wolfenstein 3D, футбол и НБА какие-то дико дремучие, Lode Runner и Supaplex.
     
  8. Drinker

    Drinker

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Мои первые игры: дум 2 и варкрафт 2.
     
  9. heleo

    heleo

    Регистрация:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    99
    Названия моих первых игр уже не помню, помню только что в основном это были аркады. Хотя все-таки вспомнил, еще на сайте нашел Metal Mutant и почти все Commander Keen. А вообще реально первая игра которую я купил была Oddworld: Abe's Exodus.
     
  10. Ginger Snaps

    Ginger Snaps

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    101
    :diablo: Моя первая игра на РС это Doom 2
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2007
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    О-о-о, как сейчас помню: папин кабинет, закрытая дверь, полумрак за ней... и какой-то белый прибор с цифрами 80486 на системнике... Перечисляю в порядке ознакомления: Prince Of Persia, Grand Prix Circuit, Karateka, Battle Chess, Alley Cat, F-19. Ну и, конечно же, хит всех времен - оригинальный Sopwith. Как же давно это было, а помню все, как будто это было вчера...
    P.S. Года через 2 после появления компьютера в Grand Prix Circuit меня, мальчонку, с трудом забирающегося на высокий стул перед компьютером, не мог обыграть НИКТО.
     
  12. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Аналогично, на работе у папы ознакомился с:
    Doom
    Stunts
    Dyna Blaster
    Alladin
    Чуть позже, но когда ещё не было домашнего компа, познакомился с незабвенным Neverhood
     
  13. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Мое знакомство с компьютерными играми началось... ну да, у матери на работе, где то в 93-м году. Большой кабинет, множество компьютеров, самым мощным из которых был 486-й :yes: . Игр было довольно много - Wolfenstein 3D, Prince of Persia, Goblins 1 & 2, Golden Axe, Поле Чудес: Капитал-Шоу :russian: , и какие-то гонки вроде Формулы 1 (никогда не был поклонником гонок и симуляторов, видимо поэтому название выветрилось из головы начисто). За "Вульфом" просиживал целые дни, отстреливая фрицев, и наслаждаясь кристально чистым звуком писи спикера :lol: . Через несколько лет появился уже собственный Cyrix 166, и одновременно с ним был куплен первый Quake :wub: (лицензионный, в большой картонной коробке). Нравилась мне первая Квака, причем нравилась всем, от дизайна монстров до цветовой палитры, потому и купил лицензию. До сих пор где то лежит, :cry: эхе хе...
     
  14. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Dungerous Dave или Перестройка. Ток не помню, что из этого было первым.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Это, наверняка, и была незабвенная Grand Prix Circuit:
    http://www.old-games.ru/game/?id=1012
     
  16. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Tower, Grand Prix EGA (от Accolade) и, наикрутейший свежак тогда, Prince of Persia. Все три - мои первые игры. Нет, ещё была четвертая мега-игра - CAT!
    PS Test Drive ещё забыл, но в неё больше папка дулся, очень сложная для меня была.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    StainlessSteelRat, это которая Alley Cat?
     
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Да, она. Я после написания поста посмотрел её полное название. =)
     
  19. takida

    takida

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    6
    Самая первая, в которую я играл - это, конечно же, Prince of Persia. Играли вместе с другом у него дома. Игра была весьма отвратительная и своей "своеобразной" графикой сильно давила на психику. Мне она до сих пор не нравится.

    Первая, в которую играл уже у себя дома, вместе с сестрой - какая-то про ниндзей. Там можно было играть вдвоём и нам с сестрой это очень нравилось. :wub:
     
  20. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Посмотрел скриншоты. Да, она самая :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление