1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша самая страшная игра

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 22 фев 2006.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ах, да-да-да. Аналогично.
     
  2. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Fallout. Glow. "Вы получили критическю дозу радиации", зияющая пропасть и музыка. Это было, черт возьми, страшно, страшно так, что я просто развернулся, наплевав на задание, и ломанул через толпы рейдеров, мутантов, пустошь... к людям, к живым людям в Джанктаун. А потом снес игру.


     
    Последнее редактирование: 24 фев 2006
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Страсти какие:shok: Зачем же игру удалать-то?=)
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Мне первый раз было страшно, когда на 8-битке играл в Марио и дошел до 4-го уровня (кто помнит, там такая напряженная музыка, а потом доходишь до дракона, который шпуляется огнем).

    На компе - по-моему Wolf 3D, я играл в первый раз, звука не было даже из динамика, естественно, я не мог уследить, когда в меня кто-то начинал стрелять. А потом - резкий разворот экрана и центровка на фрице - настолько внезапно... Блин, мне эти немцы потом ночами снились.

    Еще есть мод для Халфы - They Hunger называется - сам не играл, но видел - впечатляет. Друган говорил, что играть лучше в темноте, часов в 11 вечера, с приличной громкостью. Представляю :spiteful:. И от себя могу добавить - минимум с 4-канальной акустической системой.

    Return to castle Wolfenstein - яма с трупаками - довольно таки напряженные моменты. Учитывая еще и то, что патроны там кончаются как никогда быстро...
     
  5. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Халф-2, Ravenholm - стрёмное место :) Dark ambient музон, трупаки, и еще хохот отца Григоре отку-да-то сверху...И F.E.A.R. дёргает, там атмосфера хорошо сделана.А старое - не помню, чтоб особо пробивало... разве что в первом Wolfenstein - играл в наушниках, когда какая-то падла из бокового коридора вдруг орала "стой-кто-идёт", можно было перепачкаться =)

    добавлено через 15 минут
    А мне кажется, или при отправке ответа через Быстрый ответ оно сьедает переводы строки?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2006
  6. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да, стандартный набор... ничего в целом нового.
     
  7. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    А как же "Аладин"? В свои пять лет страшнее игры я не видел:) Особенно тот уровень со скелетами и булыжниками впечатил:)
     
  8. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Точно, вспомнил еще один момент именно из этого мода. В темном помещении, типа бойлерная или что то втом же духе, слышу такой душераздирающий крик чуть ли не в ухо "HUNGER!!!!" Одновременно фонариком свечу в темный углу и вижу трупака без головы. Я чуть не обделался. Я так и не понял, как это он, да без головы, что о крикнуть сумел?
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    А, еще вспомнила Unreal, там в какой-то момент (не так далеко от начала игры) выключается свет, и в темноте две тварюки бросаются. Вот где ладошки-то вспотели.

    Про The Suffering я вообще молчу, я там даже до первого монстра не дошла, как только поняла, чем меня вознамерились пугать создатели игры.

    The Land of the Dead - жуть вообще, на редкость докучливые мертвяки, появляющиеся из самых неожиданных мест.

    Кстати, миссия "Robbing the Cradle" в Thief 3 примечательна еще тем, что в ее первой части вообще нет никаких монстров, но сама атмосфера настолько пугающая, что я первые полчаса передвигалась исключительно ползком и по стеночкам, не выпуская из рук бутыль святой воды, на случай если появится нечисть. А, там еще в другой какой-то миссии (кажется, собор Хаммеритов) есть подземелье. Я по нему бежала, увидела фигуры в красном, пробежала мимо. Сестра меня спрашивает - ты чего? Я отвечаю - мол, это хаммеры, у меня альянс с ними, так что нападать не будут. И тут сзади - фигак! Хаммеры-то эти мертвяками оказались - впотьмах и не заметила, что у них вместо лиц черепа. Еле отбилась святой водой. Страшно.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    У меня тоже иногда бывает, нужно САСу сказать чтоли.По теме - еще страшноватенько было в Ravenloft'е особенно в первом, во втором тоже есть такие места, но сейчас меня намного сложнее напугать, чем 7 лет назад, когда я играл в первую часть.
     
  11. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Не все-таки Тетрис на пятнадцатой скорости - это страшно...
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Clive Barker's Undying

    Thief 3 (Миссия в психушке)

    Lands of Lore 3 (уровень с призраками в заброшенном монастыре) - звуковое оформление рулит, голос плачущей девочки, истошный женский крик неизвестно откуда...страашно
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Resident Evil 2 и silent hill 1. Помню как в SH был момент в больнице: захожу в комнату, походил там, начинаю выходить слышу резкий звон разбивающегося стекла...жутко стало...выхожу из этой комнаты а там резко так на меня монстр-доктор накидывается! дак я после этого геймпад выронил от страха :)
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А, кстати, в Дум 3 тоже страшновато играть было. Постоянно кто-то норовит из темноты цапнуть.
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    А че, в Фантасмагории вам страшно не было? Я в нее просто до сих пор не играл :blush:. Думаю, что если бы я ее увидел лет 8 назад, был бы долго под впечатлением.
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Фантасмагория 2 пробрала немного, есть там моменты жуткие. Причем играл совсем недавно.
     
  17. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Честно ? Совсем нестрашно. Акценты расставлены довольно неумело, и в основном всё держится как-раз на этой самой темноте. Некачественная работа. Фактически меня не покидало ощущение что я играю в недоклон System Shock.
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Гм... Честно=) Я тогда сидел на жутко посаженном мониторе(яркость просто отвратительная), чтобы хоть что-то в идеть в этом думе надо было играть в полной темноте. Может от этого и было страшно=)
     
  19. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    В страшные по определению игры не играю - я их боюсь.:shout: А так вспоминается HL2 из-за нескольких моментов, которых абсолютно не ожидал и которые весьма неожиданно появились:yes:
     
  20. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Честно говоря ни одной страшной игры я не нашел. :cool2: Тем не менее, несколько запоминающихся моментов, заставляющих тело (а точнее пальцы и кисти рук) напрягаться были. Witchhaven 2 (первая игра на моем первом компе (без учета сапера, пинбола и пасьянсов)). В самом начале персонаж стоит на небольшой вышке посреди озера лавы, недалеко по лаве шатается лавовый монстр, а за мостом до кучи всяких воинов. Играть я тогда не умел (передвигался я тогда то же с трудом (не каждый раз я мог пройти по пустому мосту над лавой), забивали меня довольно быстро так как налетал я тогда на одного врага и тупо бил его чем потяжелее, а в это время его дружбан стрелял мне в спину, а сохраняться я и не думал. В общем тупил. :cry: Но запомнилось совсем не это, а летающие (прозрачные) синие демонические головы, которые появлялись из ниоткуда и летели прямо на меня. Каждый раз видя как такое (а бывает и не одно) летит в меня, пытался уклоняться, а поскольку это было в самом начале, то очень часто я падал в лаву. :cry: Правда потом знакомый, который дал мне эту игру, объяснил, что на моего персонажа просто применяют заклинание Страх, а так это всего лишь иллюзия, которая не причиняет вреда. Тем не менее, довольно часто я все равно уклонялся от этих голов и падал в лаву... Следующий запоминающийся момент был, когда я играл в Unreal. Кто играл, тот навярняка помнит первую и самую первую встречу с воином скаардж. В обоих случаях хотелось линять причем туда где оно меня не достанет. :good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление