1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ведьмакоид для девочки на ХРюшу

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Vissavald, 2 май 2019.

  1. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Да, псасибо. Знал, но забыл.

    @Sylvester, @Timur, ну, Два Мира после внешнего осмотра получили позволение пожить. Клопомор пока ждёт приговора. ТББ лично мной был уничтожен моментально после установки и запуска. Рисен вообще битый оказался.

    Проблема ещё в необходимости наличия вменяемой русской версии (забыл добавить в запрос, отредактировал).

    Ох, вряд ли. Я уже не упомню, на какой я играл сто лет назад, но помню, что подзапаривался местами кокретно, и сэйвскаммить приходилось безбожно. Кроме того, разборки монголоидов вряд ли заинтересуют заказчика. Но - ЧСХ, красиво, не отнять. Как по мне, на Жадной Империи закончился керосин у Биотварей. Потому что потом началось что-то - лично для меня - странное.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    В кои-то веки...
     
  3. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    "Ну, барин, ты задачки ставишь!" :) С одной стороны — "РПГ-элементы в лайт-режиме", что почти автоматически означает помесь с экшном, а с другой — "побольше болтовни".

    Из того, во что я лично играл, могу только поддержать идею про Jade Empire. Насчет того, что там "сэйвскаммить приходилось безбожно" — возможно вы не нашли там тактическую паузу. Она есть, просто, помнится, глубоко закопана где-то в опциях. Можно ставить игру на паузу, переключать лок на другого противника, крутить камеру, выбирать стиль, а потом паузу отключать. Играть становится гораздо легче.

    Из того, во что не играл лично — возможно, Kult: Heretic Kingdoms? Vampire: The Masquerade - Redemption? Правда, в последнем болтовни немного.
     
    Genesis нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очевидно, что ты понял, что я имел в виду.
    «Не играл, но осуждаю».
     
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Помни, товарищ: это - для Жены(тм)!
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    На первого Ведьмака очень похожа "Игра престолов" (Game of Thrones RPG, игра 2012 года) - что странно, поскольку сделана на Unreal Engine 3. На ХР вроде должна идти: графика на уровне 2008 года, так что проблем не должно быть. Геймплей достаточно схож с Ведьмаком, но есть и отличия - например, в начале игры выбираются как достоинства персонажа, так и недостатки. Игра не слишком длинная и не слишком сложная.
    P. S. Книжку, на которой основана игра, для понимания сюжета читать необязательно.
    Можно попробовать Neverwinter Nights 1-2 - довольно многое (геймплей и графика) похоже на Ведьмака, потому что он делался на том же движке. Правда, для Ведьмака его сильно усовершенствовали.
    Неплохая экшен-РПГ, кстати. Достаточно короткая, но за разных персонажей игра отличается.
    ***
    У всех упомянутых есть русские версии (вижу, что в первом сообщении об этом говорится).
    --- добавлено 3 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2019 ---
    А почему бы и нет? В обеих играх управлению научиться даже легче, чем в Ведьмаке-1. И они намного лучше, чем он.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Vissavald, да я-то понимаю. Но во-первых, выбираешь-то ты как для себя, а сам бы в локализацию играть нипочём не сел бы. А во-вторых, ты у нас настолько рьяный гуру, что меня удивляет, как ты до сих пор не научил жену (с которой явно знаком не меньше, чем со всеми нами) английскому языку вкупе с немецким, французским и испанским.
     
  8. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Genesis, женщина не должна быть слишком умной или эрудированной, это её портит.
    --- добавлено 3 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2019 ---
    По-моему, подобный аттитюд должен быть естественен, когда мужчина делает что-то для своей женщины.

    Ну что поделаешь, если русский язык не подходит для компьютерных игр? Спорщики с этим объективным фактом спорят с природой родного языка. Идеальный язык для игр - вовсе не английский даже, а китайский или любой другой с идеографической письменностью. Но тут существуют определённые очевидные сложности...
     
  9. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Vissavald,
    Это что, шутки или вы серьёзно?
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    С какой целью интересуетесь?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @mazanaka, судя по тому что жене нравится Ведьмак - она в него играла ещё когда не была женой. Иначе бы точно не играла с такими "аттитюдами". Трудно представить себе, как она, подсыпав мужу снотворное, тайком подбирается к единственному, судя по признаниям выше, в доме компу и вставив заветную дискетку быстро проходит кусочек Ведьмака, потом сливает сейвы на вторую дискету и быстро чистит систему и логи. Чтобы суровый муж не узнал. Он же Ведьмака не любит и никогда бы не позволил жене играть в подобное.
    Поэтому вероятнее другое, что она не дома играла... и не только в Ведьмака.:rofl:
     
    drugon, nop, Sylvester и 2 другим нравится это.
  12. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Vissavald, всегда хотел уметь читать мысли -- потому как многих людей, как и то что они делают и говорят понять не могу совсем. Но читать мысли не умею -- поэтому остаётся только задавать вопросы.
     
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Многiя знанiя - многiя печали. Оставьте, пустое, право.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Всяко бывает. Например, некоторым женщинам хватает скромности, чтобы не размахивать умом и эрудицией у всех перед носом не попрекать ими. Увы, далеко не всегда.
    А как же вкусы самой женщины? На них, наверно, тоже надо поправку делать.
    Ну, тут уже в самой цитате ответ содержится. Но вообще говоря: если так судить, единственное, для чего подходит русский язык - для классической литературы, а для каждой сферы надо учить свой. Для чтения классиков - русский, для мореплавания - английский, для ругани - немецкий, для рыбалки - шведский... Только вот мало кто настолько бесполезными вещами занимается.

    Чтобы пост был по теме: во-первых, я так и не понял, подошёл бы под твой запрос TechnoMage: Return of Eternity? А во-вторых, есть ещё End of Twilight, в котором проблем с локализацией точно нет - игра отечественная. Бои пошаговые, да, но после того, что я видел, даже при избытке забавного в графической реализации добавил её в закладки.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @MisterGrim, ну я в Fable играл. "Для детей" это прямо первая характеристика, которая просится на язык.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1) как будто что-плохое.
    2) нет.
     
    Hagen и Sylvester нравится это.
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Плюньте на Ведьмаков. Хотя в режиме польской озвучки он занятный =)

    И посоветуйте жене прекрасную немецкую игру ZanZarah 2002 года выпуска. По крайней мере ещё 7-10 лет тому назад она виделась мне прекрасной. Игра естественно работает на XP (а вот системы выше она не очень переваривает если верить сети) и игра нравится девушкам, так как мне например доводилось обсуждать эту игру только с девушками, как в жизни, так и в сети. Локализована игра была конторой Руссобит-М, в те времена это добротный локализатор.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    Bato-San и Eraser нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    1) Не говорю, что плохое, но кто-то может думать иначе
    2) да.
     
  19. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ну, антр ну, тащемта любая игра фактически будет лучше, нежели Вьедьзьмин.

    Проблема тут в том, что патологическая фиксация пациента на навязчивых элементах своего бреда столь сильна, что любая предлагаемая игра постоянно сравнивается с "идеалом", и, разумеется, в пользу последнего: "А почему прицел? В Ведьмаке вот не было...", "А зачем лошади? В Ведьмаке вот не было!", "А почему управление такое? В Ведьмаке вот удобнее..." и т.д.

    При этом парадоксально присутствует явно наблюдаемое желание больного излечиться. Поэтому наша с вами, коллеги, задача состоит в том, чтобы максимально искусно подобрать препарат, при максимально возможной общей схожести с источником недуга дающий максимально схожий эффект, но при этом бережно и исподволь вводящий в организм больного антитела, способствующие отвыканию и последующей реконвалесценции.
     
  20. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Хочешь есть? Ешь суп.
    Не хочешь суп - не хочешь есть.
     
    Sylvester, Bato-San и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление