1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Велосипеды

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dark Sol, 21 май 2013.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну у нас прямо и лесов нет с их дорожками, но с другой стороны в городе и роуд от оффроада не отличить местами. По этому я теперь даже хз, брать вилку с амортизатором или нет.
     
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Мда! Как оказалось, я куда-то не туда смотрел и эдельвейсы только по 17". Придётся следовать плану Б.
    Пока присмотрел себе такой вариант: Велосипед Discovery Trek 21" 29" 2020 Черно-зеленый с серым (OPS-DIS-29-052) но слегка дороговато, 18 кг (!!!), да и детали там какие-то нонеймовые
    Другим глазом же я всё ещё поглядываю в сторону продукции ХВЗ, а конкретно - на "Туриста", ибо оказывается, он по размеру
    [upd] уже не поглядываю, прочитал про ужасное качество сборки
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  3. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Да, этот ничего, хотя опять же спеки неполные. Если вилка - масло, то годен. Колёса только 28-е, с этим может быть проблема при замене - редкость. И тормоза кстати тут везде будут в-брэйки, тогда как на твоём изначальном недодвухподвесе стоят дисковые. Разница в эффективности у них серьёзная, но в-брэйки настраивать проще.
     
  5. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Только спереди) И то я думал это по тому что переднее колесо менялось предыдущим юзером, ибо там вареные крепления под v-брейки остались. А оказывается, наоборот
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Короче, заказал, по настоянию матери, пока что за деньги родителям в долг (мне заплатить должны только в пятницу) - как оказалось, не зря ибо то что 2 дня назад было ещё "в наличии", сегодня уже "нет в наличии", да и добиться покупки мне получилось только с третьего заказа, ибо даже после того как я в интернет-магазинах оставлял заказ - мне уже по телефону отвечали всё ту же мантру "на сайте неверно, у нас его нет в наличии/на складах". Представляю что будет после карантина творится с ценами
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну чтож, удачи! Там тебе в днявках понаписали... не слушай, перебирать новый вел нет смысла, особенно, если опыта мало. Получишь, проверь люфты, тормоза, свободный ход и пр. Прокатись немного. Если что-то побеспокоит, вот только этим и займись.
     
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Я вот не знаю в какой степени разбора он приедет) Мб даже очень сильно, и тогда - сам бог велел смазать всё до чего руки дотянутся)
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Если покупаешь комплит, комплит и продаётся.
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Короче, пришёл мне сегодня вот такой ящичек. Порадовали на углах разорванные наклейки "не разрезать, опечатано", которые конечно же были разрезаны. Но судя по всему я купил велосипед у какого-то перекупа.
    upload_2020-4-24_18-17-7.png
    Велосипед всё таки оказался частично разобран, а именно - колесо и руль были отдельно. Чтож меня сразу "порадовало" что во-первых, руль прямо с коробки был слегка поцарапанный, местами поцарапаны переключатели (содранная краска с пластика)
    upload_2020-4-24_18-20-38.png
    В довесок, пока я возился оказалось, что руль и багажник вообще покрашены хреново - краска царапается без особых усилий. Точно так же покрашен и сидельный стержень. Там краска содранная держателем пришла из коробки. Однако, при этом рама покрашена достойно и без упреканий.
    И сам велосипед пришёл пыльный. Прямо, в такой длинной вязкой паутинной пыли. Я не знаю, как и где они вел хранили, но я лично поржал.
    Ах да, почему-то задний тормоз пришёл СИЛЬНО перетянутый. Так, чтоб ехать можно было но ручка едва-едва нажималась.

    Вместе с велосипедом пришёл паспорт/руководство и брошюра с описанием. Оказывается велосипед не 20 дюймов, а 20.5, вроде норм, но вот ростовка, указанная в самой брошюре пишет про рост от 172(как??? я на него со своими 189 едва запрыгиваю) до 188. Кажется, что это опечатка.
    upload_2020-4-24_18-40-4.png

    Есть ещё вопросы и к сварке. Местами довольно по-уродски наварено, в частности это касается подножки. Вообще, подножка какая-то странная, зачем-то приваренное крепление, тугая и странной конструкции, да ещё и в таком месте что мешает педалям когда разложена.

    upload_2020-4-24_18-34-32.png
    Но это уже шаг вперед по сравнению с моим недодвухподвесом, на котором лучше была только подножка. Покатался с десяток минут - мне позвонили по работе - пришлось домой ехать, перекидывать. Пока что я могу сказать две вещи - вес не чувствуется, особенно учитывая что мне его не нужно таскать на второй этаж. Ехать очень даже приятно, передачи ВНЕЗАПНО хорошо настроены. Если на днях надо будет куда-то - то я обязательно на нём.
     
  11. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @coole, пиши претензию, если хочешь, требуй замены/возврата денег/соразмерного уменьшения цены. Хотя сейчас, учитывая эпидемиологическую обстановку, тебя просто могут послать подальше, сославшись на фарс-мажор. Ну, ты сам выбрал время для заключения сделки.

    Судя по инфе в инете, все примерно верно, тебе 21-22 дюйма надо. Другое дело, что фактически он действительно может не соответствовать документации, учитывая все остальные недостатки.
     
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Я всё таки склоняюсь к тому что это проблема скорее производителя (т.е. тупо дешманская покраска), а не того перекупа, который к нему отношения не имеет. Про уменьшение цены я что-то в свое время и не подумал и на радостях закрыл после получения сделку, уже оставил хороший отзыв... :hmmm:
    Да и хрен с ним. Краска то такое, перекрашу. Главное чтобы оно ехало, а с этим вроде справляется.
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Короче, пока что полёт относительно нормальный. Из негативного 40 км проехал за один день (в другой конец города ездил), на обратном пути за 10 км начала раскручиватся левая педаль. Оно же самозатягиватся должно при езде, не? Я не понимаю почему китайцы клепают столько неликвидных кареток, с неправильной резьбой. Теперь с шестигранником соответствующего размера езжу.

    Старый велик продал, да подешевле. Забрали сходу - видимо, сильно дешево выставил, звонили человек 20 за одно утро. Ну и хрен с ним если честно. Продал и продал.
     
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    шестигранники вообще обязательная вещь в велоаптечке :)
    к продаже твоё отношение полностью разделяю. Такой продать за счастье избавиться.
     
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Короче, на велосипеде успешно сорвало резьбу на левом шатуне. По моим подсчётам я проехал около 50 км после покупки прежде чем это случилось, но заметил я только вчера, наездив примерно столько же, и даже ездил после этого. Что характерно - резьба на самих педалях цела (я удивлён - думал, стоковые педали - тот ещё кал, а оно вон как оказывается), однако вкрученную в шатун педаль перекосило в сторону сорванной резьбы, ездить пока что можно, но я думаю что так виток за витком и потом когда резьба окончательно сорвётся - уже будет не до этого.
    И тут у меня возникает вопрос - можно, и вообще есть ли смысл, менять только левый шатун? Я так понимаю, правый - он вместе со звёздочками, и замена всего блока может добавить мне и геморроя и по карману заметно ударить.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 май 2020
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ох уж эти силуминовые детали... Нормальная тема, от дешёвых шатунов жди ещё проворота на валу каретки.
    Конечно, меняй только один шатун, - лишь бы длина и форм-фактор посадки на ось совпали. Тока съёмник понадобится, чтобы снять шатун с оси скорее всего. Во всяком случае, молотком стучать по нему нельзя - то не аист, погнёшь в итоге ось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление