1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши любимые стратегии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Грека, 26 ноя 2008.

  1. Капитан Клон

    Капитан Клон

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    2
    1.WarCraft III+аддон.
    2.Star Wars: Rebellion.
    3.StarCraft+аддон Brood War
    4.WarCraft II
    5.Heroes of Might and Magic III
    6.Star Wars: Galactic Battlegrounds
    7.Война и Мир
    8.Огнём и Мечём
    9.Goblin Commander: Unleash the Horde
    10.Star Wars: Empire at War
     
  2. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Антология C&C
    Антология KKND
    Антология Civilization

    P.S. ВаркрафтЫ и ДюнЫ уважаю, но не перевариваю.....[
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
  3. Borodatiy_oldgamer

    Borodatiy_oldgamer

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    164
    Master of Magic
    Master of Orion 2
    Civilization

    :worthy:
     
    ih8regin нравится это.
  4. Рисующий огурцы

    Рисующий огурцы

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    47
    Red Alert 2 (пока без Юрий ревенч)
    Heroes III (Возрождение Эрафии)
    Warhammer 40000: Dawn Of War прошел с удовольствием. Музыка и битвы на высоте. Сюжетец средний, но все равно интересно.
    StarCraft (пока без BroodWar)
    WarCraft III (куда без него)

    Это мои Амини.
     
  5. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Z Steel Soldiers (Z2)
     
  6. sparrow46

    sparrow46

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Один из 2-х моих любимых жанров. Пожалуй стратерии всеже на 2-м месте после РПГ.
    Первая стратегия в моей жизни - C&C - шедевр, других слов нет:worthy:.
    Одни из самых любимых:
    Jagged Alliance
    UFO 1,2
    Heroes 2
    Settlers 2
    Ceasar 3

    По странному стечению обстоятельств, некоторые шедевры меня никак не зацепили, например:
    Warcraft
    Starcraft
    Civilization
    Sim City
     
  7. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Red Alert 2 и Red Alert 2 Yuri's Revenge
    KKnD Extreme
    Majesty
    Command & Conquer Generals и Command & Conquer Generals Zero Hour
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Серия Command & Conquer (классические части), Warcraft I-II, Starcraft, Age of Empires.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2012
  9. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Age of Empires I/II, Star Wars: Galactic Battleground (что, по сути, одно и то же).
    Empire Earth
    Pharaoh
    HoMM III
    C&C: Generals (очень запомнился шикарнейший саундтрек), Red Alert 2
    Medieval: Total War, да и Medieval II тоже.
    Warcraft III
    Lord of the Rings: Battle for Middle-Earth
     
    Genesis нравится это.
  10. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    513
    Dune 2 - первая вообще стратегия для меня, из-за зависания в неё пропинывал внеклассные занятия (которые в тот момент любил!). До сих пор ностальгия какая-то :)
    Civilization 1, Colonization, Civilization 2 - по полгода в каждую минимум, но уже не в детстве, а на первом курсе универа. Хаки отстой, только честная игра.
    Master of Orion 2 - просто космический эпик. Master of Orion 1 открыл попозже, и нравится он мне меньше - многовато мяса, но тоже интересен.
    Heroes of Might and Magic 2 (+PoL) - самая эпическая битва пока во всей истории моего гейминга была здесь. 22000 черных драконов в одном замке. В итоге не убил :) пришлось драпать, разделять и властвовать. Heroes of Might and Magic 3 немного уступает вторым по эпичности, но сильно выигрывает по сложности. (Пока что в нем был единственный мой мультиплеер, против самоназванного "гуру" - гуру слил:) )
    Warcraft 2 - в ней я научился ценить юниты, с тех пор лучшим боем для меня считается тот, в котором я победил без или практически без потерь. В Дюне-2 я тоже терял мало, но там было сложнее не потерять ничего, здесь же были паладины - хил наше всё, и маги - ШМЯК овечка, хоть из дракона.
    Master of Magic - сам концепт рулит. Жалко, что набрел на него в то время, когда играть уже стало некогда.
     
    it_Tiran нравится это.
  11. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Играл запоем:
    1. WarCraft II + Beyond the Dark Portal
    2. WarCraft III + TFT
    3. StarCraft + BroodWar
    4. X-COM (все три)

    Ну, были еще HoMM, TA, TA:Kingdoms, серии C&C... Но, такого впечатления как указанные выше не произвели. :-(
     
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Все серия Command & Conquer - даже последние части по-своему интересны. Но особо хочу выделить Tiberian Sun.
    Age of Empires 2 + The Conquerors
    KKnD Krossfire
    Warcraft 3 + TFT
    StarCraft + BroodWar
    HoMM III
    MechCommandr 2 - пусть несколько условно, но тоже стратегия.
     
  13. Trawn

    Trawn

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    21
    1. Age of Empires III
    2. Star Wars Empire at War
    3. CnC Red Alert 3
     
  14. HENRY1996

    HENRY1996

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    174
    Первая часть Stronghold,раз 6 перепроходил,пусть и не 3D стратегия,но графика завораживает,геймплей простой,ничего лишнего,музыка великолепная,даже голоса русской локализации заставляет слушать и наслаждаться.На мой взгляд лучшая стратегия в которую я играл.
     
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Тут просто.
    Starcraft
    Dune
    King`s Bounty
     
  16. wabwah

    wabwah

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    74
    OpenTTD(обожаю, с помощью него открыл в себе любовь к экономическим стратегиям)
    Civilization
    C&C
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Выделю эти:

    X-COM: UFO Defense - отличный игровой процесс, прекрасная музыка.
    Civilization 1 - одна из первых стратегий, забыта (мною, да и не только мною). Обсудить не с кем. Темы по игре нет. Создать, что ли?..
    Civilization 2 - играю и сейчас, модернизирую, ввожу парусные и паровые суда, футуристическую боевую технику.
    Black Gold - нефть, нефть...
    Netstorm: Islands at War - красивая графика, кандидат быть упомянутым в теме "самое красивое небо в играх", при том, что игра - плоская стратегия.
    Starcraft - голиафы, пехотинцы, осадные танки, привидения...
    Knights & Merchants: The Shattered Kingdom - игра на многие часы. Очень нравится помогать союзникам. Порубил деревьев, подкрепился кабаськой, помог союзникам. И так до бесконечности.
    Knights & Merchants: The Peasants Rebellion - то же самое, но с глюками (глюк, описанный в "прикольных случаях", отсюда).
    Heroes of Might and Magic 4 - мы веселые медузы, мы похожи на арбузы. А вообще, все существа хороши по-своему. Вампиры, пожалуй, самые любимые существа в своем классе.
     
    it_Tiran нравится это.
  18. ProfessorR

    ProfessorR

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    111
    Red Alert 2
    Starcraft
    SpellForce: The Order of Dawn/The Breath of Winter
    King`s Bounty
    Warcraft 3:FT
    Age of Empires II: The Age Of Kings
    Medieval: Total War
    Кодекс войны
    Даже не могу выбрать из них лучшую, каждая хороша посвоему.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Offtop
    Поддавался он наверно. Я сколько с папками играл, никогда не выигрывал, хотя в HoMM III с момента выхода поигрывал. То Черные Драконы + Армагеддон, то Исра с толпой скелетов прет, то просто численный перевес в 2-3 раза, то раш Валеской. Самое смешное, что у меня повторить нечто подобное никогда не выходило. Против человека.
     
  20. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    1. серия Civilization

    2. серия Dune

    3. Z

    3/5. Dungeon Keeper 2

    3/7. Panzer Generals

    тоже очень хороши: Generals, Rome: Total War
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление