1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши "непроходимые" игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 26 дек 2013.

  1. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Внезапно: старый добрый Panzer General!
    Точнее - последняя миссия (вторжение в США).
    Никак ее не могу толком пройти чтобы закончилось "Major victory"
     
    Шерсть и Leiji нравится это.
  2. xnaivx

    xnaivx

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    51
    Не знаю, относятся ли сюда игры с консолей, но для меня непроходимая игра - это первый Space Harrier. Долбил версию для Master System около года. Очень сложно. Даже с тремя дополнительными континью (которые непонятно считать за чит или нет).
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    на таком нельзя останавливаться. плохая примета
     
    Нос и Eraser нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Kroh, если совсем не получается, сохраняйся почаще.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Прошёл когда-то почти весь "Анабиоз: Сон разума" (eng. "Cryostasis", если что, игра 2008 года от украинского разработчика Action Forms), дошёл до финального (кажись) босса и застрял, никак не могу его одолеть. Эта игра - шутеро-слэшеро-квест от первого лица про повреждённый и вмёрзший во льды Арктики российский ледокол, на котором до катастрофы проходили какие-то научные опыты с новым видом энергии.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    Шерсть и Leiji нравится это.
  6. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Давненько у меня не было непроходимых игр, вот только в октябре добавилась трилогия первого SpellForce.
    SpellForce: The Order of Dawn (2003 г.в.) + The Breath of Winter (2004 г.в.) + Shadow of the Phoenix (2004 г.в.). В 2005 вышло обновленное полное издание. Впечатления: Х+
    В целом, мне игра понравилась. Очень в ней много всего и в неё приятно играть. Но - не затягивает, заставляешь себя браться за неё. Два раза пытался возвращаться в Спелфорс, но так и не получилось остаться надолго. Всё-таки стратегии не моё, даже с ролевыми элементами. А ещё тот случай, когда слишком много всего. Каких-то штук, механик, магий, компонентов, стратегических заморочек. Каждый раз, когда заходил в инвентарь, просто за голову брался.
    Поэтому эта игра так и останется для меня непроходимой. Может быть, когда-нибудь... но вряд ли.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    West Adventure (1994)
    Эту игру пройти невозможно в первую очередь потому, что самый первый босс, встречающийся в первой локации, убивает нас с одного раза. Да где такое видано, чтобы первый босс, который по идее должен быть самым лёгким, убивает одним махом? Добавьте ещё и спавнящихся противников. Может, тут дело в защите от копирования, как в случае с картриджами в Денди. Но блин, до чего же сложно пройти игру из-за этого.
     
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Тут каждый решает для себя, как играть - в стратегию, или RPG. Пока не построена база играешь в RPG, враг также ничего не строит и не спавнит. Исследуешь карту, зачищаешь все что можно силами отряда. Если возникает сюжетная необходимость - переходишь в стратегический режим для завершающего штриха.
     
    Dar_Morar и Leiji нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Taw Tulki, от интереса пробил в поиске - собственно, вот:

    Понятное дело, тут получается какой-то Dark Souls - там ведь тоже есть боссы, убивающие одним ударом. Но игра заведомо проходима.
     
    Taw Tulki нравится это.
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    AC 130: operation devastation
    Последнюю миссию (Панама) не получается пройти от слова "никак"!
    Хотя игра - банальная стрелялка, притом не самая сложная...
     
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Глупо звучит, но Quake 3 , Xaero на найтмаре. Просто он попадает в тебя со 100% точностью. Знаю его хитростью проходят но никак не получалось никогда. А так всех остальных проходил персов) .
     
    Dar_Morar нравится это.
  12. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Под конец года добавилась ещё одна серия "непроходимых" игр: Х-ы.

    В ноябре посмотрел X: Beyond the Frontier (1999 г.в.) и X-Tension (2000 г.в.). Впечатления: Х.
    Затем - X2: The Threat (2003 г.в.). Впечатления: Х+

    Считаю, что надо время от времени смотреть что-то из того, что было непонято ранее и не заходило совсем. Вот и Х-ы из такой категории. Много слышал, много раз видел у друзей, но сам сторонился. Так они и оказались у меня одновременно и в гоге, и в стиме. И вот я их наконец-то посмотрел, поиграл по часику в каждой. Ожидаемо, игры не зашли совсем. Нечто непонятное, чуждое, не интересное и никогда уже наверное таким не станет. Но гештальт закрыт.
     
    Topser и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    А что непонятного? Летаешь в космосе, сражаешься с врагами, зарабатываешь деньги, идешь по сюжету (вроде как он тут есть, если я не путаю)
     
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @ZoRg, непонятное в моём случае. Непонятно зачем, непонятно как в это играть и так далее.
     
    ZoRg и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну примерно то же самое, что и обычная наземная РПГ - исследование, добыча, охота, прокачка, торговля, плюс сюжет.

    Каких-то глобальных отличий серии X от какой-нибудь Skyrim я не вижу.
     
  16. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Grue13, а я вижу, в этом и проблема, потому игра в "непроходимые" и улетела :)
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Leiji, ну так пожалуйста расскажи подробнее, что именно тебе в них не понравилось. А то "не понравилось, потому что чуждо и непонятно" -- имхо как-то странно звучит.

    Если что, я не фанат именно этой игровой серии (у меня не совпадает художественный вкус с художественным вкусом дизайнеров, работающих над серией X), но другие подобные игры мне нравятся, начиная с досовской Elite 2: The Frontier. (первая "Элита" ощущалась мной слишком примитивной).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2023
    it_Tiran, dolbokluv и Leiji нравится это.
  18. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Grue13, тут сложно что-то рассказать подробнее. Я совсем не фанат элитоподобных игр. Мне они кажутся скучными со времен спектрумовской Элиты. Аналогичная история была с Космическими рейнджерами. В Х-ы игрался совсем мало, но достаточно, чтобы больше не хотелось совсем.

    Мне в принципе не нравятся игры не про сюжет, а про некие игровые механики (симы, стратегии). Игры, где нет персонажей, а вместо них - некие корабли, машины, танки, самолёты, подводные лодки. Игры-симы и игры-стратегии. Из стратегий зашли только ролевые - например, Герои 3 и Эпоха Чудес. Исключение для моего военно-торгового неприятия - Корсары и Акванокс 1-2. Первая игра - наверное потому, что в ней есть парусники. Впрочем, есть малоизвестные Corsairs Gold, которые мне не зашли аналогично всяческим Патрицианам и Тортугам. А вторая - простое управление, подводный мир, сюжет.

    Из того что успел посмотреть в Х-ах за короткое время, не понравилось примерно всё: управление, вид космоса, скорость происходящего, подача событий и сюжета. Написал коротко, так как не имел намерения оценивать игру, которую посмотрел одним глазком. По своим знакомым знаю, что есть ценители. Хотел бы как-то оценивать и советовать - прошёл бы полностью или хотя бы попытался. А так - просто не моё.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    Summoning и ZoRg нравится это.
  19. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Cyberpunk 2077. Я прошел все "вопросики" и заказы, зачистив всю карту города. И лично для меня это была лучшая часть игры - экшон, перестрелки, погони, разбавленные умеренным количеством игрой в прятки с различными недругами. Но вот начались основные сюжетные квесты... И это невыносимо скучно: а) "боевых" среди них ровно полторы штуки, все остальное это болтовня и бесцельные поездки, б) игра натурально издевается вывешивая задачи по типу "подождите n-ое время, пока вам не позвонит/напишет вон тот важный человек", дошло до того, что у меня сейчас висят ТРИ таких квеста (а помимо их остался только финальный - встреча с Ханако). Да, я знаю о перемотке времени, но все равно. Да и перемоткой мне удалось сдвинуть с мертвой точки только один - гонки. В общем, такие дела.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Scorn. Записываю в игры которые я не пройду и не планирую больше запускать. А ведь, зараза, я следил за разработкой этой игры, а в итоге оказался пшик в блестящей гигеровской упаковке.

    Почему? Ответ прост - это и не шутер и не бродилка, хотя игра старается быть шутером-бродилкой. Не получается. Не выходит.
    А все из-за тупой шутерной составляющей. Оставили бы просто банальные механические задачки - было бы лучше, без борьбы с этими тупыми генетическими уродцами. Такое ощущение, что геймдизайнер вообще не в курсах что такое шутер и как он работает. Нам дают вооружение и чуть-чуть боеприпасов. И вываливают на голову кучки ходящей плоти, стреляющей кислотой. Даже на самую мелкую куриную окорочку требуется два точных выстрела в этот ее головной отросток. А патрон обычно по шесть-восемь штук выдают. И вот ты одну курицу отстрелил, вторую. а дальше четырехруконогий уродец, тоже облевывающий игрока кислотой (убивающей за три-четыре попадания). А у тебя только шило, которое перезаряжается после каждого второго удара. А четырехруконогому нужно минимум шесть. Как дебил крутись вокруг урода и пытайся от него отбиться.

    Мало того, как только игрок получает биопушку (сделанную из существа напоминающего человека), то она несколько раз пытается убить игрока (само взаимодействие крайне интересно, но - нафига так то?!) А "аптечек", извините, кот выкакал.

    В топку такую игру.

    ---
    Визуал хороший, геймплей - туфта. Пусть я и не поддерживаю биотех в стиле Гигера, но можно было сделать крайне интересную игру, если бы это был не "шутер", а квест по геймплею напоминающий Мист. Который бы рассказывал историю этого загадочного места.
     
    Ice_Skaarj, Dar_Morar, Skud и 4 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление