1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая приставка

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 15 мар 2008.

?

Ваша первая приставка

  1. NES (или клоны)

    59,2%
  2. Sega Mega Drive

    15,1%
  3. Sega Dreamcast

    0 голосов
    0,0%
  4. Sony PlayStation (любая)

    7,7%
  5. Atari (любая)

    4,9%
  6. SNES

    1,8%
  7. 3DO

    1,8%
  8. Nintendo 64

    0,7%
  9. Другая

    8,8%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Денди были уже распространены в начале 90-х на моей памяти, впервые её увидел осенью 93-го. Где-то тогда же один из клонов Атари со встроенными играми. Сегу увидел году в 96-м(?), Геймбой где-то тогда же у одноклассника, PSX в 97-98-м. Других консолей особо и не видел ни у кого - компы были интереснее.

    Не исключаю, что родители покупают старые консоли по причине своей неподкованности в вопросе, а не только из-за денег. Хотя сегодня, учитывая что последние модели не взломаны, а игры предлагаются по конским ценам, то и в них тоже.
     
  2. jan Iwan

    jan Iwan

    Регистрация:
    25 июл 2006
    Сообщения:
    38
    Были TGX-16 и 3DO с Saturn, а так всё тоже самое вплоть до дат. Компы были интересней, но считались жутко дорогими. На хороший комп тогда надо было тысячи две долларов. Старые были дешевле и в организациях можно было играть. Тогда и пошли компьютерные клубы.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    Gerhalt нравится это.
  3. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    мне кажется, вы повторяетесь
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    тут в другой теме уже доказывали, что хорошие компы стоили недорого и были вполне доступны в глубинке и беднякам с 80х.
    Кому из вас верить ?

    Перестаньте оперировать "средними зарплатами/ценами" - это сферический конь в вакууме. Совершенно ничего не значит, учитывая, что в регионах всё это было очень по разному, а доход большинства семей и тогда и сейчас - едва превышает МРОТ. В лучшем случае. Инфляция никуда не делась, как и рост цен. Чиновничий подход "заработай, накопи и купи" разбивается об аппетиты самих же чиновников. Кто то ездит на лексусе, а кто то не может за 13 лет работы инженером с хорошей зарплатой на него накопить. И последних, как это не странно звучит, много больше первых. А неинженеров и людей без высшего ещё больше.

    Если бы было, как вы говорите - тут у каждого подъезда бы уже валялись мешки с выброшенными плейстейшенами и дисками к ним. И даже уже не первые, а как минимум 3. Но такого нет. А вот отделы торгующие сегами - есть. И смысл гиперактивным малолеткам покупать недорогую и небьющуюся приставку тоже есть.

    @coole, чел или просто т дразнится или и впрямь не понимает о чём говорит. Но в целом он муссирует что то типа этого
    http://gbx.ru/?showtopic=113048&st=0&p=2265703&#entry2265703

    https://sonic-world.ru/forum/topic/21480-доступность-приставок-в-90е-с-точки-зрения/

    и т.п.

    Притом с точки зрения, что все взрослые хорошо разбираются в консолях и играх, а дети и вообще рождаются с пониманием. что им нужна самая крутая на сегодня консоль, которой ещё нет в продаже.
     
    Genesis и xboxgame нравится это.
  5. jan Iwan

    jan Iwan

    Регистрация:
    25 июл 2006
    Сообщения:
    38
    В 80-х это Микроша? "Ориентировочная розничная цена компьютера составляла 550 рублей, 500 р. (1988-1990 гг.)". Вполне себе дорого. И это, мягко говоря, далеко не самый хороший.
     
    Gerhalt нравится это.
  6. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Offtop

    Сначала спроси номер планеты в тентуре, а то мало ли что.
     
    Gerhalt, Genesis и Bato-San нравится это.
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Моей первой игровой приставкой была Сега Мега Драйв.
    Версия Сега Мега Драйв 2, хороший качественный клон.
    Подарили мне её в 1998 году и играл я на ней три года, пока у неё не сломались контакты подключения джойстика.
    После консоль была отвезена на дачу и забыта. А основной игровой платформой у меня тогда была компьютер.
    Лично у меня на Сеге было всего 5-6 картриджей, и все из них у меня исчезли к концу пользования - давал друзьям поиграть, они не отдавали.
    Но с помощью обмена поиграл в большое количество игр, среди них Sonic 1-5, Streets of Rage 1-3, Mortal Kombat 1-3/Umk/5, да в общем во все хиты того времени и не только.
    В 2011 году обнаружил её на даче среди хлама, привёз домой, включил - всё работает за исключением джойстиков. Отдал консоль знакомому мастеру по консолям, вместе с ним дешёвый клон Сеги как донор, приставка была починена и работала. До того времени, как я купил себе оригинальную Сега Мега Драйв европейку (а она выше качеством), и старую консоль я продал за ненадобностью.
     
  8. X-Shot

    X-Shot

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    16
    1ая приставка была Денди, точнее её китайский клон в виде машины.
    Вроде она:
    as019.radikal.ru_i640_1505_f7_b925816ba522.jpg
    Ещё было вытаскиваемое пластиковое лобовое стекло.

    После, была разобрана и внутренности какое-то время использовались как переходник [AV -> TV-антенна] для приставки PlayStation :D
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    xboxgame, Gerhalt и Genesis нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Не, ну, это несерьёзно!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление