1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Venom: Codename Outbreak

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 13 фев 2009.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Выкинь 9500 и возьми поколения на два постарше карту.
     
  2. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Ну это как бы тоже не решение, а в будущем захочу поиграть опять когда старые лахи помрут от старости как например в этом году повально накрылись материнки на 462 сокете n2u400 просто так отжили свое, и уже начали померать на 939 тоже просто от времени даже те что не юзались и лежали все время на складе
    через года два три и старое видео рабочее будет навес золота,
    Порылся дома нашел 7600gt результат тот же :cry:

    ---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

    Вот самый последний веном от руссобита пропатченый и тп, играю 10 минут желтый экран при попытке свернуть игру вылазит ошибка и дальше только через диспетчер задач можно игру закрыть, хотя звук в игре идет
    скрин прилагаю :spiteful:
    [​IMG]
    :skull:
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А вот как минимум на 7900GS такого не было (допускаю, что зависит от версии драйверов). Хотя постоянно у меня эта игра стоит на профильном компьютере под 98SE, и именно в своём "первоначальном" виде.
    Английскую версию в следующем году, может быть, посмотрим на предмет подобного бага.
     
  4. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Я могу попробовать, тем более что данный баг не у меня одного, думаю еще на втором компе на 1366 сокете с gtx480AMP на Win7 поставить или не стоит?(ни кто просто не писал про работу на семерке, так что бы время не тратить может она там совсем не пашет?)
     
  5. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Проверил, на англ версии та же трабла, поставил на семерку сп1, на второй комп на 1366 и с gtx480 игра работает, пришлось чуть конечно погемороится, по моему мнению баг в работе игры с видеопамятью, на более производительных видоадаптерах время до зависания повышается так что вполне реально пройти нужный уровень, на средних около 15 мин, на слабых и 5 мин не будет, проверял под ХР :suicide:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    para_bellum, я не очень понимаю, о чём ты сейчас? Что игра не работает на слабом (относительно) компьютере с XP в принципе? Сильно (мягко говоря) сомневаюсь, что это так.
     
  7. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Я просто попробовал на трех видухах на 7600gt на 9500gt и на 8800ultra, на трех видиках на первом время до зависания было пару минут, на втором около десяти, на третьем почти час, и это с колебанием в пару минут, правда я не экспериментировал с дровами ставил с диска который в коробке от gtx285 валялся(просто под рукой не далеко лазить пришлось)
    как бы так смысл донес более доступно, еще попробую на виртуальную машину 98 винду залить и проверить на этом же компе :ok:
     
  8. rustedmg

    rustedmg

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    кстати, у меня та же фигня, что и со Фриспейсиом - падение фпс после минуты-двух игры.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    rustedmg, а ты не думал, что у тебя может быть что-то с компьютером, раз подобное явление наблюдается в ряде игр?
     
  10. rustedmg

    rustedmg

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    kreol, думал, конечно. но так как сам ничего не придумал, решил поспрашать - а вдруг кто знает, как ента хворь зловредная зовется и чем ее врачевать, дабы покинула недужность злодейская коня моего верного, хоть и хромоногого.
    впрочем. не во всех ведь игрушечках такое встречается у меня. я бы даже сказал, это исключение, причем редкое.
     
  11. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Я как-то пробовал запустить Venom на XP, поставил патч, все запустилось. Но тормозило просто жутко. Хотя под 98 на этом же компе работало нормально.
     
  12. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Кстати решил у себя проблему на профильном компе на ХР sp3 с веномом, на видео GT240 поднял частоту в 2D режиме до уровня 3D через риватюнер :rolleyes:
     
    Zoltan ODale и kreol нравится это.
  13. Darius666

    Darius666

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    2
    У меня проблемы с графикой в Venom. Видеокарта ATI Radeon HD 2600 XT.
    Побывал запускать с расширенными настройками, меня Direct 3D Divice со
    второго на первый, это можно сказать помогло, но игра притормаживает
    сильно и все стало каким-то зернистым. Я так понимаю, игра не видит мою
    видеокарту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    c704c56ebfdf22bd9852fb7f8df4c9c5.jpg
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я бы сказал, что тебе надо радоваться, что игра вообще идёт. Не понимаю, чем тебе не нравится данное изображение.
     
  15. Darius666

    Darius666

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    2
    kreol,
    Обрати внимание на колоны, как на них текстуры поломаны
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Вижу, конечно, но если выбирать между "играть так" или "не играть никак" - то что ты выберешь?
    В принципе, могу посоветовать простой перебор драйверов для твоей карты (начать лучше с максимально старых). Может быть, с каким-то и заработает нормально.
     
  17. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Не знаю, та ли игра. Просто Venom (2001). На Intel x3100 тормоза и проблемы с подгрузкой четких текстур (половина текстур остается размытой, даже вблизи). :banghead:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Если это стрелялка 2001 года - то та, само собой.
    Кстати, разве есть точная информация о том, что в издании 2007 года на самом деле улучшена совместимость с новыми системами?
     
    unreal doom нравится это.
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Я запустил русскую версию Venom, со скачанного образа. По моему переиздание 2007, это тоже самое, только с включенным патчем для XP, притом как раз с ним игра у меня вообще отказалась запускаться, а непатченная вылетала уже после просмотра роликов.
    Добрый человек отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3735443 дал решение.
    Мне помогло, играл несколько часов, пока никаких проблем не возникало :).
     
    Val07og нравится это.
  20. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    unreal doom, вообще, если игре достаточно 2 Гб, то можно ещё попробовать пропатчить экзешник игры утилитой EDITBIN.EXE из комплекта Visual С:
    Тогда Windows будет ограничивать память 2 Гигабайтами только самой игре (чтобы не мучать всю систему лимитом памяти :)).
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    kreol и unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление