1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видео-квесты и иже с ними

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Low_Pressure, 15 авг 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Уж не знаю, где создать эту тему, создал тут.
    Жанр очень интересный, но недооцененный прессой. К сожалению раньше, да и сейчас, денег на то, чтобы покупать по 10 дисков с очередной игрой у меня, как и у многих других, не было. Да и видео в этих играх было сомнительного качества, и зачастую имело малую художественную ценность. Однако есть в этих играх что-то... Наверное их можно сравнить с фильмами ужасов 80-х: дешевые по режессуре, но стильные и интересные. На сайте french-kiss, пока он был жив, я видел несколько подобных игр, но скорость инета у меня тогда была низкая. Сейчас вот ищу где бы еще найти сабж.

    Вот игры, о которых я слышал и/или хотел бы найти:

    Phantasmagoria 1/2(видел на adventure legends, так что найдены)
    Harvester(по-моему даже не квест, но видео там есть)
    серия про Tex'a Murphy(Under a killing moon, the Pandra Directive, Overseer)
    Night Trap
    7th Guest/11 hour
    Gabriel Knight 2

    Кто еще знает? Еще знаю, что есть видео-тиры, но они меня мало интересуют. Разве что сюжет в них интересный...

    И еще, очень интерестно было бы услышать о запуске данных игр на ХР.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2006
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ок, но вопрос остается открытым. Откуда скачать данные игры, запускаются ли они под ХР? Обмениваться с Virgil'ом и Dalain'ом мне боюсь не на что. Большую часть игр из их списков я не знаю.
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Low_Pressure, Седьмого Гостя, кажется, выкладывали в "Бюро находок".
     
    Low_Pressure нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Совместимость разная. Потому как многие игры использовали один и тот же инструментарий для вопроизведения видео. Например все игры использующие QuickTime где-то с 94-го года(для Windows конечно) работают под XP, а вот те, что полагаются на smacker(Bink Video сейчас назыается) запустить будет посложнее, конечно это не всё.
    Вообще надо разделять понятия Интерактивный Фильм и Видео Квест. В первом чаще приходится жать кнопки в нужную минуту, выбирать определённые варианты ответов\действий, т.е. квестовой части вобщем-то и нету. А в видеоквестах величайшее из искусств используется как способ передачи информации, также, как и в творениях от Infocom текст использовался потому, что на данный момент развития это позволяли технологии, а по сути Zorkи и прочая мало отличаются от стандартного представления о квесте.
    Ещё скажу относительно качества фильмовой части. Редко бывает, что и игра и отснятый видеоматериал представляют из себя крепкую железобетонную смесь. Бывает, что видео отснято качественно(и хорошая режиссура и работа оператора и профессиональная игра актёров), но игра посредственна. Бывает и наоборот. Beast Within: Gabriel Knight 2 достаточно стандартный квест, менее интересный, чем первый первая часть, пусть и достаточно продолжительный. Видео там отснято неплохо, актёры не халявят, но скорее мне напомнило не о фильме, а об сериале. Tex Murphy: Pandora Directive очень необычная игра для жанра: там есть здоровое чувство юмора, а не сборник традицонных американских шуток вроде "Майкл Джексон и два четырнадцатилетних мальчика заходят в бар", 3D(!) пространство т.е. можно ходить по комнате и рассматривать обстановку под любым углом, видео тоже отснято мастерски, с запомниющимися персонажами. При этом игра нелинейна и там есть необязательные задачки. Пока что всё.
     
    Low_Pressure нравится это.
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    GK2 под ХР работает нормально, есть фан-патчи под него. Он несколько раз проплывал мимо в крупных торрент-трекерах, так что я ухватил при первой же возможности :)
    Текс Мёрфи есть пример того, каким видеоквест должон быть. ИМХО, столп и оплот жанра.

    Ещё FMVшны Shivers 1-2 (но там видео с актёрами крайне мало, и играют они так себе); все классические Мисты (ненавижу как класс, но каждому своё); оба Крузадера (зря я что ли ИСО выкладывал? заценивайте!); Jedi Knight: Dark Forces 2 (попробуй только найди полную аглицкую версию); долбаный Rebel Assault 1-2; Rama, о которой ничего сказать не могу; внеочередной Frankenstein (игра неплохая, а про видео не скажу, играл в рип); Angel Devoid (только читал рецензии, говорят круто); Toonstruck (да, преимущественно один Кристофер Ллойд, но он того стоит!); и так далее.

    Поиски предлагаю начинать с ближайшего приличного p2p сервера. Если пользуете торренты, то это Demonoid и Underground Gamer. Про остальное сказать не могу, так как не пользуюсь.
     
    Low_Pressure нравится это.
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Noelemahc, спасибо за ценные сведения. Только я не понял каким боком Crusader'ы и Jedi Knight относятся к теме. Я имел ввиду, чтобы были не просто видео-вставки, а полноценная игра, построенная на видео. За торрент-трекеры спасибо огромное, надеюсь что-нибудь там раскопать. Если что найду, ссылки оставлю либо здесь, либо в отдельной теме в раздаче старых игр. В данный момент качаю 7th guest, спасибо Andrey61 за это.
    Edit: Если кому надо, то на Demonoid'е лежат относительно живые торренты на все части игр про Tex'a Murphy.
    Edit2: Нет ли у кого-нибудь доброго invitation'a для регистрации на Demonoid'e и/или на Undergrond-gamer?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2006
  9. Kiddo

    Kiddo

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    22
    1. Dark Eye - Работает под WinXp

    2. Face of Enemy
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А поподробнее? На Ag по 1 есть два скрина, видео на них незаметно. По второй вообще ничего нет, я не нашел по крайней мере. Есть например Angel Devoid: Face of the Enemy. Оно?
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так можно сказать, что и 7th guest -- это сборник головоломок, разделенных видеовставками. ???
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нет, тут видео вплетено в игро-процесс. Персонажи, снятые на видео движутся по рендеренным задникам. Тут, можно сказать, движок на видео построен. Но вообще, я изначально думал, что она будет похожа на Phantasmagoria. Оказалось не совсем... А в Crusader, видео вставки, насколько я помню, вопервых были 3d-шными, во-вторых не несли в себе никакой смысловой нагрузке и не были связаны с геймплеем.
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Не работает под ХР в принципе. У меня есть достаточно подобных игр, если что-то конкретное хочешь узнать - спрашивай.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Конкретно: где ты их находил? :) Предполагаю, что ответ будет emule, выше названные торрент-треккеры, но все же... И какие из подобных игр реально стОящия. Насчет Текса Мерфи все ясно, must have. C Фантасмагорией 2 стоит париться(прийдется ее переделывать в дос-версию)?
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    инвайтами для демоноида и андеграундгамера не поделитесь?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Low_Pressure, часть качал, часть обменивал. Для фанты поставь VMware и виндоус 9х и играй спокойно.
     
    Low_Pressure нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Еще такой вопрос. Если ставить win98, то сойдет SE?
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сойдёт.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Oh, yeah... Скачиваю все игры из серии про Текса Мерфи. Золотой торрент. 8.24 гига...
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кому на UG и Demonoid нужны инвайты - прошу ко мне в личку. Несколько есть :)
    Оу. Понял, молчу :)
    Тогда все игры от American Laser Games тебе пойдут :) Crime Patrol, Mad Dog McGee, Who Shot Johnny Rock и так далее. Да, не квесты, зато целиком на видео :)
     
    Low_Pressure нравится это.
  21. ZiM

    ZiM

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    38
    Да-да, а как же Mad Dog McCree??? Видео-мурхухн, блин! :)

    Фантасмагория смешная, под икспи прыгает отлично (ну почти!)... А 7й гость в детстве (!) мне оказался не по зубам... Помню, там куски торта в виде могилок надо было двигать...)) Скачать что ли...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление