1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши любимые стратегии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Грека, 26 ноя 2008.

  1. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    какие стратегии произвели на вас большое впечатление?
    вот например мои любимые стратегии

    1.Warcraft II шедевр,играю с 6 лет :)

    2.Civilization не уступает другим стратегиям,даже не смотря на свою графику

    3.Dark Colony познакомился совсем недавно,очень понравилась!

    4.Warcraft:Orcs vs Humans тоже очень интересная игра,думаю не уступает другим частям,не смотря на управление графику и т.д

    5.Ufo x-com никогда не получалось играть больше часа,инопланетяни захватывали :((

    6.Theme Hospital всегда весело управлять маленькими смешными персонажами,особенно в такой больнице,с такими процедурами... :)

    7.Starcraft думаю известна всем

    8.Net Storm битва на островах,жаль только компания!

    9.HOMM 3 раньше я фанател от второй части,но потом увидел третью...

    10.Kings Bounty очень захватывающая стратежка :)

    11.simcity просто симсити!

    12.Dune 2 одна из первых стратегий в которых я играл на пк...

    13.age of empires инетерсно не только строится,но и добывать пищу :)

    14.caesar 3 цезарь!всегда меня увольнял!

    15.Warcraft 2000 неопрятный,недоработаный,но задумка была интересная!

    думал уложится в 10...не уложился :yes:
    Пишите свои любимые игры этого жанра!
     
    quazatron нравится это.
  2.  
  3. ayks

    ayks

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    полностью тебя поддерживаю!!! сам обажаю сарые стратегии:worthy: 1602A.D.
     
  4. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    1. Civ III (днями и ночами)
    2. Command & Conquer (все что от вествуда, в равной степени)
    3. X-Com 3
    4. Homeworld
    5. Original War
    6. Alpha Centauri
    7. Warhammer: Dark Omen
    8. Dungeon Keeper
    Все "на вскидку" и все в равной мере
     
  5. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Грека, по поводу пункта 2. и графики. Что в ней такого, что "не смотря"?
    А вообще зе бест - Johny Reb II. Первый риалтаймовый варгейм что я видел.
     
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Dark Reign 1 & 2 - абсолютные фавориты.
    Wartorn - без комментариев. Если не знаете, то и не нужно. )
    C&C TS - Гоняли MPlayer с друзьями... в "то" время.

    Думаю - все. Не любитель стратегий.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    beast & bumpkins
    age of wonders 1
    warcraft 3
    это из пкшных
    так-то не любитель данного жанра :)
     
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    1. Dune 2
    2. Warcraft
    3. Warcraft 2
    4. Starcraft
    5. Total Annihilation
    6. Age Of Empiries
    7. Civilization
    8. Panzer General
     
  9. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    А я любитель, хотя не хардорщик в этоп плане. Хотя как-то расширительно вы толкуете стратегии, ну да ладно...

    Устану перечислять - ничего сверх нормы, стандартная ПК'шная линейка RTS'ов (WC2, SC, TA, AOE - замечу без D2), но очень ограниченная - завязал с ними после ~2000 г., а потом возненавидел (разве что Majesty?). Особый пиетет питал одно время к бизнес-, эконом и градосимам разной степени углубленности, начиная с Коммерсанта ^_^ и кончая очевидно TTD - сейчас как-то отвык уже, последнее что играл - Locomotion. Что про меня имеет смысл отметить? Для меня Colonization>>>Civilization, King's Bounty>>>Heroes of Might & Magic - вторые в парах меня никогда не заводили. Помимо прочего я почетный сеттлеровод. Из последних игр - очень приглянулась Spore. Терпеть не могу риал-таймовые тактики, не фанат и пошаговых на ПК, т.е. разнообразные X-COM'ы да Jagged Alliance'ы (упустил в свое время, а потом так и не наверстал - ем такие пошаговые тактики почему-то только в ролевой обертке, т.е. тот же King's Bounty и вагон всякого консольного). Хотя помню смутно играл в Laser Squad того же Галлопа (X-COM) на Спеке - нравилось, вспоминая о Спекке вехой для меня была игра - Nether Earth.

    Из консольных... ну, я большой любитель Pikmin'ов, особенно вторых - с нетерпением жду третьих, молимся на Миямото (а пока жду Little King's Story). Давно подсел на наркотик под названием Advance Wars - это аддикция в наихудшей форме, особенно AW: Dual Strike, жаль там только локальный Wi-Fi, приходится в AW: Days of Ruin играть по сети. Front Mission и Final Fantasy Tactics - тоже мое, включая обе Final Fantasy Tactics Advance - отдельно отмечу не фанат Fire Emblem, но вот кубовскую FE: Path of Radiance неожиданно для себя принял на ура. Отдельный приз за инновации уже многожды мной помянутой Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King - честно, от Сквары ждать такого чуда не приходилось, т.к. в моем словаре "инновация от Сквары" - оксюморон, и я кажется понял почему - их надо загнать в жесткие рамки ограниченности медиа-носителя, тогда они подумают о геймплее.

    Из инди... а тут ничего особо, ни Dwarf Fortress, ни Darwinia не зацепили. Возможно, первому еще дам шанс, вторая безнадежно для меня потеряна.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2008
    Sithhartha нравится это.
  10. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    mai, внушает... Спасибо, очень интересный пост, всё чётко и о многом одновременно. Я ж только про Циву и Орион могу малость, узковат кругозор.
     
  11. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    Sithhartha
    я имею в виду что графика в первой цивилизации сейчас может много кого отпугнуть
     
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Я как - то не очень люблю стратегии, но фавориты всё - же есть... Не буду расставлять по местам, а сразу в одну кучу:
    Machines, DK 2, Black And White, Age Of Empires, Казаки все, кроме 2, и как ни странно, Орда 2... Ну и немного Огнём и Мечом...
     
  13. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Стратегии не очень люблю, мне больше нравятся футуристические гонки со стрельбой. А так Commandos:BEL, Stronghold, Stronghold Crusader, Empire Earth, Homm 3,Homm 5, Огнем и Мечом, Earth 2150, Генерал.
     
  14. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    1 Warhammer 40k: Dawn of War
    2 Disciples II
    3 Master of Orion 2
    4 Rome: Total War
    5 Starcraft
    6 Dungeon Keeper 2
    7 Age of Wonders: Shadow Magic
    8 Earth 2150
    9 Disciples
    10 Dungeon Keeper
     
  15. Brandon

    Brandon

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    38
    Stronghold
    Commandos: Behind Enemy Lines
    Homeworld: Cataclysm
    C&C: Red Alert

    Вообще-то я не большой любитель стратегий, однако уникальная атмосфера и музыка в игре для меня порой важнее чем жанр этой игры.
    Поэтому моими любимыми стратегиями являются:
    Warlords: Battlecry
    Heroes of Might and Magic III,IV
    Disciples I,II
     
  16. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Ну, графика в первом Вольфе и старых Думах тоже отпугивать должна.
    Но мало ли кто кому чего должен :) Играем ведь, не в ней дело.
     
  17. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Не совсем так. Я пытался играть в первую циву, но с большим трудом понимал, что там нарисовано.:(
     
  18. Хомякадзе

    Хомякадзе

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    40
    Стратегии я люблю:worthy:, особенно походовые тактики. Из любимых - Код Доступа: Рай, Jagged Alliance 2, WH40k: Chaos Gate. Ещё обожаю РТС от Вестувуда (наверно, потому, что одной из моих первых игр была Dune 2), среди них мой фаворит - Emperor: Battle for Dune. Ну и хочется вспомнить пару варгеймов, покоривших меня: Кодекс Войны и WH40k: Final Liberation.
     
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Domnions lll
    Вся серия HOMM
    Battle for Middle earth 1
    Warcraft 3
    CnC: Tiberian Sun
    Cnc: Red Alert2
    Civlization lll
    Rise of Nations:Rise of Legends
    Disciples (вся серия)
    Age of Wonders (вся серия)
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Sinbad, поддерживаю, в стратегиях как нигде важна четкость изображения и его разрешение. Сам несколько раз в былые годы садился за цивилизацию и дюну (практически в год выпуска), но в итоге тут же бросал нафиг, потому что мелкие спрайты из крупных пикселей сильно напрягали и замусоривали восприятие. Так и не привык. По-моему это именно тот жанр, в котором количество пикселей на экране всегда имело значение, лучше б 16 цветов было, зато 800х600 или 640х480, Syndicate уже показал, что при хороших художниках картинка получается весьма приличная.
     
  21. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Хомякадзе, Во! Еще человек любящий Emeror! Я всегда говорил - шикарная ира! (жаль в своем списке пропустил)
    Грека, надо было опрос приляпать с названиями самых популярных серий, веселее было-б!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление