1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая приставка

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 15 мар 2008.

?

Ваша первая приставка

  1. NES (или клоны)

    59,2%
  2. Sega Mega Drive

    15,1%
  3. Sega Dreamcast

    0 голосов
    0,0%
  4. Sony PlayStation (любая)

    7,7%
  5. Atari (любая)

    4,9%
  6. SNES

    1,8%
  7. 3DO

    1,8%
  8. Nintendo 64

    0,7%
  9. Другая

    8,8%
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Первой у меня была PSOne, подаренная мне на День Варенья родителями в 2002 году. Она мне прослужила не то 4 года, не то 5.
     
  2. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Первой приставкой был клон денди купленный за 40гривен в 2005 году прожил 2 года. Потом ужасный клон сеги который кроме родного картриджа не читал ни чего. Потом шикарный клон сеги под названием комбат 16, выменял у друга на 20 грн +35 картриджей, сейчас не работает но на днях починю убитую плату. И в етом году купил 3 первых сони плейстешн
     
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    У меня первой была Lifa sm-555 - вот это вещь, не то что денди всякие, которые у всех были. В комплекте было два джойстика, пистолет и карик с кучей игр.
     
  4. j1231

    j1231

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    9
    денди 1995 года
     
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    SNES 1995 года с картриджем на 9999 игр.
     
    Кишмиш нравится это.
  6. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Дендя. :rolleyes: Кажется, в 96-м году на ДР подаренная. Первая - и, к сожалению, последняя.

    И первые два подаренные на ДР же картриджа хорошо помню: пиратский Робокоп 3 (в оригинале же Solbrain (она же ещё и Shatterhand) - супер-мега игрушка, до сих пор одна из любимых игр вообще :good:) с непроходимым боссом-ниндзя на втором уровне (кто в эту пиратку играл, тот поймёт ;)) и картридж 3-х-игровка с каким-то из Street Fighter' ов (Super Turbo 2, кажется или что-то вроде того :wacko:), Mighty Final Fight и Toxic Crusaders (тоже пиратка с неубиваемым главгероем :D). Вобщем, щасливое децтво было. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
  7. supamariobros

    supamariobros

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    13
    денди. к ней пистолет еще брал и мортал комбат.
     
  8. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    это что за ром на СНЕС ?
     
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Y2k, Что именно удивило? Не разу такие картриджи на видел, или что?
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....На SNES — нет.
     
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Надо будет завтра поискать, проверить.
     
  12. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Желательно фото и видео пруфа .... самоделкины какие то может и быть и сделали, но в наше время такого гумна не было
     
  13. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    NES, которая перешла ко мне в пользование от папы. :baby:
     
    Алникур нравится это.
  14. DezmondOi

    DezmondOi

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    62
    Сначала у меня был amstrad CPC 464, еще в лютом детстве, там игры на кассетах грузились казалось бы вечность. Но это не консоль как бы, а после него первоплаху домой принесли, что было радостью.
     
  15. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Первой был клон Atari 2600 под названием, кажется, Rambo 911 в году 1993-95. Потом "денди", привезённая аж из Бразилии батей, в виде модели машины Альфа-Ромео, в которой на месте сидений был слот для картриджей и фары светились при работе)
     
    Louwei92 и Алникур нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Genesis_MkII, А у меня первая консоль была Sega MD. Мне ее подарили ближе к 2000му года где-то. Я думал, что лучше взять эту консоль или же Денди с клавой например тот же Сюбор, но решил лучше Сегу. Было около 20 кариков для нее. Кстати, Как щас помню почему-то, когда сначала подключал ее к телеку то изображение белое было. А, когда дергал провод немного то становилось уже нормальное. Там с Герцами что то как я позже понял. Ну различия. Позже в 2002 мне на НГ подарили PS2 . Она у меня кстати до сих пор есть. Играю на ней. Я, когда она впервые вышла ее очень захотел взять. Особенно после того видео в игровом магазине игры MK Deadly Alliance. Кстати подарили мне ее с этой игрой, что интересно. А позже где-то в 2003 что-ли или в 2002 то же, не помню уже. Мне подарили Game Boy Advance. С игрой Марио Advance кстати, как щас помню. А позже была SP версия.
    --- добавлено 29 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 29 май 2016 ---
    @AlexDC, У нас в Твери Рембо недавно за неск штук продавался)
     
  17. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Louwei92 Да не стоит он того)
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Когда у меня была вторая плойка (досталась после первой от брата с набором дисков), я на неё купил Mortal Kombat: Armageddon. По-моему, он вышел вслед за Deadly Alliance (в 2005 году вроде бы). Понравилась здоровенным набором бойцов (видимо, аналог старой Trilogy), возможностью самому создавать бойца. А вот режим аркадной гонки и встроенный сюжетный битемап показались мне несколько перебором. Хотя тоже интересные были. Советую как-нибудь попробовать, раз вторая плойка в наличии.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Louwei92 нравится это.
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Genesis_MkII, Он вышел после Deceptionа. Его на Wii портировали еще. Я помню. На Wii я не играл честно скажу. Но пультом и нунчаком играть точно неудобно. Лучше джойпадом все таки. Спасибо. Я кстати недавно думал, а не записать ли Armageddon на болванку) Но я пройду. Еще игру про Джета Ли Sword Of Hohor скорее всего. Я раньше ее так и не прошел, хотя она у меня была. Я ее купил после обзора в СИ. Я прошел несколько недель назад Шаолинь Монкс. Неплохая игрушка. Но Шао Канн очень раздражал. Я в конце понял тактику его прохождения благодаря видео одному на Ютюбе)
     
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Внезапно, после просмотра архивов журналов, фото и совместив реальность настоящую и ту что была - оказалось, что я ошибся во временных рамках. Всё таки Dendy мне купили ( подарили ) на год раньше - в ноябре (декабре) но 1993 !!!
    p.s. ошибка на год была исправлена при помощи друзей и онлайн журнала GG.
    Прошу считать все мои публикации относительно первой игровой приставки недействительными. Следующая будет в июне 1996 и это будет SEGA.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Louwei92 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление