1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Venom: Codename Outbreak

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 13 фев 2009.

  1. Alarikus

    Alarikus

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    5
    уже есть сдвиг- но теперь новая проблема- подозреваю опять таки из за конфига.
    Установил ГОГ версию- игра запускается, но такое ощущение что пропадает половина текстур, и в меню возникает эффект, когда на заднем фоне остается все- провел мышкой- полоса крестиков и так далее...
    Конфиг не запускается, на ноуте была подобная проблема- но там 7-ка - удалось запустить- но на ноуте тормоза большие, и боюсь не лечится.
     
  2. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Лично мне вполне работоспособный инсталл удалось сделать, скрестив gog-версию с фиксом от камрада @beha_r (спасибо Вам огромное!), скачанного с "Ядовитой Вспышки". Конфиг - в профиле.
    P.S. Единственное - осталась проблема с исчезающим прицелом, которая решается с помощью dgVoodoo (рецепт описан на форуме GOG.com). Правда, число кадров в секунду ощутимо просело.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @kreol, я с ходу не разобрался, какой из двух лежащих на сайте фиксов надо накладывать на gog-версию, а на "Ядовитой Вспышке" это объяснено. Ежели считаете, что я нарушил правила, сославшись на сторонний сайт - скажите, я ссылку потру.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ни в коем случае. Просто удивляюсь: fix давным-давно на сайте, а его почему-то всё равно берут из других мест.
    Впрочем, мы никому ничего не навязываем.
     
  6. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @kreol, тогда подскажите, пожалуйста, какой из фиксов я должен был скачать в моем случае, чтобы идущие за мной это знали. Какой из них надо ставить на GOG-версию? Их там два.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Там действительно два fix'а: один для английской версии игры, другой для русской.

    Понятия не имею: я не пользуюсь "GOG-версиями". И fix'ы с нашего сайта по умолчанию предназначены не для них, а для нормальных оригинальных версий.
    Кстати, а почему вы пользуетесь такой версией? Из принципа или ввиду каких-либо технических проблем? Если второе - то предлагаю их обсудить.
     
  8. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Там Venom у меня появился раньше, чем я нашёл его здесь.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @BrainRipper, так это было почти два года назад. Разве с тех пор не заменяли?
    И fix'а там, если быть точным, три: "Патч для запуска русской версии игры под операционными системами Windows XP и 2000", добавленный в конце 2016 года, судя по названию архива, тоже предназначен для русской версии. Вероятно, его можно безболезненно удалить.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, не заменяли.
    По сути, это обновление StarForce.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вероятно, файл с help.star-force.ru.

    За информацию спасибо, патч заменим.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @BrainRipper, тогда и его тоже стоило бы заменить, ибо файл без защиты куда лучше, чем её обновление.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, необходимость его выкладывания под сомнением. Я поставил игру, патч 1.2 и заменил исполняемый файл venom.exe на тот, что с help.star-force.ru, однако получил ту же проблему, что у товарищей выше:
    Почему предварительно поставил патч 1.2? Потому что в противном случае получаю ту же ошибку, что:
    Да и дата изменения файла 24.10.2001 намекает, что venom.exe относится к версии 1.2.

    И ещё такой момент: отвязка от StarForce требует наличия диска в приводе. Образы изданий 2001 и 2004 годов принимает, а образ переиздания 2007 года - нет. Таким образом, переиздание после установки патча 1.2 и данной отвязки от StarForce в любом случае не запустится (и поэтому необходимо использовать фанатский NoCD).
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    У меня есть предположение, что на Windows Vista SP2 (и более новых ОС) при наличии видеокарты, поддерживающей DirectX 10, можно обойтись без фикса от beha_r. Кто может проверить?
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @BrainRipper, у меня не работает даже с фиксом.

    error
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Попробуйте разрешение убавить, а битность до 32 поднять.
    В настройках dgVoodoo2 какой объём видеопамяти выбран?

    У меня на старом ПК игра бывает вылетает при первом запуске во время загрузки сейва или при начале новой игры, но при перезапуске уже нормально.
    --- добавлено 3 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 апр 2019 ---
    А фикс на какую версию ставили?
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @BrainRipper, поставил на русскую игру глобальный патч 2.1 по ошибке. Сейчас с правильным патчем все работает. Фикс не пригодился. На выложенную на сайте версию сразу поставил русский патч до 2.1 и соответствующий nocd. Потом подтянул dgVoodoo. Без последнего вот такая ошибка при запуске игры (после заставок) независимо от настроек:

    *************** EXCEPTION CAUGHT ! ********************
    ExceptionMessage = Error occured while Direct3D objects initialization.

    Pl:
    :ease set video configuration properly.

    InitD3D -> [Not enought videomemor:
    :y for at least 1 texture of each type]


    DDRVAl =

    Если поставить теперь последний фикс от beha_r, то работает нормально и без dgVoodoo.
     
    kreol нравится это.
  20. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    И даже прицел не пропадает?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление