1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши "непроходимые" игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 26 дек 2013.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
  2. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    @Flagris, так настоящих разрабов Titan Quest давно уволили и они уже давным-давно запилили собственную игру. Grim Dawn. Эдакий TQ 2.0 в антураже гримдарка. А то, что делают сейчас с лейблом правообладатели никакого отношения к настоящему Titan Quest не имеет.
     
    Mel Shlemming, fR0z3nS0u1 и Eraser нравится это.
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @SSW85, я в курсе. ГрымДаун - дрянь порядочная, на самом деле. Раз пять-шесть уже начинал, всё думаю - а вдруг познаю тайный смысл, снизойдут и на меня слюни восторга... Не, не снисходят. Через пару дней бросаю и удаляю. Так что своего рода "непроходимая" для меня, ага. Непроходимость вызывает. Но в разы лучше, нежели гальванизация Титана, это да.
    --- добавлено 7 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2020 ---
    No comments.
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    @Flagris, странно. Те, кому зашёл Titan Quest в 99% случаев оценят и Grim Dawn. По сути же это 1 в 1 та самая игра, переделанная по принципу "тех же щей, да погуще влей".
    Не вижу ни единого минуса на фоне оригинала. Ну разве что в 2006 трава была зеленее и вода мокрее.
    @GreenEyesMan, речь всё ещё про Sacred?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @Flagris, по счастью, до знакомства с этим скандинавским чудо-дополнением, я успел-таки завалить и Тифона, и Аида. Вот когда продолжение игры 2006-2007 годов, вышедшее через 10 лет на том же (вроде как) движке начало тормозить и посылать меня чёрт знает куда (чтобы выполнить некоторые квесты, придётся час бродить по карте), очень захотелось повесить авторам идеи на шею орден. Большой такой, чугунный, килограмм в 70 минимум.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - это про "Уничтожь всех человеков?"
    А я не обратил внимания на то, как зовут главную антагоностку.

    Или про Sacred? А в первой части я даже до главного босса не доходил. Застревая на каком-то то ли в пустыне, то ли еще раньше - давно играл не помню ни черта.
     
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @GreenEyesMan, а, понятно С драконами можно сильно встрять, это да. Я их осилил только когда проходил (и прошел) игру гномом. У меня почти все ресурсы вложены были в скиил "выстрел из пушки", и драконы быстро превращались в большую мишень. Тогда, по-моему, только ДеМордрей проблемы составил, из-за резистов своих.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ну что ж, значит, я наконец-то вошёл в вожделенную Ылиту, тот самый 1%.

    Вот именно. Зачем мне "та же самая игра", переделанная по принципу "надо переделать не потому, что надо, а потому, что переделать", когда та самая у меня уже есть?

    На фоне всяких дьябл-три, с которыми обычно и сравнивают - может, всё и неплохо. На фоне оригинала - сплошные минусы, на самом деле. Будет как-нибудь минутка - каталогизирую.
    --- добавлено 7 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2020 ---
    No comments-2.
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - ну я про вторую часть. Где последний босс - какой-то ОЧБР с плазменными пушками и постоянным клонированием. Забыл двоечку поставить. Бывает. :)
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @SSW85, по неизвестным науке причинам Grim Dawn быстрее надоедает все же. Мне вот он нравится, но отмечу вот что: к ГД я после прохождения не возвращался ни разу. К Титану - возвращался неоднократно. Титан более цельный в плане атмосферы и идеи, в ГД куча прикольных идей - хотя бы одна идея "оккультного" постапокалипсиса - которые почему-то вместе не выстреливают.
     
  12. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Может стоит создать тему "Последние не пройденные игры"?
    Целый год возвращался к Amid Evil. Раньше думал, что это эдакий идейный наследник heretic, а оказалось это quake напополам с serious sam (в плане количества врагов и их поведения). Честно пытался пройти, даже секретики искал в ней, но в итоге бросил. Скучно, нет того запала что в квейках, сэмах и тем более нет такого интересного геймплея как в heretic.
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @Kseraks, это квейк2 в фэнтези декорациях, как по мне.
     
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Добавилось у меня "непроходимых" игр.

    Horror Girl Puzzle | 2018 г.в. Впечатления: Х-
    Забавный поначалу пазл с неплохими рисунками, которые нужно складывать вращая. Но затем автору пришла идея добавить время на каждый тайл счётчик и когда он доходит до нуля, то часть головоломки возвращается в исходное положение. В общем, из забавного развлечения, стало каким-то экшеном. Выбросил.

    Hentai XXX Plus Jigsaws Vol 1 | 2020 г.в. Впечатления: Х
    Наткнулся в бесплатных на индигале. Решил сравнить с предыдущим... Посмотрел. Уровень - повыше прошлого недоразумения, но ничего такого, за что игру стоило бы оставить после просмотра пары пазлов.

    Операция Silent Storm | 2003 г.в. Впечатления: Х+
    Эту игру я чуть было не отложил при отборе - из-за жанра, который обычно мне не заходит. Потом всё-таки взялся и не пожалел. Провёл почти 20 часов в игре и получил немало приятных минут. Прошёл примерно четверть или чуть больше. Стал скучать и пропало желание проходить очередную миссию, поэтому решил не насиловать себя и не портить приятное впечатление. Отличная пошаговая тактика с ролевыми элементами, просто не моё.

    Немного позже посмотрю ещё "Часовых" - но это больше "для галочки". И "Серп и молот" в планах - тут интересно посмотреть какая из тактики с ролевыми элементами получилась почти-РПГ.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    A National Acrobat и ZoRg нравится это.
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Leiji, может в случае с Silent Storm стоило растянуть прохождение? Бывают такие игры, которые лучше проходить по чуть-чуть.
     
  16. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @ZoRg, я уже два захода сделал, с перерывом... Нет желания возвращаться. Вот "Серп и молот" хочу посмотреть, возможно, именно он - мой вариант "Тихого шторма". Мне не хватало сюжета, квестов, атмосферы. И поменьше - тактики и перестрелок, где с каждым разом - пачка врагов побольше. И каждая миссия примерно такая: гоп-стоп, мы подошли из-за угла... И понеслась... А-а, они толпой подстрелили Катюху, тащи её Голливуд, лечи. О-о, подошли Рамон со Змеем, ну всё, соколики, звоните на кладбище, просите забронировать места. Так, всех перестреляли, ну давай-те теперь собирать лут... Спустя час, - фух, теперь можно и следующую миссию. И повторяем, повторяем, повторяем.
     
    ZoRg нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    да, без этого не то)
     
    Leiji нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    The Final Station.

    Клевая игрушка, где мы играем за проводника-машиниста и пробираемся между городами во время зомбиабокралипсеца. Попутно на станциях запасаемся припасами, спасаем людей и отбиваемся от зомби. Сделано все супер, но... барракуда, какая же она сложная! Из-за лсожности я дальше пятой станции так и не могу пройти уже второй год как. Отправляется в долгий ящик.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Дропнул Legacy of Kain: Soul Reaver.

    В игре, которая на 95% состоит из тумбрейдеровских прыжковых задачек, запретить сохраняться в любом месте - авторы, вы вообще нормальные?!

    Притом что управление там отнюдь не как в TR, а ниже даже среднего говноуровня "90s TPS".

    Если рискну когда-нибудь всё-таки пройти, то только в виртуалке с возможностью внешнего сейва в любой момент.
     
    Seriv, AnotherSky, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  20. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Eraser, я смог. Даже и не помню уже, какими заклинаниями в стиле "такой-то матери" себя вдохновлял.
    Но полностью понимаю и поддерживаю :)
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление