1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша самая страшная игра

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 22 фев 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Любопытно узнать какие у вас были самые страшные игры и моменты в этих играх, в которые вы например играли в детстве.

    Вот некоторые из них:

    Heretic - первая схватка с Минотавром, масса адреналина в крови, отчаянно бьющееся сердце и мысли "Только бы не задел молотом... только бы бессмертие не кончилось раньше времени..."

    Ночные кошмары от прохождения System Shock. Снились длинные длинные пустые коридоры и звуки шагов чего то явно недоброго и как чьи-то руки-манипуляторы хватают тебя со спины...

    Alone in th Dark, который местами был очень и очень страшным, во всяком случае по тем временам.

    И значительно позже от Aliens vs. Predator 2, прохождение за марина.
    Да да, та самая вылазка в улей, которая оставила после себя массу "неприятных" ощущений.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2009
  2.  
  3. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Resident Evil. Периодически во время прохождения подпрыгивал на стуле. Ну и двери пугали очень сильно.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    The Thing, Silent Hill 3 и 4. После них отходняк двухнедельный, трясущиеся руки, нервы на взводе. Всегда. Thief 3. Когда за тобой гонится толпа стражников, это СТРАШНО.System Shock 2. Милые зомбари исправно пугают до судорог. Привыкания нет, эмоции всегда те же.Diablo 2. При виде главбоссов мне дурно, правда. Особенно если персонаж неправильно прокачанный.
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    для меня была самой страшной игрой и остается ею - Silent Hill 1 :spiteful:

    так же - АвП1\2 за марина , это как правило =)

    СисШок 2 (моя извинять , не играл до сих пор в 1 часть :rolleyes: )


    а , еще Вольф 3Д , когда вдруг ни с того ни с сего вместо , ставших уже обыденными , зомби автоматчикофф и солдафонов , появился Адольф в скафандре Ж)))))))
     
  6. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Мне кажется, или эту тему обсасывают до косточек буквально на каждом форуме связанном с играми ? Набор "пугалок" в общем один и тот же, и все с ним хорошо знакомы...
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Первый запуск Doom (первая игра на моём PC). Страшно аш жуть.
    Ещё, момент в Return to Castle Wolfenstein, когда на меня первый раз бросился зомбяк.

    А вообще, я боюсь всех игр, где на меня из темноты или из-за угла кто-то бросается, и поэтому практически не играю в думо-квако-подобные 3д-шутеры, не говоря уже о всяких страшилках типа Silent Hill.
     
  8. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Тетрис на пятнадцатой скорости.
     
  9. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Носферату (В лицензионном варианте "Вампиры")
     
    PURGEN92 нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Waxworks, ночью в темноте, больше ничего такого не помню.
     
  11. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    По памяти в хронологическом порядке.
    Doom2, звук PC-Speaker (уже жутко, да?)после многих часов игры и без сна с красными глазами на легком уровне сложности бегал по пустым долго корридорам, тут вдруг розовый слоник из-за угла с таким душераздирающим писком из динамика. У меня сердце в пятки!
    Потом quake, когда он только-только появился. Ночью без звука (ну не было в от время у меня SB), когда неторопливо повернулся и в самый неподходящий момент ротвейлер кинулся на морду. Со стула чуть не грохнулся.
    AvP2 за Марину. Есть там момент, когда поднимаешься в люльке, люлька вдруг резко останавливается, свет гаснет, включается аварийный слабый красный свет. В этот момент сверху падает труп и рокот хищника. Через мгновение на тебя чужие со всех сторон кидаются. Для меня это самая пугающая игра.
    Черный оаизс. Не страшно, но от некоторых моментов как то не по себе. Есть момент, когда Горина помещают в КПЗ, гаснет свет, выстрелы, выбираешься из камеры, кругом трупы (после этого момента той же ночью мне эта игра снилась). Да и вообще, перед тем, как зайти в новую локацию как то неприятно становится, неизвестно что ожидать.
    Готика Марса. Там вся игра в таких моментах. Идешь идешь и бац! Из-за угла на тебя кидается трупак. Или идешь мимо жмурика, а он бац! И тебя за ноги!
    Undying. Страшная и пугающая игра. Очень хорошо запомнился один момент, в столовой прислуги, когда со стола поднимались тарелки и летели в меня. Еще, когда в первый раз увидел Вифанию в зеркале.
    Project Eden. В больнице, когда первый раз встретил девочку. Второй момент тоже особо запомнился, на том же уровне, в больнице, в операционной когда пересекал помещение две ширмы поперек дороги промчались и через них мутанты кинулись.

    добавлено через 3 минуты
    Silent Hill 2 Какой то суеверный страх не покидает всю дорогу.
    Во многих играх (в омновном FPS), когда убегаешь от какого-нибудь шкафа, от гарга в Half-Life, от первого босса в Chasm, но особым местом стоит холодильник из quake(Shambler вроде), когда первый раз встретил его с 15% здоровья, вот от него побегал... Море адреналина
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2006
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Да!!! Мист!!! Носферату - вот где в штанишки впору накласть. В первый раз играла со своим лучшим другом, у него звук очень хороший - шесть колонок вокруг компа, так что мы с ним вместе орали в голос, когда на нас бросалась всякая нечисть.

    Thief 1 - когда я нечаянно наступила на труп, который оказался зомби, вскочил и с ужасными звуками выбил из меня душу.

    Thief 3 - сакральная миссия Robbing the Cradle, когда поднималась по лестнице на чердак, очевидно, сработал триггер, и дверь, к которой я подошла, начала трястись с ужасным звуком, будто кто-то ломится наружу из чердака. По-моему, завизжала.

    Duke Nukem - когда человекообразная ящерица с chaingun cannon подкралась сзади, выстрелила в меня, и полетели зеленые хлопья. Кто видел, тот знает, насколько это нервирует.

    Undying. Стремноватая игрушка. Точный момент не помню, но поджилки тряслись. И ладошки потели.

    Return to the castle of Wolfenstein - когда зомби устроили на меня организованно засаду.

    Это если не повторять мнения предыдущих ораторов - насчет SH, SS2 и так далее.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ох, я честно говоря по-настоящему (ну, я считаю, что резвый монстр из-за угла - это все-таки не то) испугался всего 2 раза (и оба в играх от Interplay, это не реклама, потому как сами знаете). В первом Fallout, когда встретился с Мастером и в Planescape: Torment - гора черепов.
     
  14. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Короче из мессаг на форуме я так понял, Ерофея вор по жизни :) Владииимирский централ, ветер северныыыыыыый :) сорри за оффтоп, у меня уже праздник :)
     
  15. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Страшно нигде не было, атмосферно.. это да, например Thief 1, но только уровни Down to Bonehard и Undercover..
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Гы... А мне в Дьяблу первую было страшно играть(но это было дано и неправда, когда только комп появился, то бишь ле 8-9 назад). Ну в Хищника против Чужого любому страшно будет, если конечно за десантника играть=)
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    для пущего эффекта в страшилки хорошо играть в одиночестве, ночью, без света и в наушниках:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2006
  18. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Лучше систему 5.1, или 7.1. Бывает, что тебе в спину неизвестно кто (или что) дышит.
     
  19. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Особо страшно нигде не было... Вот Помню много адреналина была при первом запуске Дума (5 лет мне было, что вы хотите), еще сильно действовал на нервы особняк с приведениями в Vampires the Masquerade: Bloodlines. Ну и естественно AVP 1-2 за наш родной маринад.PS: А System Shock'a (1-ого, во второй я играл уже значительно позднее когда скачал его с этого сайта.) я совсем не испугался. По-моему, я даже не понял что там происходило :rolleyes:
     
  20. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Blood 2, первые встречи с пиявками, еще несколько уровней..
    System Shock 2, мне стыдно признаться но я так и не смог в нее играть.. Честно.. Когда выходишь к двум зомби, после этого атмосфера меня так убивает, что играть невозможно..
    Thief 3, первая половина уровня в Псих больнице. Напоминаю, первая часть - это когда в нее попадаешь и пытаешься пройти в другую часть с психами.. Отличает этот уровень безумная озвучка, жуткая атмосфера.. Правда игру я все равно прошел. ))
    Half Life 2, туннель с зомбарями, когда едешь на машине.. Брр..
    Silent Hill, Resident Evil, на PSX, все части.. Возраст у меня не очень тогда был, играли ночью.. Было жутко. Сейчас не цепляет. ))
     
  21. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    О! Кстати, вспомнил, из недавних игр. Мор Утопия. Очень атмосферная и страшная игрушка, как зайдешь в зараженный дом такой стрем пробирает, хочется бежать оттуда СКОРЕЕ.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление