1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши любимые игры made by Sega?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 15 май 2014.

?

Ваши любимки?

  1. Серия Shinobi

    10,8%
  2. Серия Golden Axe

    32,4%
  3. Серия Phantasy Star

    18,9%
  4. Серия Virtua Fighter

    8,1%
  5. Shenmue 1-2 и/или серия Yakuza

    21,6%
  6. Серия Streets of Rage

    39,2%
  7. Серия Panzer Dragoon

    8,1%
  8. Серия Shining (Force и не только)

    16,2%
  9. Серия Crazy Taxi

    9,5%
  10. Гонки (Серия Outrun, Daytona USA, Scud Race, Sega Rally, Initial D и тд)

    12,2%
  11. Dragon Force 1-2

    1,4%
  12. Jet Set Radio & JSRF

    10,8%
  13. Skies of Arcadia

    4,1%
  14. Серия Sonic

    35,1%
  15. Серия Valkyrie Chronicles

    10,8%
  16. Binary Domain

    13,5%
  17. Серия After Burner

    4,1%
  18. Другие файтинги (Last Bronx, Fighting Vipers и тд)

    5,4%
  19. Серия Dynamite Deka

    1,4%
  20. Другое

    17,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вроде Rush были неплохие, ну и еще там парочка более-менее.

    А за каких персонажей больше?
     
  2. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Да, Rush неплохая. Все остальные поздние, нацеленные на постоянную беготню, меня не интересуют. Для меня Соник всегда был спокойным платформером, где я сам решал, как и куда я пойду, и с какой скоростью.

    В VF играю за Jacky, когда не получается, за Wolf'a.
     
    Кишмиш нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
     
    ZaRR, Grongy и Ravosu нравится это.
  4. Fl1pdileTw0

    Fl1pdileTw0

    Регистрация:
    23 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    EGGMAN HVATAT SONICA
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  6. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Улицы Ярости, особенно третья часть (она самая шустрая и механика в ней лучшая). На ПК отличный фанатский ремейк 3 in 1, где можно играть любым персонажем из любой части игры, с шикарным ремастерингом саундтрека.

    Соники конечно же нравятся. На СМД все номерные части, включая 3Д Бласт (там заставка такая была, прямо как на этих ваших 3ДО и Плейстейшн). На Дримкаст и вовсе шикарные Соники были и отлично играли в своё время.

    Третий Шиноби на СМД отличный вышел. В своё время его до дыр затёр, в том числе и на харде. Музыка от Юзо Коширо великолепная, как и в Streets Of Rage.

    Шенму 1-2 в те годы - это был взрыв мозга. По сути уровень CG графики роликов с ПС1 в реальном времени, в открытом мире, да ещё таракан на кухне жил. Окно в мир Японии.

    Там много хороших игр было.
     
    Кишмиш и Sylvius нравится это.
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Переиздания-порты в Steam ещё не щупал?
     
  8. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Нет. Сейчас мало что покупаю, игр и так скопилась тьма, а времени как раз мало стало. Переиздание в Стим - простой способ поиграть в эти игры на ПК, хотя ранее проходил как на Дриме, так и на ПК на эмуляторах.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Sega объединила аркадное подразделение с игровым — Индустрия игр на DTF

    Хм...
    --- добавлено 24 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 дек 2019 ---
    SEGA Interactive is no more, absorbed into SEGA Games to become SEGA CORPORATION on April 1st 2020
    --- добавлено 24 дек 2019 ---
    Sega AM2 rip?
    --- добавлено 24 дек 2019 ---
    » アーケードゲーム хотя, в принципе, кроме Initial D и House of the Dead последнего, остальное какое-то совсем "эээ" у них в аркадах.

    Хотя, еще та ритм-игра прикольная

    --- добавлено 24 дек 2019 ---
    Ну и Border Break, ну да.
    --- добавлено 24 дек 2019 ---
    Setting aside Sega West and Atlus, Sega's internal dev currently is:

    SEGA Interactive

    • Sega AM1 (Initial D, HOTD, Wonderland Wars, Maimai, Sangokushi Taisen, Code of Joker, WCCF, Star Horse)
    • Sega AM2 (Soul Reverse, Project Diva AC, Border Break, Virtua Tennis, FGO, Kancolle)
    • Sega Product R&D (arcade hardware, UFO Catcher & redemption games)
    SEGA Games

    • Sega CS1 (Yakuza, Monkey Ball, Tsukurou)
    • Sega CS2 (Sonic, Valkyria Chronicles, Puyo Puyo, Olympics, Sakura Taisen, Virtual On, Sega Ages)
    • Sega Online R&D (PSO, RGG Online, other console/PC MMO adaptations)
    • Sega Networks (mobile games)
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Revolter нравится это.
  11. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Серия Initial D на аркадах очень понравилась Случайно поиграл в Initial D Zero теперь наверно одна из любимых)
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Сега продолжает скупердяйничать.

    Празднует 60-летие, делает костюмы своих франшиз для PSO2



    Но вот только это акция, которая скоро закончиться + она идет по типу лутбоксов.

    Могли бы сделать, что это награды за выполнения квестов в игре, или просто как dlc релизнуть... но нет, limited time and gacha! Уроды? Уроды. (Да и сама PSO2 выпущена только для северной америки типа. Правда, хотя бы не банят не-американские ip, как это делала японская версия. ) Ну так-то якобы "пофиг!", благо что ммо, но все равно паскудно.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ravosu нравится это.
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Shinobi - да, взял. Если из того, что так или иначе под Sega сейчас, то Devil Summoner'ы VS army of darkness/abaddon тоже надо брать.
    Их точно никто "переиздавать" не будет. А там Распутин из матрешки.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Сейчас сеттинг империалистической Японии вообще не в почете, да. За rising sun по щам дают. Хотя райду вообще "хидден" по сравнению с остальным смт.
     
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Как раз сейчас играю в Last Bronx на Sega Saturn.
    Очень неплохой файтинг, где важна скорее не реакция как в большинстве игр или последовательность действий, как в серии Dead or Alive, а тайминг ударов.
    Если вовремя делать удары, то можно завалить противника почти любыми приёмами. Если же слишком рано ударить, то удар пройдёт мимо врага, а если слишком поздно, то враг вас успеет атаковать.
    И да - это файтинг с оружиями, но нелетальными (нунчаки, палки, кувалды и тд).
    Довольно лёгок в изучении - я уже почти всеми персонажами прошёл, есть разные режимы - аркадный, Сатурновский с сюжетными вставками. Из минусов - вся игра на японском включая меню (у меня игра японского региона).
    Трёхмерная графика не сильно впечатляет, но в целом не портит впечатление.
    --- добавлено 16 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 апр 2021 ---
    Насколько я знаю, в российском PSN нету серии House of the Dead, только в американском наверно. Поэтому и купить нельзя.
     
    Croc и Кишмиш нравится это.
  17. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Golden Axe трилогия и Streets of Rage трилогия всегда первыми вспоминаю. Они и были для меня самыми лучшими играми сеги. А плохих игр от Сеги я даже и назвать не могу.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Kseraks, битемапная ты душа :D
     
  19. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Кишмиш, хотя ещё rez и panzer dragoon эдакие ответы стар фоксу тоже нравятся
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я в Соник пытаюсь играть, но он часто оказывается для меня слишком быстрым. Как и PC-шный Jazz Jackrabbit (хотя в настройках последнего можно включить режим SLOW).

    А в серию Golden Axe играть прикольно, только мне жалко пинками у безобидных гномов трофеи отбирать. Натуральный грабёж получается, а мы же вроде с Тёмным Властелином боремся.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление