1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши любимые старые компьютеры (опрос)

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 18 окт 2008.

?

ваши любимые?

  1. Commodore Amiga

    38 голосов
    23,8%
  2. ZX Spectrum

    94 голосов
    58,8%
  3. Apple

    9 голосов
    5,6%
  4. Commodore 64

    9 голосов
    5,6%
  5. Atari ST, Atari 8bit

    16 голосов
    10,0%
  6. Amstrad CPC

    3 голосов
    1,9%
  7. БК0010-01

    23 голосов
    14,4%
  8. MSX

    13 голосов
    8,1%
  9. Другой

    32 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Знаком не со многими старыми компьютерами, но на эмуляторах запускал многие.

    Мой любимый - FM Towns, 16-битный японский компьютер c CD-приводом, с разнообразными великолепными играми.
    Компьютер БК-0010/11 вызвал у меня некоторый интерес, так как на сборнике игр из детства был эмулятор этой консоли. Игры более менее неплохие для своего времени.

    А теперь я отпишу, что я запускал на эмуляторах.
    NEC PC-98 (японский 16-битный), NEC PC-88 (8-битный), FM-7 (8-битный, предшественник FM Towns), Amiga (не особо заинтересовал), Amiga CDTV (смесь игровой приставки и ПК), Tandy TRS-80 (разные модели, один из самых старых компьютеров), Risc PC, Sinclair ZX-81 (предшественник ZX Spectrum), Commodore 64 (не очень понравился из-за мрачной палитры), Acorn Electron/BBC Micro.
     
    AndyFox нравится это.
  2. chyron

    chyron

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    37
    ZX Spectrum - первый свой.
    РК-86/Микроша - в свое время читал журнал "Радио".
    Atari XL - Zybex, Star Raiders II и Robbo форева, первый комп на котором играл (у коммерса). На ZX зибекс не тот :blush:
    AtariST - чем-то нравится, изредка эмулю. Периодически думаю купить - но амфибиогенная асфиксия мешает (^n тем то что уже лежат приставки - Уии, Бокс360, китоклоны - с общим аптаймом <200 часов, но полочкой дисков).
     
  3. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну БК 0010-01 был первым шоком после "Pong" в советском исполнении, как оказалось, тот Boulder Dash, который я видел на БК, так и остался лучше Cпекки вариантов. На БК вообще была масса играбельных хитов от BIL и т.д. - Crack, Superman, Sliris, Flasse, Toorun и т.д. Spectrum после него уже не был таким вау-эффектом, какие-то отдельные вещи радовали - Chase H.Q. с прыжками машины, Dizzy и т.п., а некоторые игры типа Ninja Warriors откровенно не радовали, он удивил ближе к концу основного софта - Myth и т.п.
     
  4. Ato

    Ato

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    7
    шарп поверю, но НЕКСТ КУБ это уже слишком круто
    --- добавлено 29 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2018 ---
    шарп поверю, но НЕКСТ КУБ это уже слишком круто
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление