1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши любимые стратегии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Грека, 26 ноя 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Игра совсем не плоха, так что если вам нравятся "Морские титаны" - то, на мой взгляд, стоит попробовать и эту. Знание языка там не очень критично.
     
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    ???
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Речь в процитированном фрагменте идёт о сюжете и целях миссии, но не о механике, - последняя там хоть и не вполне стандартна (см. описание), но понять её реально.
    Для "атмосферы" и "антуража", разумеется, очень хотелось бы понимать, что именно и почему происходит (и слово "обидно" относится именно к данному моменту), - однако если интересует только игровой процесс, то без всего этого можно обойтись.
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Если в данной игре действительно так силен элемент adventure (как отмечено в рецензии), то речь и о механике тоже.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @AnotherSky, этого всего условно "много", но по факту его можно просто прокликивать. Да, это несколько усложняет дело, а атмосферность и подавно теряется, - но всё-таки можно. Во многом, кстати, потому, что значительная часть интерфейса там на английском.

    P.S. Целью моего сообщения было не "похвалить" данную игру, а равно она и не относится к числу моих "любимых стратегий"; я всего лишь уточнил, что Submarine Titans - это не единственная "подводная RTS", а также что данная вещь - тоже вполне "вменяемая".
     
    AnotherSky нравится это.
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Submarine Titans - вещь! Если не в топ-5, то в топ-10 любимых точно положил бы.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ну, на вкус и цвет фломастеры разные...
     
  8. Doommaster228

    Doommaster228

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Эх, всё же RTS - не мой жанр. Вот пошаговые...
    --- добавлено 18 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2019 ---
    Кстати, у кого какое мнение о четвёртых героях?
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Саундтрек хороший, в остальном провальная серия. Хотя и лучше 6 и 7. Да и саундтрек тоже говно на фоне II.
     
  11. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Четвертые герои - изумительная музыка, достойный арт-дизайн (не хуже Disciples 2, хотя там более мрачное и на вкус и цвет) и огромная куча дыр в балансе вроде возможности сделать варвара с 200% резистом от магии и прочий трэш с саммон-абузом и зельями бессмертия. Вроде есть какие-то моды, правящие такое, но я обычно играю в ваниллу (в крайнем случае с официальными патчами).

    Хорошая игра, потратил на нее много времени в свое время. Мне она нравится куда больше, чем пятая часть.

    Вообще, оглядываясь на довольно безликую пятую часть, которую как раз делали с установкой "Мы делаем игру для фанатов третьей части, в ней все будет как в третьей части, только замки в 3Д", я даже рад за смелую попытку 3DO перевернуть в четверке все с ног на голову - в результате имеем каноничную HOMM3 и другую HOMM4.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Alex Ghoust и Doommaster228 нравится это.
  12. Doommaster228

    Doommaster228

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    10
    А по мне Heroes of Might and Magic IV практически на одной ступени с третьими. Вот только с фракциями очень замудрили.
    --- добавлено 18 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2019 ---
    А вторю часть я вообще не раскусил.
     

    Вложения:

  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Уже почти не играю в стратегии но:
    Серия HOMM по 4-ю часть
    Серия Dominions
    Серия Disciples, кроме 3-й части
    Rising Kingdoms
    Paraworld
    Battle for Middle Earth II
    CnC Tiberian Sun & Red Alert 2
    Wh40K: Dawn of War I
    Age of Mythology
     
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Да тысячи их...

    Если список делать, то (без порядка):

    серия War Wind
    серия Warlords + Battlecry
    Master of Magic
    Lords of Magic
    серия Age of Wonders (за исключением третьей части)
    Total Annihilation Kingdoms ("обычная", впрочем, тоже сгодится)
    серия M.A.X.
    серия Cyberstorm
    Fallen Enchantress
    Master of Orion 3 (именно 3)
    Armada 2526
    Solium Infernum
    серия Seven Kingdoms
    Civilization 2 Test of Time
    серия Dominions
    HoMM 2 и 4
    серия King Arthur
    серия Kohan
    Port Royale 2
    Chariots of War
    серия Sword of the Stars

    ещё столько же забыл, разумеется, как всегда...
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Vissavald, Кинг Артур это который The Roleplaying Wargame?
     
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Грендель, ты знаешь, да. Я постепенно им проникся, несмотря на полнейшее отсутствие оптимизации (это всегдашняя беда Неокоров) и ряд терпимых недочётов. Предварительно я поиграл слегка в их первые две игры того же разлива, про крестоносцев (формально, вторая про крестоносцев вышла уже после первого Артура), и вернувшись к Артурам, почувствовал себя буквально дома.

    Атмосфера решает (как и всегда у меня, впрочем). Ради атмосферы я готов закрыть глаза на что угодно (ну, в более-менее рациональных пределах, конечно). Сеттинг, ролёвка, боёвка - всё радует теперь - после окончательного завершения процесса привыкания - невероятно.

    ТоталВары я и так (после первого Рима) фактически не котировал, а теперь они мне не интересны от слова "совсем". Артуры - вот образец в этом субжанре. Не идеальный, но лучше нет.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Vissavald, спробуй ещё Centurion: Defender of Rome - насколько я знаю, он дед всем подобным играм.
     
  18. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Genesis, давно уже. Рим меня крайне мало интересует.
     
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Vissavald, крайне медленные сражения меня оттолкнули (как и в ТВ), но подумываю еще раз попробовать.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Vissavald, ещё есть Braveheart и Defender of the Crown. Правда, последний довольно-таки стар, и в боях тактического элемента нет (можно только менять характер атаки).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление