1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая приставка

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 15 мар 2008.

?

Ваша первая приставка

  1. NES (или клоны)

    59,2%
  2. Sega Mega Drive

    15,1%
  3. Sega Dreamcast

    0 голосов
    0,0%
  4. Sony PlayStation (любая)

    7,7%
  5. Atari (любая)

    4,9%
  6. SNES

    1,8%
  7. 3DO

    1,8%
  8. Nintendo 64

    0,7%
  9. Другая

    8,8%
  1. Infinity

    Infinity

    Регистрация:
    12 ноя 2005
    Сообщения:
    25
    Неска была первой, пиратская. Знакомый дал поиграть в Марио и Твин би в гостях и я с первой зарплаты побежал покупать. Купил за 105 рублей Лифу, или может за 105 000 - не помню тогда какие деньги были. В комплекте карик - Марио (не Супер), танчики. Понял, что надо в магазин ехать - поехал сразу купил многоигровку за 50 р - Контра, Джакал, Грин Берет. И в нее до утра потом с приятелем. Невероятные ощущения. Потом вскоре еще Спектрум купил.
     
  2. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    Самая первая консоль с которой я познакомился это Atari (до сих пор лежит в кладовке с кассетами). Часто играл у друзей в Dendy, иногда у родителей на работе гонял в Wolfenstein 3D на IBM-PC. Потом пересел на ZX Spectrum (коробка дискет и книжек тоже валяется где то), ну а потом был Dendy. Через 5 лет купили PC. С тех пор на нём и сижу.
     
  3. Mlegion

    Mlegion

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    61
    Какой то клон для Atari 2600 кажется Television Computer System
     
  4. Виктор Александров

    Виктор Александров

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Сега-мега, куплена была когда мне было 12 (2005г. :spiteful:), офигенная вещь. Больше приставок у меня нет. Думаю о хвохе, но эт пока в мечтах.
     
  5. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    нинтендо фамиком оригинальный) Отцу его кто-то отдал,вот это и была моя первая приставка)
     
  6. sir_DenChik

    sir_DenChik

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    2
    первой была родная Денди,и так вышло что судьба в тот момент забросила на самый дальний край нашей необъятной Родины, где зимы холодные и приставки самые что не на есть японские) Вот так и выручало японское чудо техники, холодными зимами: собирало друзей за телевизором с джойстиками в руках)))))
    P.S. а приставка после переезда на "большую землю" пережила двух своих собратьев по классу приобретенных в Москве и благополучно с общим стажем эксплуатации 14 лет в рабочем состоянии была подарена моим племяшкам
     
  7. comeget

    comeget

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Конечно же Dendy =)
     
  8. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    А моя первая приставка - Sega MegaDrive 2.
    comeget подарил. =)
     

    Вложения:

    • IMG_3373.JPG
      IMG_3373.JPG
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      356
  9. Samael_12

    Samael_12

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    41
    первая приставка так называемая ВТ, реально тру китайско-бабайский клон неса, наглухо сломалась в первый же час игры ) после ремонта протянула года 2 с большим скрипом , поломками джойстиков, перегревом адаптера, надломом проводов итп. сюбор после нее был реально счастьем.
     
  10. Zvezdoletchik

    Zvezdoletchik

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1
    Первой была Сега, потом Денди. Вот так вот =)
     
  11. Avartaz

    Avartaz

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    39
    Dendy, а игра-чип и дэйл спешат на помощь, я в нее часами с другом играл
     
  12. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Первой была Mega Drive 2 (клон) лучшего друга, которая была практически не отличима от оригинала, не считая "жёсткой" кнопки ресета и тумблера питания. жила она долго, вплоть до сгорания гнезда для адаптера. После этого я ещё пытался реанимировать её, припаяв блок питания напрямую к плате, но через неделю она сдохла. Обидно.
    Через полгода, на НГ, всё тому же другу подарили ещё один клон - Mega Drive X, которая живёт до сих пор.
    И вот, спустя ещё один год, я купил у одноклассника сегу, свою, собственную, первую приставку. За смешные 5$ мне досталась сега, куча рабочих и разбитых джоев, килограмм проводов и больше 49 картриджей! Подумать только, у меня в руках было около 70 игр! Но телевизор был всегда занят, и поэтому мне выделили крохотный телевизорчик "Электроника" с пяти дюймов шарообразным чёрно-белым экраном. Но и этого мне было вполне достаточно. Трудности были лишь с Sonic the Hedgehog 3/ Sonic & Knuckles, в которых на спец. уровнях надо было собирать синие шары, а красные обходить стороной, иначе :skull:, но на чёрнобелом экране-то они выглядели абсолютно одинаково! Зато я полностью изучил обе эти игры на 100% и знаю в них каждый закуток.
    После были PS1 и PS2 у друга, но это уже не то.
     
  13. Burnoutman

    Burnoutman

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    78
    Моя первая приставка Денди и куча жёлтых картриджей к ней:rolleyes:
    Потом была сега мега драйв 2,потом PlayStation1,потом PSP,а вот теперь добрался и до PS3.

    ПС. Раньше денди был ещё тетрис и тамагочи,но это уже совсем другая история:blum:
     
  14. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Моей первой и последней консолью была Steepler'овская Dendy Junior: в фирменной коробочке, с пистолетом, картриджем (milk'n'nuts + popeye + парочка вирт.тиров для светового пистолета) и инструкцией, которая была подарена мне родителями в 1993-1995 годах (точно не помню уже :)). Только сейчас понимаю, как мне в принципе повезло, так как среди моих друзей у всех были клоны сомнительного качества, и с джойстиками, намертво припаянными к схеме. Мои же были отсоединяемыми. Да и дизайн моей консоли был на голову выше :)
    Скоропостижно скончалась в 2001 году по неизвестной причине.
     
  15. Verner

    Verner

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    155
    Моей первой приставкой была Dendy Junior 2 и так же как в предыдущем посте была подарена мне
    родителями где то в 1995-ом.На то время у всех моих друзей уже давно были приставки и я оказался последним обладателем но лучше как говорится поздно чем никогда.
    Та же неизменная комплектация-антенный шнур,блок питания,2 джойстика,"пестик"
    и картридж на 999 никакущих игр.И даже среди того мусора было во что попецкать.
    Родители изверги помню постоянно твердили не играй долго-телевизор посадишь,
    а для чего же тогда купили,смотреть на нее что ли.Тем более не играть долго было просто невозможно.Это ведь было первое знакомство с видеоиграми,безумно манящее и неизведанное. Причем происходило это наверное одинаково у всех-проходит3-4 часа а кажется только начал,и старенький Електрон гад садился на пользу родителей,
    в итоге приходилось играть после школы до вечера пока все с работы не по приходят.Батя вычислял на раз сколько я за приставкой сидел,руку на крышку телевизора положит а она кипяток и начинался вечерний сеанс нравоучений.
    А как помню хотелось вечером перед сном залипнуть допоздна.... эх были времена.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сега Мега Драйв 2, скорее всего китайский клон. Но радость после покупки быстро сменилась разочарованием: приставка дома не включалась. Я так долго о ней мечтал, а тут...
    Ходил к другу, подключал у него - по нулям, поменялся на время картриджами - тоже самое.
    Поехал к продавцу: оказалось, что слот для картриджей был тугой, и их нужно было вставлять с усилием. В этот же день полночи резался в TinyToon, Sonic и Flinstones.

    Я просто раза в два уменьшал яркость, цветность и контраст на телеке перед подключением приставки.
     
  17. Verner

    Verner

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    155
    Да да у меня тоже было много всяких методов и технологий в этом плане,большее количество которых к счастью заканчивались успехом.(родители в этом отношении были очень строгими,вот и приходилось грузить постоянно ведь пошпилить то охота было!!!)
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2010
  18. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    У меня первой была Денди...) Моей личной. Терь её давно нет... чтобы вспомнить детство приходица пользоваца портативным двд и специальным диском)
     
  19. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Играю где то с 1992 года ... на ibm286
    1994 после долгих уговоров мне купили таки Dendy Junior.....правда в 1995 у друга уже была SEGA.....которую я смог купить уже сам только в 1996
     
  20. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Первой приставкой была Атари! Помню как в 1993 году в ноябре Батя принес вечером нечто и подключил к телевизору, вот с того момента мне и стало скучно учиться в школе и больше интересовали игры ))) потом пошла Денди и тд... Но Атари была первой :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление