1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вертолёты

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drugon, 14 апр 2006.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Так я же процитировал своё мнение о ней.

    Вот из найденных мной скриншотов трёх разных игр с таким названием что-то ни одна тоже не впечатлила.
     
  2. StaticZ

    StaticZ

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    185
    Виноват, я подумал вы спрашиваете про них. :blush:


    Ну честно говоря последний раз когда меня впечатляла аркада было лет 10 назад, а так уже после 96 года особо перестали впечатлять - сложно что-то новое придумать... Сейчас вон поигрываю в Seek and Destroy - в свое время тоже впечатлила, а сейчас уже как-то скучноватенько, хотя чтобы отвлечься часика на пол хорошо подходит....
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Просто восприятие меняется со временем. И то, что раньше нравилось, сейчас уже может особых эмоций не вызывать. И наоборот. К тому же игры имеют свойство приедаться, что в общем-то нормально.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Дабы не создавать новую тему - подскажите что-нибудь с кооп кампанией или хотя бы приличным набором кооп миссий. Желательно что-нибудь полуаркадное в духе Страйков, но не совсем откровенные скроллеры. В принципе рассматриваются не слишком хардкорные симуляторы, но лишь в том случае, если одним вертолётом управляют два игрока.
     
  5. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Тут в теме советовали Apache Air Assault от Гайдзинов, играл?
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    DCS уже советовали? :blush:

    Кооп в наличии. Можно даже регулярно на многопользовательских серверах поигрывать.

    Как аркадное есть GTA V. Геймплейно бывает достаточно весело. Есть режим стелс. Масса разных активностей и заданий. В том числе кастомные вроде две соперничающие команды на вертолётах, надо доставить чемоданчик. Правда там дикие школьники в публичных сессиях никак не могут с чотами наиграться.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Skud, пытались на пиратке раскочегарить сеть, но ни черта не вышло. Играли в HIND только.

    @rusty_dragon, DCS разве не довольно хардкорный симулятор? К тому же стоит там каждая техника сколько иное AAA целиком. С GTA 5 гляну, при случае, благо халява есть в EGS, но всё-таки хотелось бы чего-то больше с упором именно на вертолёты и желательно, чтобы была минималка симуляторная с адекватно выглядящими полётами, по возможности расходником топлива и ограниченным количеством боеприпасов. Впрочем, это не прямо обязательное требование. В Renegade Ops нет ни топлива, ни ограничения по боеприпасам, но всё-таки там ставка на машины сделана. Да и если честно, машинами там гораздо приятнее и веселее управлять, хотя вертолётная часть тоже вполне ничего.
     
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    @drugon,
    --- добавлено 23 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2020 ---
    Вроде как есть кооп.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Skud, немного погонял, на ноуте тормозит. Ну и что-то мне там поначалу, помнится, не понравилось. Хотя спасибо за напоминание, может быть стоит ещё раз попробовать на железе помощнее.
     
  10. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    В battlefield-ах начиная с Вьетнама можно летать на вертолетах, причем вдвоем, один за пилота, другой за борт-стрелка.
     
    rusty_dragon нравится это.
  11. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @drugon, а если что-то из Operation Flashpoint/ArmA от BIS? OFP тут даже вроде бы упоминалась. Среди "официальных" компаний и миссий тех, что посвящены вертолётам, не очень много, но есть фанатские - для OFP:R была даже целая кампания за вертолетчика, на штурмовом Ми-8, Ми-24 и Ми-26 надо было летать. Да и встроенный редактор умеет много гитик. Вопросы коопа решались через мультиплеер.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Очень хорошо кстати летается. До сих пор живой мультиплеер и сообщество. И игра не требует установки оригина.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @пз18, да, этот вариант тоже припоминаю, но если там геймплей на вертолёте такой же харкдорности, как и без техники, ну его в печь. Прилетающая фатальная пуля из непонятно каких кустов, когда сам полчаса лазаешь по кустам - это явно не мой тип геймплея.

    @zabrus, Вьетнам мне с компанией решительно не понравился. Дело в мелочах, но на фоне оригинала это было примерно то же, что и оригинальная В тылу врага, и аддон про Вьетнам. Вот вторую часть надо бы всё-таки попробовать, да. Но опять же, это фактически боевая песочница, где вертолёты лишь опциональная техника, и то в неё нужно попробовать успеть сесть.
     
  14. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Да, косяков там хватает, особенно с наземной техникой (больше всего раздражала периодическая невозможность задавить противника танком), но вертолеты мне во Вьетнаме нравятся куда больше, чем во второй части, по крайней мере, куда большей их живучестью, поскольку, там не стоит стационарная ПЗРК за каждым углом.
     
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Для четвёртого Команча в своё время была выпущена уйма официальных и неофициальных кооп-карт.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @d1nk, а можно поподробнее? Где брать, куда втыкать, что там с настройкой сети?
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    К сожалению, я помню только то, что их там было. Команчи после третьего прошли сильно мимо меня из-за Ил-2:Штурмовик (в котором таки тоже можно было летать кооп, и даже на одном самолёте (бомбовозы и двухместные штурмы)

    А с сетью, думаю, типичный Novalogic. При наличии хомячи или узкопрофильных программ, летается без проблем. Единственно, не знаю, как в сети себя поведёт локализация.
     
    drugon нравится это.
  18. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @drugon, да не, как раз с вертолётами было попроще. Если не лезть на рожон (сиречь не переть, как на параде, на "Шилки" с "Вулканами") и вовремя отстреливать вражеских вертолетчиков, то вполне себе все сносно.
     
    drugon нравится это.
  19. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    У dcs есть отдельные игры типа "КА-50 "Чёрная акула".
    Это прям симулятор-симулятор.
    Но есть и некоторые элементы ослабления градуса для новичков, типа "автозапуска/автостопа для движетеля". Если играть на клавомыши - удовольствие для любителей латекса и плётки, либо для обладателя длинных пальцев (столько комбинаций клавиш, что можно ломать одновременно и мозг и руки). Ну или запоминать где в кокпите та или иная клава и нажимать её уже "носом пилота".
    Зато, если есть джойстики специально для виртпилов, то игра преображается.


    Советую, хоть джойстика у меня и нет.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Так КА-50 у Eagle Dynamics сейчас насколько я знаю включена в DCS. Со всеми кампаниями. Были ещё вроде какие-то старенькие, но современная таки замещает, ибо симулятор.
    Вот, в стиме описания.


    Если кто-то соберётся брать, насколько я знаю от заядлых любителей DCS - лучше покупать прямо на сайте разработчика. Со стим версией какие-то проблемы бывают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление