1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша самая страшная игра

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 22 фев 2006.

  1. Radoom

    Radoom

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    3
    Thief III, миссия Cradle(Колыбель)...я её так и не прошёл...надо как-нить попробовать, хотя...не, я свихнусь, если ещё раз войду в Колыбель...
     
  2. Oxotnik

    Oxotnik

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Конечно все части Сайлент Хилл (особенно вторая).

    Очень понравился момент в Call Of Cthulhu, когда просыраешься а отовсюду ломятся жители. Потом надо долго бежать, загораживать шкафами двери, прыгать из окна, тётка ещё страшная на кровати лежит...
    Бежал так, как будто все черти ада за спиной...
     
  3. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Ну не все, но большая часть:D
    Всё-таки служители культа Дагона, постепенно превращающиеся в Глубоких, а потом и сами Глубокие за чертей сойдут... Особенно ночью:spiteful:
     
  4. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Nikotine
    Тетрис на пятнадцатой скорости.
    Кмк у Тетриса нет 15й скорости. Уровней всего 10.

    Было страшно - реально страшно - в Doom II (музыка страшная и бродить там страшно, особенно когда почти всех убил и там пусто) и в Wolfenstain. Реально боялся Гитлера в скафандре :)
     
  5. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    вольфенштеин 3Д. одно время я даже из первой комнаты боялся выходить
    есчо цезарь 3, када вдруг по огромной аграрной зоне с фермаи прошло землятресение, отрезав все дороги к получению пищи и все люди начали убегать из города
    но эт всё в детстве. а счас страшных (понастоящему) игр не встречал... самое запомнившееся эт дум3 полураспад2 и тихий холм (играл ток в 4)
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, СХ4 бьёт все пределы не только по мясничеству (прямо скажем, до детализации даже отдалённо сравнимой с тем, что сделали с первой жертвой, прошлые серии не доходили), но и по пугасикам. Вообще вся идея с квартиркой - почтигений. Но всё равно, страшнее психологии в СХ фишек нет, и по этому факту вторая бьёт всё что угодно, ИМХО.
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    мне СХ4 не понравился, реально сидел и засыпал :( зато СХ2 жжет ни по деццки :)
     
  8. Ivan Dusha

    Ivan Dusha

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    27
    Thief 1 : 2 уровень шахты.. да особенно когда не знаешь чем замочить и подзмелье где горн воет постоянно с EAX и сложным уровнем стрёмно..
    Кстати там в одном месте был глюк когда дверь открываешь тебя назад начинает оттягивать быстро (и это с характерным скрипомдвери)

    AvP2: за марина.. там реально стах нагнетается в течении первых 15 минут.. самое интресено что как раз никто не нападает.. а потом как повалят.. эх..

    По мололдости System Shock 2 пугал своей музыкой.. носишься как не нормальный от зомби, а в руках одна монтировка..
     
  9. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    мой списочек имеет всего одно отличие -
    Мне было до жути страшно в ..первом Bloodrayne когда в Аргентине первый раз появляються червяки,в людей вселяющиеся .в том уровне все так спокойно -казалось -ну уехал от тебя этот командир-фашист ,ничего,догоню и в куски порежу ..и тут -Крики,взрывы ,заходишь внутрь ,а там нет НИКОГО ...вот это отстутсвие народу напугало больше всего ... А когда мертвецы с червяками внутри поднялись и начали меня дубасить я вобще сдуру комп перезагрузил =)

    А так страшен был равенхольм в Халве второй.Систем шок 2 я так и не прошел .Первый раз проходил -перепугался,когда самый первый монстр на тебя прыгает .После этого я игрушку запустил через 3 года и прошел чуть дальше ,но нервофф все равно не хватило .Из AvP была страшна вторая часть ,самая первая миссия за морпеха.заходишь в здание,происходит обвал ,крики людские слышны ..я тогда пол обоймы впустую потратил
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я ещё вспомнила, как стрёмно в Меч и магии 7 в Курганах.... ну там не то что страшно, а просто всё время думаешь, когда же уже всё это закончится?!

    Уже бесит дико сидеть с листочком, разрисовывая его иероглифами на входе, недоумевая, сколько там этих курганов. А тут ещё и приведения с зомбями скулят. Брр...
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Однако, господа, вы и в праду их старой гравдии...
    БУ! Бегите в панике! Это же страшно :crazy:
    ИМХО испугать по настоящему может только иммитация реальной опастности, которая может приключиться с кем угодно (TVM Bloodlines - Gimbles Prothetics - самый лучший пример) либо, напряженное ожидание чего либо... (Dark Fall, третий вор - психушка)
    На эту тему хорошо выссказался Кинг
    "Когда грохочет молния, и дождь режет небо барабаня по вашей крыше в дьявольском ритме, и в тусклом отсвете молнии на пороге появляется пятиметровый жук, часть вашего сушества замирает в шоке и ужасе, а часть вздыхает с облегчением и говорит "Слава Иисусу, я думал это будет стометровый жук..."
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А ещё в Кваке третей есть карта где топоры над мостиком болтаются...ууу стрём )))))) и там где Клеск бегает. :) Вообще в кваке классные карты...там скелеты в углу валяются, черепа... прикольно так.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нижние уровни Arx Fatalis...
    Игру я конечно не выключал, но утра дождался :)
     
  14. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Half Life на уровне офис с кучей зелёных красноглазых и на уровне водостанции, где враги бестыдно телепортировались за спину

    тогда в 2000 году действительно не играл 2 месяца в игру опасаясь страшных мест.
     
  15. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Очень атмосферный квест Шорох. Особенно с качественной аудио-системой
     
  16. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Для меня самая страшная игра была - Clyve Barker's Undying...

    А вообще самая страшная игра - это жизнь...Особенно когда пытаешься сквозь пробки на дорогах стряхнуть с хвоста очередного ревнивого мужа очаровательной барышни (особенно если он на каком-нить рыдване больше 200 лошадей)...Ни одна игра не добавить столько адреналина :yes:
     
  17. Malexander

    Malexander

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Да уж. На счет старых не особо помню, но вот из новеньких.
    Наверно DOOM3.
    Причем понял это после того как наушники 5.1 купил.
    Мля это вобще п...ц полный. Заходишь в комнату освещение моргает - тут сзади звук шагов - включаешь фонарь а тут рожа перед тобой ...пару тройку выстрелов - труп..... два шага оборачиваешься а сзади лязганье дверцы шкафа, комнате к третьей по счету руки уже трясет как с бодуна и я выключаю. Нервы не выдерживают.
    Я за последний месяц прошел меньше чем 3 дня когда наушников не было. Вообщем звук наверное больше влияет на страх нежели визуальный ряд.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Временами пугает даже такой недоэкшен, как Cold Fear. Но только иногда. Испугало самое начало, когда в окне радиобудки мелькает силуэт зомби.
    P.S. to Dalain: Это ты серьезно про рыдван с 200ми лошадями и мужа? Весело живешь :D
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Чтож ты стрелятся то удумал тогда, Боливар Ди Гриз? При такой жизни пистолет к виску не тянут...
    Мой кумир :wub: :rofl:
     
  20. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Господа, придерживаемся топика. А с вопросами о моей личной жизни - это не тот форум :yes:

    AOT: Подумать только, а ведь когда-то в лохматые начала 90-х меня мог испугать и DOOM...Старею наверное..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление