1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваше любимое оружие в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем PsihozZz, 11 дек 2005.

?

Назовите ваш любимый тип оружия

  1. Револьвер

    22,2%
  2. Пистолет

    20,6%
  3. Пистолет-пулемёт

    15,9%
  4. Автомат

    15,9%
  5. Дробовик

    41,3%
  6. Огнемёт

    15,9%
  7. Штурмовая винтовка

    23,8%
  8. Снайперская винтовка

    38,1%
  9. Лазерное ружьё

    15,9%
  10. Рельса (рельсовая пушка)

    19,0%
  11. Пулемёт (миниган)

    22,2%
  12. Гранатомёт, ракетница, базука

    20,6%
  13. Пушка, артиллерийское

    4,8%
  14. Живое (атакующие врагов живые существа)

    4,8%
  15. Другое взрывное (уточняйте в комментариях)

    6,3%
  16. Другое лазерное / электрическое (уточняйте в комментариях)

    14,3%
  17. Другое огненное (уточняйте в комментариях)

    3,2%
  18. Другое огнестрельное (уточняйте в комментариях)

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.187
    В Command & Conquare: Renegade, кстати, сложно сказать, из чего же лучше братство NOD косить. Вначале думаешь: "Ну, конечно же миниганом!", а потом он оказывается лучше только пистолета и обычной винтовки. К тому же ближе к финалу винтовка исчезает, и миниган становится дном оружейного склада, поскольку пистолет используется только в случаях нехватки патронов на всё. А в последней миссии и миниган атрофируется...

    Но вообще, я считаю, там лучше всего лазерное. Тибериумное тоже неплохо урон наносит, но бесполезно против мутантов и может само вызвать висцерала, так что использовать его слишком часто не стоит. Огнемёт хорош только в упор, хоть при плотной струе сжигает противников в считанные секунды. Снайперская винтовка - понятное дело, не на каждый день. Ракетница и гранатомёт тоже хороши под случаи. К тому же гранатомёт там крайне неудобен и часто мажет.

    В итоге мне больше всего нравятся четыре энерговинтовки: просто лазерная винтовка, лазерный пулемёт (очень удобная вещь: со скоростью минигана, но ещё и поджаривает), электрическая винтовка (появляется только в финальной миссии, при попадании ненадолго обездвиживает противника и стреляет непрерывным разрядом) и лазерная пушка (при попадании урона наносит больше даже ракетницы).

    Offtop
    Жалко, что патронов на всё это у меня сейчас помаленьку: как раз на очереди доктор Петрова, последний босс, и она ещё и нападает вместе с целой армией. Так что я ещё с ней повозюкаюсь...
     
    Warmaster нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да это самые классные стволы. Я, кстати, лазерное оружие люблю за то, что им удобно вертолеты сносить - вертушки шустрые, а эти стволы и урон им наносят немаленький, и позволяют расстреливать вертолеты в движении без особых проблем.
    Насчет оффтопа:
    Оффтоп
    А собственно по существу темы - играя в Darkness II, очень полюбил такое оружие как, собственно Тьма! Чего только с ее помощью можно выделывать с противниками!!! Ну и меч Кусанаги из мини-компания "Вендетта" вообще зачетная вещь!!!
     
    Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.187
    Warmaster, есть такое, но вертолёт ещё можно сбить так: подождать, пока он начнёт тебя обстреливать, и врезать по нему из ракетницы.

    Offtop
    Во-первых, там ещё было как минимум три "чёрные руки", во-вторых, я её выманил на самое дно лестницы и обстрелял там ракетами и лазером. До меня успел добежать один мутант - его я тоже спалил из лазерной винтовки. Другой вопрос, что "руки" в компании со вторым мутантом остались наверху караулить Сидни. Да ещё ведь из клетки выскакивают два висцерала. Один даже за мной вниз сполз.
     
  4. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Spinfusor из Tribes
    [​IMG]
     
    AlexDC и Лорд Лотар нравится это.
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Тоже вариант, просто я проходил на максимальной сложности и без сэйвов/перезагрузок (если проходишь уровень "на одном дыхании" это лишняя звездочка, как и за сложность, а я пытался за каждый уровень 5 звезд получить), так что вертолеты старался выносить до того, как меня начнут обстреливать. И вместо ракетницы я использовал ионную пушку, помнишь у которой ствол прокручивается? Она как раз у вертолета здоровья оставляет на один выстрел из лазерной винтовки. Правда ,если промажешь, пока она прокрутится...
    Оффтоп
     
    Genesis нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    После плотной игры в Doom c Real Guns Hardcore могу сказать что мне нравится боевой нож, с реализацией в духе Call of Duty. Так что бы рядовых противников в одно касание брал, имел нормальную дистанцию и обязательно с режимом быстрого удара (без отдельного переключения оружия на нож). Если еще при этом есть возможность быстро бегать, то вообще шикарно.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.187
    Warmaster, ну, я за звёздамт не гнался, просто проходил. И везде выходило по 3-4 звезды.
    Offtop
    В первый раз мутант убил меня, потому что я увлёкся обстрелом Петровой и только перед смертью опомнился. В следующей попытке я краем глаза его высмотрел и быстренько расстрелял лазером, потом замочил Петрову и пошёл к остальным. Их тоже было трудно убить: они стояли на лестнице, прикрытые наполовину, и со спины ещё висцерал прикрывал. Но завалил-таки...
     
    Warmaster нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    А меня вот что то с этими звездами переклинило! И на максимальной сложности играл, и все задачи выполнял (даже третичные скрытые), и уровни на одном дыхании проходил, и все равно, везде у меня четыре звезды (кроме первой миссии и миссии на корабле, на них у меня пять звезд)!!!! А все потому что времени много уходило на каждую миссию(((
    Во время прохождения меня, кстати, постоянно огнемет и хим. пушка выручали. Классное оружие, особенно в зданиях - бывает откроешь дверь, а за ней элитные ракетчики стоят.... а ты их из огнемета с порога. Правда иногда обидно бывает - идешь, выжигаешь всех (химикатами заливаешь), а тут раз огнеметчик навстречу (хим. солдат), которым твое оружие вообще по барабану)))
    Оффтоп
     
    Genesis нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.187
    Warmaster, ну да, оружие на 4-ке (ну, ты понял, о чём я) в упор удобно. Даже помню, что мы когда с Сидни убегали в конце, я "чёрных рук" с огнемёта поливал. Но во-первых, такое оружие на большом расстоянии бесполезно, во-вторых, вот именно, огнемётчик и химик от своих пушек защищены (но можно в этом случае просто травить огнемётчика и жечь химика - так они восприимчивее), а мутанты вообще любят ловить химические заряды, в-третьих, я вообще старался поменьше пускать в ход тибериумные заряды, потому что есть риск вызвать висцерала.
    Offtop
    Я примерно так и делал: спрятался в тоннель, из него постреливал по Петровой, по временам выскакивая к аптечке и броне, так как тоже догадался, что они там восстанавливаются. Помню, мутанты лечили Петрову своими зарядами (точнее, один мутант, тот что увязался за мной), но я тогда то ли не успел начать обстрел, то ли несильно ранил её - не помню. Но пока она бежит или стреляет, в неё даже с ракетницы попасть вполне реально. Наверху даже заряды лежат. Я всегда после разговора Хавока с Петровой сразу хватал их и бежал вниз. Кстати, иногда даже умудрялся попасть по ней, когда она в сумраке. Ведь видно всё по колебаниям воздуха, только шкала жизни не отображается. А когда отобразилась, на ней только полтора красных квадратика было: лазерно-ракетный обстрел даром не прошёл...
     
  10. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    В большинстве видеоигр предпочитаю использовать пистолет [практичность и скорострельность] и/или снайперскую винтовку [внезапность и точность].
    Игровые примеры: серии Borderlands, Fallout, Grand Theft Auto, Mafia, Saints Row.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  11. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    @CY8R4Y, тогда тебе очень подойдет unreal tournament (любого года, от UT1999 до UT4 Beta). Проффесионалы там только енфосерами и пользуются – у них урон 20 ед: 5 попаданий – смерть, если в голову, смерть за 2 выстрела, а из снайперки можно даже без прицеливания стрелять (1 выстрел – 50 хп, в голову – 100). Хотя лично мне всё-таки больше флак по душе ☺
     
    AlexDC нравится это.
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    При должной сноровке и шоковая винтовка хорошо фраги сливает. Знай себе правой/левой кнопкой. С пары выстрелов разносит.
    Ну и да, божественный Redeemer с уроном over9000 и телеуправлением) Больше такой пушки ни в одном шутере не видел)
     
  13. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    А как же серьезная бомба?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Со времен моих последних ответов тут прошло некоторое время, так что добавлю кое что.
    Полистал тему - в один из прошлых разов я упоминал Brutal Doom, и то что мне там понравилась винтовка. Хех, как же молод я был... Теперь, годы спустя, я наконец в полной мере оценил ручной миниган - это поистине незаменимое оружие. Миниган это даже больше чем оружие! Это целая Идея, образ мыслей, внутреннее состояние и тактика действий! Воплощение огневой мощи, неостановимый ураган пуль и пламени! Гарантия полного подавления и искоренения всякого сопротивления. И одновременно - символ боевой стойкости и несгибаемой воли!

    Лучший друг, самый надежный товарищ и правая рука.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    tovRobi нравится это.
  15. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Не, не проникся) Ибо особо не играл в СС.
     
  16. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    С иной стороны, в тех играх, где имеются широкие спектры в плане выбора оружия, возникает особое желание, оно хочет вырваться, очень сильно хочет, и заключается в том, что надо выбросить пистолеты, пулеметы и просто начистить лица и морды всем противникам своими собственными кулаками, хах! :aggressiv
     
  17. -Beholder-

    -Beholder-

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Любимого оружия (а так же его типов) достаточно много, лень даже вспоминать все, но если отвечать сходу, то верхушка хит-парада будет выглядеть так (в порядке возрастания крутости):

    3. Коса кельтов из Сlive Barker's Undying. Совершенно чумовая вещь. Мне нравится в этом оружии все – и анимация, и внешний вид, и главное, эффект, который оно дает. Нравится, что при взмахе чувствуется масса оружия, ГГ при этом характерно покачивается, видно, что взмах дается с трудом. Неплохо сделана возможность подлечиться с помощью косы. Но основное, это конечно, мощь и скорость. Есть интересная особенность, которая сильно прибавляет адреналина при использовании – будучи оружием ближнего боя, коса заставляет подходить к врагу в плотную. Когда ломишься к врагам вооруженным огнестрелом, это порой выглядит совсем самоубийственно, есть хороший шанс словить несколько пуль, но именно такой стиль игры и вносит ту долю безумия, которое делает это оружие притягательным. Если все сделать правильно, то результат впечатляет – крики, летящие ошметки и красные лужицы, just what the doctor ordered.

    2. Flak Cannon из Unreal. То самое оружие, которое стреляет осколками. На больших дистанциях оно бесполезно, но вблизи дает потрясающий результат. Никогда не надоедает смотреть, как оно рвет врагов на куски. Специальный выстрел выбрасывает капсулу целиком, которая летит по параболе и при попадании взрывается, нанося очень мощный урон. Относительно медленное время полета капсулы плюс некоторая задержка при выстреле требуют от игрока определенного навыка, чтобы пользоваться оружием эффективно, но когда к нему привыкаешь, оно открывает просто новые грани, казалось бы, уже привычного процесса нарезки мяса. В итоге оставляет яркие, очень необычные впечатления.

    1. Ну, тут все банально. Что еще может быть на первом месте кроме двухстволки из Doom 2? Даже не знаю, что и добавить. Это оружие источник самых диких и непередаваемых эмоций, собранных в одной точке. Моего словарного запаса, наверное, не хватит, чтобы описать и половину крутости этого шедевра, но я полагаю, что это тот случай, когда и без слов все ясно. ∞/10
     
    Лорд Лотар, STOCK и Wilco нравится это.
  18. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Плазменный онагр, однозначно.
     
    tovRobi и Лорд Лотар нравится это.
  19. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Дистанционно управляемое. Чтобы хакнуть то, что им управляет, и разнести вражин их же собственным оружием. (Deus Ex, чуть-чуть Splinter Cell CT). Особенно весело, если хакнуть удается вражеского бойца (E.Y.E.).

    Полуавтоматическое - типа всяких переносных туррелей. Чуть перекликается с предыдущим пунктом, да. Но тут цимес, скорее, в отвлечении внимания противника на что-то другое с последующим заходом ему в тыл. Так используется, например, винтовка-туррель из Rogue Trooper, или аналогичные девайсы их небольшой оборонительной миссии в Unreal 2.

    Ну и радиоуправляемые там мины, как в FarCry 2.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  20. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Помимо Кельтской Косы одним из любимых образцов является Посох Сета из HeXen II

    ai112.fastpic.ru_big_2020_0625_ed_5b77aa7f0e0ecf6ef2898e0a333888ed.jpg
    или по-нашему скарабей-пушка.
    Офигенный дизайн, вырываемые куски плоти из врагов и смачные джибзы при заряженном выстреле, грозные и грузные звуки. The Best.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление