1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши "непроходимые" игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 26 дек 2013.

  1. DenHedd

    DenHedd

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    27
    На данный момент, самой непроходимой игрой для меня является I Wanna Be The Boshy - платформер типа "Марио", но настолько сложный, что к концу игры у меня около 7000 смертей, и это только на лёгком уровне сложности, и это при том, что я только до последнего босса дошёл.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Rain World Застрял. У этой прекрасной игры есть два вещи, которые со временем начинают утомлять. Первая, если в начале она прикидывается метроидванией, типа Токи Тори, то в регионе The Leg резко показывает зубы, как довольно жесткий платформинг. Вторая - доступ к новым регионам зависит от уровня кармы, высокие значения которой достигаются отсутствием смертей на протяжение нескольких циклов, и понижается с каждой новой смертью. И я встрял - либо идти к воротам в надежде, что по дороге не растеряю всю карму, либо искать местный аналог кошки. Но в обоих случаях интерес к игре пропал.

    Но так игра замечательная. Няшные воксели вместо мерзких спрайтов, физика и взаимодействия существ в биомах, за которыми может наблюдать вечно.

    И наверно брошу жрать Arcatera. Несмотря на все интересные особенности, игра сырая и сделана абы как. Тем более когда для прохождения игры навязывают убийство обычных горожан без какой либо альтернативы играть дальше желания нету.
     
    Kenwik нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Неделю назад поставил Ultima Underworld: The Stygian Abyss (1992, DOS) и решил протестировать немного. Выяснилось неприятное - после 10-ти минут игры у меня начинает кружиться голова. Странно, так как в FPS я играю нормально. Возможно, что причина в очень неудачном раскачивании взгляда персонажа при перемещении, вместе с тем, что вокруг статичный интерфейс. Плюс ещё шрифт не очень контрастный, что дополнительно напрягает зрение. Пришлось отказаться от этой игры на неопределённый срок.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Kenwik и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @VladimIr V Y, я первый UW прошел, но вот над второй частью сижу в раздумьях т.к. она сильно завязана на сюжете U7, а её проходил очень давно (не читая диалогов с солюшеном), так что неплохо бы перепройти по-настоящему..А для этого неплохо бы пройти и шестую часть, ну и так далее :D Так что тоже отложил до лучших времён.
     
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Witcher 2 на темном уровне сложности. Никак не могу понять боевую систему. Каждые три-пять минуть пить зелье и мазать меч гадостью чтобы заковырять группу утопцев? Причем прыгая аки сайгак вокруг них. Так что мое прохождение на этом уровне сложности отладывается. Если первая часть на максимуме позволяла ощутить ролевую и боевую систему (знаю что бои там в любом случае легкие, но все же) то во второй части это постоянные попытки пробится через врагов к цели квеста. И все это ради собственно трех видов брони и оружия в каждой главе? Нет, спасибо.
     
    Summoning и Alex Ghoust нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Попробовал The Elder Scrolls: Arena (Deluxe Edition) (1994, DOS) Всё-таки, TES-серия это не моё. Разве что Battlespire ещё попробовать. Рандом, слишком много рандома. И слишком мало реального контента. На несколько часов занимает, потом становится скучно.
     
    Kenwik, LostSenSS и Eraser нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @VladimIr V Y, что, и последние части не заходят? Понимаю, проходить серию по порядку - дело святое, но во-первых, Древние Свитки не имеют между собой сюжетной связи, а во-вторых, с последними двумя частями не так уж и тяжело осваиваться. Третью, к стыду своему, я пока даже не пробовал, а во второй то глох в начальном подземелье, то заблуждался уже на свежем воздухе...
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Genesis,

    В Обливионе я два раза наигрывал часов по 150-200. И в результате сносил, так и не пройдя. Морровинд чуть-чуть пробовал и сразу махнул на него рукой.
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Realms of the Haunting
    Всё, я капитулирую. Довольно атмосферный квестошутер, в процессе прохождения которого надо, увы, читать и слушать всякую уберпафосную пургу и периодически вылавливать оттуда неочевидные хинты для головоломок. Честь и хвала тому, кто этим займется, но пусть это будет кто-то другой, не я.
     
    HAL9000 и Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    AnotherSky нравится это.
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Вдогонку: управление ужасно. Напоминает Under a Killing Moon, но гораздо кривее. Причем это отражается именно на квестовой стороне геймплея (когда надо исследовать помещения, смотреть вверх, под ноги etc). Патч с раскладкой клавиш здесь не очень помогает.

    Также глянул последнего босса на ютубе, ожидая найти там хотя бы эпичную концовку. Мда, и вот ради такого надо было терпеть бесчисленных нелепых персонажей... Meh (
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    HAL9000 нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @AnotherSky, в общем, досматривай у Росса ) (или уже)
     
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Дарк Шнайдер, пока нет, но собираюсь. Думаю, должно быть ржачно
    --- добавлено 19 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 фев 2018 ---
    Кстати, характерная цитата с фансайта (!) игры "You meet Raphael, the guardian of the Tower, who gives you a long schpiel. I don't know about you, but I haven't understood one word anyone has said so far. Still, who cares, I'm having fun, aren't you?"

    ЗЫ: Посмотрел Росса. Хорошо разложено по косточкам, не пожалел, что бросил: тот момент, где я остановился (7-я глава) - это еще цветочки.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. PAF

    PAF

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Ну, исходя из того, что сейчас большинство нас - взрослые дяди 16+ лет, то от себя говорю, что нынче для меня непроходимые игры: серии Готики и чая TES. Ибо времени мало, а на эти шедевры нужно потратить очень много времени, но зато для стримов эти игры - самое то.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @PAF, первая Готика совсем короткая же. Да в общем-то и следующие, если не считать Gothic 3, не слишком длинные.
     
  16. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Первая Готика да, проходится целиком часов за 30. Что для подобной RPG не так уж много.
     
    Alex Range нравится это.
  17. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ori and the Blind Forest. Стописят смертей в дереве Гинзо.
     
    Dagoth-Slayer и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Genesis, в Морровинде тебя ждет боль. ведь там кубикообразная боевка (если игра решила что ты попал по врагу, ты попал. Особенно смешно когда стреляешь в огромного огрима из лука в упор). А ы остальном игра весьма интересная, главное привыкнуть к ее особенностям.
    --- добавлено 20 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 фев 2018 ---
    Сам играю в Call of Juarez - Gunslinger. Неплохой тирообразный шутер про ковбоев и Дикий Запад. Первые две уже прошел, вторая к сожалению в духе современных Call of Duty, всякие наркокартели и прочее третья снова возвращается к истокам.
     
  19. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Dagoth-Slayer, В духе современных CoD - третья. Ганслингер - четвертая)
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В Морровинде единственная боль - барыгам хабар сбывать, вот от этого процесса пердак подрывается гарантированно. А так игра лёгкая до бесстыдства.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление