1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Видеокарта под Core 2 Quad Q9400

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Александр Ермилин, 24 янв 2020.

  1. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    я всего лишь указал, о низкой надёжности вышеуказанной линейки в целом,
    по 35-м возврат вообще нулевой был, к примеру )))
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  2. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Ну все, тему можно считать закрытой. Я решил взять новый блок питания - PowerMan на 450 Ватт, и видеокарту GTS 250 на 512Mb.
     
  3. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    q9400 с легкостью прокачает какую то GTX 650 ti/GTX 750 ti и даже GTX 970, GTS 250 как то вообще аскетично. Большой минус отсутствие поддержки DirectX 11 например ту же Alien: Isolation уже не запустить, хотя она с легкостью полетит на данной конфигурации. Сам сейчас прохожу ее на машине AM3+ Athlon II 280 + GTX 750 Ti + 16 GB оперативы игра идет на ультра с отличным FPS
     
  4. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @dante1, Мне такие игры то и не нужны. Играть на нем я буду только в какой нибудь StarCraft 2. Он тут летает
     
  5. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Ну хотя бы GTS 450 найти и то уже получше было) Лично я бы GTS 250 на квад не ставил бы, она годится к какому то C2D E8400, и даже к двуядерке можно с легкостью GTX650/750 ставить)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ребят, я буквально пять лет назад ещё на C2D E6550 и GTX 560 играл в любые игры поколения PS3/X360 (за исключением кривых портов типа Killer is Dead) без затруднений, так шо вы что-то странное обсуждаете, на мой взгляд...
     
  7. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Так, а я о чем у тебя была GTX 560 (она примерно и будет по моще как 750 Ti) в паре с простеньким C2D, а автор хочет к кваду GTS 250, которую нужно ставить к какому то Pentium Dual Core или Athlon 5200 но не к Q9400. Ладно все барахло на руках но я так понял что GTS 250 намерянно покупалась, тогда уже лучше GT440 DDR5 или GTS450 цена почти такая же там на рублей 300 дороже, да и GTX 650 не шибко дороже
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Предел в Q-серии это GTX 1050 Ti, дальше вставлять бессмысленно. GTX 1060 устроен совершенно по другой архитектуры и требует больше ресурса процессора, современные инструкции, связанные с AVX-ами.
    Правильный выбор, не слушай других. Когда выходила GTS 250 (переделанный 9800 GTX+, а тот не разогнанный 8800 GTS) то он являлся королем балла, среднего-ценовом уровне производительности, все работала как надо, никаких глюков, кроме одного, кулеры безумно шумели - это был брак не стандартных видеокарт, сторонних продукций. Некоторые лечились сменой биоса видеокарты, другие были исправлены последующих или поздних ревизиях. Большинство так и остались не исправлены. Связано тем, что 9800 GTX начали появляться такие проблемы не совместимости кулера в стандартной видеокарт (от самой NVIDIA), не возможно было контролировать скорость вращение, оно всегда было 100%.
    Вот бы вставлять Xeon на двухъядерных процессорах, есть смысл, а на четырехъядерных не вижу смысла, кроме самой ранних Q6xx.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дорогой обогреватель, однако.
     
  10. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Ты сломал мой мозг :shok:
     
  11. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Он наверное имел ввиду, что любой Core 2 Quad процессор, в том числе и их аналоги Xeon - это два двухъядерные кристалла под одной крышкой. Которые функционируют нормально за счёт огромного кеша второго уровня на кристалл. Х)
     
  12. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @MisterGrim, Мне эта видеокарта стоила что то вроде 300 рублей. Ну плюс траты на термопасту, хотя её у меня немеренно накопилось.
    --- добавлено 3 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2020 ---
    @MisterGrim, да и сама по себе она не очень греется, по крайней мере моя. При 50% оборотов что то вроде 60-65 градусов при активной игре.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  14. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    1060 бывает только на 6Гб. 3Гб версия - это не реальный ужас. У неё фактически 2Гб работающих на 128 разрядной и 1Гб на 64 битной шине. Отвратительнее карты Nvidia ещё не делала. Вся нагрузка этого огрызка ложится на процессор так как графический чип может больше, а память не позволяет...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
    2Rain нравится это.
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Может сначала на вы, а то так быстро перешли на "ты", немного боязно.
    И то, и другое - самый выгодный переход на Q и X, если у вас двухъядерный или одноядерный (pentium, celeron) процессор на разъеме 775 (даже на старых ревизиях в чипсетах с Socket'ом T). Так понятно?
    Проблема заключается в том что это видеокарта активно пользуется почему-то центральным процессором при вычисление сцены и отрисовки его на экране. Требует более современный процессор, хотя бы семейства AMD Bulldozer или Intel Sandy Bridge. Современные итерации от NVIDIA без RT ядер также требует (совместное) вычисления более новый, гораздо мощный процессор.
     
  16. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Сразу хочу развеять все вопросы на счёт 1050Ti или 1060, эти видеокарты можно использовать в связке с более быстрым процессором/видеокартой, ибо смысла ставить 1050Ti ну тупо нет. Для неё уже можно спокойно использовать что то на сокете 1155, и результат будет ну в разы лучше. Там и DDR3 оперативка уже поддерживается. Я же исходил из наличия конкретного процессора и материнки.
     
  17. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Offtop
    1060 занимает место между 970 и 980. Все эти карты всю дорогу требовали быстрого процессора. Архитектура тут вроде как не причем. Да и проблемы с разработками AMD, которые нынче являются частью DX12/Vulkan - Nvidia не решила до конца даже у Turing. Прямой пример тому ситуация на запуске с World War Z в Vulkan и ситуация с запуском дополнения Battle of Azeroth для World of Warcraft. Nvidia потребовался месяц чтобы написать нормальный драйвер для World War Z в режиме Vulkan и более трех месяцев тесного сотрудничества с Blizzard, чтобы исправить проблему с DX12. Так что не важно там тензорные ядра или RT ядра. А необъяснимая дичь с DX12/Vulkan как продолжала твориться, так и творится.
     
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
  19. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Offtop
    Абсолютно нет. ) Знаю что она присутствует только в DX11 версии Rise of Tomb Raider и отсутствует в DX12. Правда я с конца 2017 года особо не слежу за всем этим бредом сумасшедшего.
     
  20. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @Улахан Тойон, фотомонтаж?
    Как снимать тепло, если подложка снизу?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление