1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая приставка

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 15 мар 2008.

?

Ваша первая приставка

  1. NES (или клоны)

    59,2%
  2. Sega Mega Drive

    15,1%
  3. Sega Dreamcast

    0 голосов
    0,0%
  4. Sony PlayStation (любая)

    7,7%
  5. Atari (любая)

    4,9%
  6. SNES

    1,8%
  7. 3DO

    1,8%
  8. Nintendo 64

    0,7%
  9. Другая

    8,8%
  1. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Offtop
    Уважаемый, а ктото сей факт кидался оспаривать?
     
  2. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    to Кот Зухель хмм ...
    уважаемый это вы о чем?, я написал что у меня была первой паленая денди, до сих пор готов попинать того кто мне ее подсунул, и что с того? главное джойстик тоже был паленый трех кнопочный, не было супер прыжка, из-за этого так и не прошел до конца супер марио (((
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Сколько себя помню, мне патологически не везло с приставками. Но, в конце-концов, все-таки удалось загробастать себе nes(Dendy-клон) Тогда, я его у друга одолжил :)

    Smilodon > Эт, что... у нас сейчас продаются сеговские картриджи с играми конца восьмидесятых, с наклейками: "New 2006!!!" :D ... Не представляю с какой планеты должны быть люди(скорее детишки), которые реально этому верят:shok:
     
  4. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    to INHELLER, а что все новое это хорошо забытое старое )) :D
    а купят, купят те кто верят дяде продавцу ...
     
  5. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Корпус моей Денди был точной копией Сеги, только вот потроха были не сеговские.
     
  6. NorFolk

    NorFolk

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Первой приставкой был NES. Оригинальный. Не клон. Привезён с Германии.
    Всё выглядело жутко круто: картириджеприёмник как в видеомагнитофоне (а какая была крышка!), две кнопки Power, Reset на мордашке... Два характернейших джойстика без турбокнопок, любопытный краб для подключения к телевизору...
    Помню, от скачка напряжения выгорел у неё адаптер. Так вот, пользуясь тем, что ходил на радиокружок - перемотал трансформатор и перепаял выпрямитель (в 11 лет). Вот оно - настоящая любовь к приставке.
    Игр было пять Mission Impossible, Silent Service, Mega Man 2, Bad Dudes и величайшая легенда всех времён и народов Super Mario Bros. Последняя с оригинальными таймерами (не быстрее и не медленнее), оригинальным звуком (такого на приставках Денди я, почему-то не слышал), да там всё было именно так, как и должно быть в лучших домах Парижей и Лондонов.

    Отдал поиграть товарищу и как оказалось - с концами. :cry: А вот картридж Супермарио по прежнему лежит дома. С коробкой, всеми упаковками и даже книжкой-разъяснением правил.

    Ну вот, написал, а теперь понял, что хочу её разыскать. Пусть не свою, но всё же...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2009
  7. Power Up

    Power Up

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    1
    Первая приставка была Lifa (8 бит). Китайский (если не ошибаюсь) аналог NES. В комплекте было 2 джойстика, пистолет и картридж 1997 игр.
     
  8. Farod

    Farod

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    321
    У меня первая приставка появилась гдето в 1988 году. Не знаю как называется но помню что там был пистолет, с него можно было стрелять по квадратикам, и 2 джойстика. Игр в ней было немного. Помню тенис был, там по бокам экрана 2 палочки и типо как в арканойде надо отбивать мелкий квадрат. :-) Вся общага собиралась чтобы поиграть, что взрослые что мелкие. Ну а потом ЗХ48, скорпион 256, Нес, Сега, АМД, Плайстейшн. На нём и остановился. Ну их эти приставки. Двоишником закончил школу :-)
     
  9. Sirius_lab

    Sirius_lab

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Китайский клон Atari 2600 с 256 встроеными играми... ух помню адская была штука... правда очень давно утеряна при переезде(
     
  10. Non-stop

    Non-stop

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Первой приставкой была Сюбор 8 бит, модель не помню, но по внешнему виду это точная копия Денди только черного цвета с джойстиками которые вставлялись по бокам и рычагом по центру.
    Вот в такой коробке она продавалась: c1b03522ffe66f3099aeb312bd979831.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
  11. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Охх… каг давно это было.
    Первый агрегат, на котором я познакомился с видеоиграми, был «Интер», если мне не изменяет память, сие было клоном Спектрума. Мы купили его с другом 50/50, на заработанные за летние каникулы деньги. Это было в конце 80-х, еще в СССР. Что это было за время!! Никаких «денди» и иже с ними тогда и в помине не было. Мы с другом на нем не только играли, но даже создавали свои простенькие аркадки. Дальше уже был какой-то, еще ДОСовский компьютер. Хотя знакомство с РС мне не мешало любить консоли и консольные игры. Поэтому параллельно с компом со временем появились в таком порядке: Денди, Sega Mega Drive 2, PS(one), PS2.
     
  12. Jamato

    Jamato

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    38
    Non-stop, у меня был такой же. Проезжали с родителями через москву и мне так купили Сюбор-1)) Но из за перепадов напряжения сгорел через 3 месяца. Играл я на телевизоре Радуга. Любил я Марио и ещё одну игру.. Эйс Вентура кажется. Про мужичка с топорами.
     
  13. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А у меня не было приставки, как-то не получилось в своё время...:( Зато у меня был комп ZX Spectrum, тоже классная штука, играл до опупения...:good: Иногда у знакомых или в прокате брал Dendy поиграть :) Сегу не видел ни разу, но играл на эмуляторе. Правда, в последнее время ситуация с приставками начинает понемногу налаживаться - у меня уже есть Megadrive Portable, 11 кариков к ней и Gameboy Advance SP...:good: Ещё есть CD/MP3 плеер от VGame.biz который играет игры от Dendy, в комплекте диск на 300 игр, есть вся классика: танчики, Марио, Donkey Kong и т.д. Ещё собираюсь купить Nintendo DS
     
  14. pigas-cool

    pigas-cool

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Первая консоль была у мя (карманная) в 1994 электроника "ну погоди", после мне купили "тетрис" через пол года... И в пять лет в 1995 я впервые поиграл в NES у соседа, после чего выпросил её у родителей... :worthy:
     
  15. MrStitch

    MrStitch

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Клон Нинтендо, купленный за 80 р. (было суммой тогда). Потом мы разжились Сегой и пошло поехало... сейчас Sony PSP в доме живёт. Ностальгирую играя в старые игрушки.)
     
  16. Napalm_Phoenix

    Napalm_Phoenix

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    4
    У меня, как и у многих, был NES. Мечтал о нём, как только попробовал в детстве поиграть в гостях. И в общем, NES прослужил мне 5 лет, начиная с 6 лет.
     
  17. Fuin

    Fuin

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Ах! +1, +1.
    У мну тоже щас слеза пробила. Какая приставка была))) а все денди, сеги и прочие кенги были уже потом.)))
     
  18. __tony__

    __tony__

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Для pigas-cool. А ведь ты прав! У всех нас знакомство с консолями началось с продукта "корпорации Электроника" )))) - Ну_погоди, Веселый_повар... Я просто фанател от Тайны_океана - атмосферность непередаваемая, когда песонаж нырял под воду, даже дыхание задерживал. Большим уважением пользовалась Формула_1 - ее клали на парту и играли двумя указательными пальцами - признак мастерства :)
    А потом удалось поиграть в ту самую "Рембо" (сообщение от Darth Tyranus). Одноклассник - хозяин приставки, гордо называл ее компьютер и никаких других синонимов не признавал. Игры хоть и были просты (глядя современным взглядом), но тогда показались мне необычайно красочными и увлекательными - найти бы несколько скринов сейчас... Их было много - танк, стреляющий по своеобразным птицам Рухх (клон Galaxia), на высоких уровнях они начинали атаковать цветными лазерами; корабль стреляющий по подводным лодкам - те же танк и птицы только перевернутый )))) Причем корабль парусный (пиратский может), а подлодки самые что ни на есть атомные; сложная и красивая игра о пареньке которому надо попасть на 3-ий этаж дома - в конце там стоял морячок и квалифицированно нас валил - обойти его так и не смогли; игра для двоих - теннис - неплохо была сделана анимация игроков; и какой-то клон диггера. Еще хозяин приставки рассказывал о каком-то файтинге, но мне его увидеть не удалось, так как ту приставку вскоре быстро продали.
    Ну а следующим этапом была конечно Денди - та самая Galaxia, очень помню красиво этот звездолет взрывался, ну и танчики. Причем что интересно, это слово - "танчики" - оно рождалось у каждого само,, естественным путем, так сказать, так как прочитать Баттл Сити мы не могли - английский только начали изучать - класс 5-ый наверно был. Все-таки гениальная игра.... Уже перед моим уходом хозяева запустили Марио - какая же она была сложная! Чтобы перепрыгивать через яму надо было держать "вперед" и нажимать при этом кнопку прыжка - получалось далеко не у всех ))))
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
  19. Irx

    Irx

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    10
  20. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Irx
    Прикольно, не видел такого...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление