1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши "непроходимые" игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 26 дек 2013.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Особенно такой скачок заметен, когда включается респаун и начинается спидран...
    А вообще, забавно, что после n-го количества прохождений Blood и его аддонов на максимальной сложности, удивляешься, что кому-то на ней тяжело играть. Типа "профессиональная деформация":D
     
  2. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Flanker. Просто перегорел...
     
  3. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Baldur's Gate: Dark Alliance [2004 г.в. GBA] / Впечатления: Х+
    Для эмуляции использовал RetroArch на телефоне и mGBA 0.7.2 на ПК. Играл часа три в сумме.
    Неплохое портирование большой игры на карманную консоль. Возможностей и разнообразия - маловато, но всё равно побегать было интересно. Оставил на телефоне, вдруг ещё пригодится. Но всерьёз играть в эту игру - не вижу смысла, ведь есть аналогичная игра для PS2.
     
    Warmaster нравится это.
  4. Leyto

    Leyto

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    90
    Diablo 2. Все не хватало терпения. Раз 5-6 доходил до 3-м акта. И в итоге прошел игру где то в 2012 году и причем с дополнениями. Там еще 3 дополнительных квеста. Играл за друида т.к. понравилось что и боевые навыки хорошие и еще вызывает зверей на помощь.
    Oddworld: Abe’s Oddysee . Изначально играл в демо-версию на Sony Playstation. Потом купил диск но был бракованный и не запускался. (эх это было в на новый 1999 год) Sony Playstation продал в 2006. И тут как то нашел версию на PC несколько раз играл но все как то до конца пройти не хватает терпения. Хотя игрушка шедевр. Играть интересно и нарисовано очень красиво!
    Орда. Северный ветер. Игра кажется какой то бесконечной. И такое чувство что главная тактика игры- кто кого победит количеством юнитов. В общем после 1-2 часов игра наскучивает.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    ВВВ и Leiji нравится это.
  5. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor [2001 г.в.] / Впечатления: Х
    Добрался до первого уровня подземелий, с час побродил по ним и решил что с меня хватит. Всего около четырёх часов провёл в игре.
    Игра средняя. Играть можно, но мне не нравится в ней слишком много. Неудобный интерфейс, лог происходящего, даже графика, хотя обычно не склонен её ругать. Тут всё какое-то просто корявое. Вот так бы её и охарактеризовал. Корявая игра, на которую жаль тратить время.
     
    ВВВ, Текстоплёт и ZoRg нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Немного про RTS от Blizzard. Почему я ни одну из них не прошёл до конца:

    1) Warcraft
    Слишком неудобное управление.
    2) Warcraft 2
    Слишком однообразный процесс отстройки и нападения. Я прошёл только основную кампанию за орков, дальше (за людей и аддон за обе стороны) пока что играть не хочется.
    3) Warcraft 3
    Слишком мрачно и слишком угловатые модели. Может готовящийся ремастер поможет мне сыграть, не знаю.
    4) Starcraft
    Слишком нарочито мрачно и слишком нарочито серьёзно. Мне это немного на психику давит, вобщем-то это (нарочитую мрачность и серёзность) похоже и другие игроки заметили, потому что вышел Cartoon Mod, в котором всё заменено на светлую мультяшную несерьёзную графику, но это тоже для меня чересчур, но уже в другую сторону. К тому же у этого мода там юниты сложнее распознавать.
    5) Starcraft 2
    Слишком много детализации у юнитов, структур, у декораций на карте, и спецэффектиков на экране. У меня это вызывает сенсорную перегрузку и определённый дискомфорт из-за этого.

    Кстати по той же причине, что у StarCraft 2, я так и не могу пройти Quantum Break. Слишком много спецэффектов (все эти штуки с "разбитым временем"), вставляемых в очень огромном количестве.
     
    ВВВ, Digital Ronin и Leiji нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Проходил WarCraft II за Альянс, а за Орду - застрял в начале последнего акта и там бросил. Устал я тогда от этой игры. Но галку поставил, поскольку одну концовку этой игры я увидел. Аддон тоже пока не трогал, но к определённому моменту доберусь и до него.
    Не понял, в чём там мрак. Его я проходил в детстве, практически после выхода, но полюбить не смог - там среди этих топорных моделек души нет. В те времена графика казалась классной, но сейчас понятно - обрубок на обрубке. И атмосфера в разы жиже, чем у первых частей. Местами только сам процесс вытягивает.
     
    HAL9000 нравится это.
  8. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Treasure Hunter Simulator [2018 г.в.] / Впечатления: Х+
    Случайно наткнулся на эту игру, когда смотрел список игр польской студии Drago Entertainment. В позапрошлом (2018) году, мне очень понравилась их ролевая тактика - Cold Zero: No Mercy. Впрочем, насколько я понял из титров - это уже совсем другая студия. Тем не менее, игра оказалась весьма занятной и, воспользовавшись распродажей, добавил её себе в стиме. По сути - это тот же симулятор ходьбы. Без какой-либо истории, зато - с металлоискателем и собиранием разных артефактов в земле: от бутылочных крышек до старого спрингфилда, завалявшегося на поле боя. Всё это дополнено красивой графикой и разными вспомогательными квестами: например, найти самый короткий путь из точки А в точку Б.

    Отложил эту игру до лучших времён и добавил в "непроходимые" по нескольким причинам. Графике желательна не моя, средняя уже по меркам 2015 года и слабая по нынешним, видеокарта. А в ближайшие пару лет я менять её не планирую. Сама игра не столь занятна, чтобы откладывать из-за неё другие игры. А игра 2018 года вполне может и подождать.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
  9. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Final Fantasy 9. Мечтал поиграть еще с 2001, начал в 2014 на пк, на эмуляторе, потерял сейвы, купил лицензию на PS Vita, но из-за дебильной системы удаления сохранений вместе с играми и нехваткой места на карте памяти, а так же дороговизны самих карт, пару раз терял прогресс (места на карте хватало на 2-3 игры).

    Сейчас Вита взломана, вставлена карта на 64 гигабайта, но не мог выкроить время, да и на левой руке постоянно сводит пальцы, так что держать портативку в руках долго не могу.

    Увидел тут на распродаже версию для Xbox, рука потянулась купить, но вспомнил что игру добавят в подписку Game Pass, и жаба задушила:D. Буду ждать в подписке, хотя в этом году столько всего интересного выходит, а у меня итак огромный список игр, которые я купил но даже еще не запускал.
     
  10. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Baldur's Gate: Dark Alliance [2001 г.в. PS2] / Впечатления: Х
    Игра всё-таки пополнила список непроходимых. Смотрел в сентябре-октябре и декабре 2019 и в январе 2020. Всего часов 9. Долго не хотелось удалять.
    Прошёл немало, наверное около трети. Утомило однообразие коридоров и вообще происходящего. Когда в конце баюкающе-однотипных кишкокоридоров оказался ещё и весьма сложный босс, глава новой воровской гильдии, то желание играть окончательно угасло на Н-ной попытке его убить.

    Немного посмотрел вторую часть. Попробую и в неё поиграть как-нибудь.

    P.S. Для прохождения использовал эмулятор PCSX2 v1.5.0 dev3283
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Alex Ghoust, ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  11. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Квесты - вот знаете ощущение "не моё", не могу. За всю свою жизнь прошёл всего там несколько квестов которые можно пересчитать по пальцам. Да бОльшая часть квестов, особенно класических, типа Сэм и Макс, Спейс Квест, Гоблины (те самые что являются лейдмотивом оформления Олд-геймс.ру), Шедоу оф зе комет прекрасны и чудесны, их сюжеты и повествование похожи на хороший мультик или сказку, замечательные "гэги" Гоблинов, черноюморные шутки Сэма и рассуждения Макса - смотришь и такой ВАУ ХОЧУ ПОИГРАТЬ. Вот честно - смотреть как кто-то играет - могу. Подсказывать - могу. Даже логику загадок понимаю и решаю. Но сажусь сам играть и...не могу и всё тут. То ли скучно. То ли загадки вмиг становятся сложными. Не знаю. Квесты для меня непроходимое непреодолимое поле хотя я почти честно прошёл некоторые квесты. Но на бОльшее меня не хватило.
     
    HAL9000 и 6y3eJIok нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Ankt, в такой ситуации не зазорно пользоваться гайдами. Разумеется, в меру - чтобы и процесс не дезавуировать, и игра совсем не застопорилась.
     
    Leiji нравится это.
  13. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    @Genesis, я именно так прошёл несколько квестов но увы, понимаю что могу обожать сюжет и персонажей но пройти не могу. То есть без гайда, без мануал и если ВДРУГ нет интеренета (что может иногда быть) квест превращался в тягомотину или в фатальные ошибки. (Например в той же Легенде Кирандии можно легко прошляпить ключевые предметы если не догадатся\не знать). Так что увы...я уважаю квестовиков - этих "дедушек" нынешнего поколения предметоискателей (казуальщики!) но увы играть не могу. Так что да Квесты - непроходимый для меня жанр.
     
    HAL9000 нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Ankt, это ты ещё с данжен кроулерами не столкнулся. Такой довольно бородатый поджанр ролевых игр, в котором весь игровой мир завязан на лабиринтах. Ранние представители, вроде Eye of the Beholder, не имели встроенной карты, а это значит, что в лучшем случае ты смотришь её в клюбуке (официальное издание, а не книжка с читами от левого издательства, между прочим!), в худшем - берёшь карандаш и чертишь в клетчатой тетрадке, попутно помечая на ней всякие ловушки, встречных врагов и прочие радости жизни, а некоторые из них ещё и не так просто пометить - там то горгон надо замуровать, то предметы инвентаря устраивают кольцевые гонки по коридорам...

    Среди квестов тоже попадается далеко не безобидный хардкор, вроде Discworld или KGB. Но, к примеру сказать, квесты серии Monkey Iseland достаточно понятны и просты в своём жанре. Я в детстве начал с ультрапростого - с игр про рыбку Фредди (то вообще для дошколят) - и позже это мне неплохо помогло в понимании жанра. А там то же самое собирательство предметов, по сути.
     
  15. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    @Genesis, данжен краулеры кстати проблем не составляли. Может потому что боевые приключения мне были ближе чем детективы и истории.
     
  16. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Че говорят тут Близзов вспомнили
    А в Рефодж поиграли?
    Когда из обещанных роликов перерисовали только два (вступление и драка Артаса с Иллиданом) и то паршиво
    Когда озвучка русская просто ужасна
    Когда часть геймплейных роликов (смерть Антонидаса например) ПРОСТО ИСЧЕЗЛА
    Когда мультиплеер НЕ РАБОТАЕТ
    Когда фанатские карты стали СОБСТВЕННОСТЬЮ КОМПАНИИ БЛИЗЗАРД
    Когда попытка поиграть в Графоний выкатывает тебе 10-15 фпс
    Когда попытка поиграть в Олдскул выкатывает тебе 24 ненужных гига и ПОЛНОЕ отсутствие освещения
    Вообщем, я поиграл в это на свой день рождения и с горя напился водки до блевоты.
    Тяжко, больно СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ, ПОРОЖДЕНИЕ БЛИЗЗАРД
     
    rusty_dragon нравится это.
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @DarkTestaMent, по-моему, вы ошиблись темой. Рефордж в "Новостях игровой индустрии" обсуждают, а здесь вы первый такой.
    --- добавлено 1 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 1 фев 2020 ---
    ...а, теперь заметил слово "водка" и понял, почему там такой поток бессознательной речи.
     
  18. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Ну для меня он непроходим, так что
     
    rusty_dragon нравится это.
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @DarkTestaMent, тогда понятно.
    Лучше сыграйте в 1 или 2 часть, если не играли. Они обе отличные (единственно что у первой перевода нет). И Warcraft Adventures тоже - я это гарантирую, так как перевёл её.
    После них водку пить не придётся))
    Кстати, в стиле Warcraft 3 есть отличная стратегия War of the Ring.
    ***
    А в Рефордж я всё-таки тоже сыграю через некоторое время, чтобы составить мнение самостоятельно. Потому что на игру слишком уж много плохих отзывов - такое впечатление, что игру специально стараются опустить ниже плинтуса. Конечно, разработчики не выполнили обещания, но мне не верится, что *настолько* сильно не выполнили.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
  20. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Я играл во все варкрафты и вообще я фанат 3-ей части
    Поэтому для меня Рефордж был....ну если не оскорблением то яростным пинком в гениталии
    В войну кольца я так же играл (хорошо помню юнитов с кровью на оружии)
    А адвенчуру я на ютубе посмотрел, довольно забавно :3
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление