1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеопрохождения игр. Смотрите ли?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем CLERIC, 27 апр 2015.

?

Видео прохождения игр. Смотрите ли?

  1. Смотрю только без комментариев.

    10 голосов
    10,9%
  2. Смотрю только с комментариями.

    18 голосов
    19,6%
  3. Смотрю и с комментариями и без.

    31 голосов
    33,7%
  4. Смотрю только, если нет возможности поиграть в игру.

    15 голосов
    16,3%
  5. Смотрю не из-за конкретной игры, а из-за комментатора.

    21 голосов
    22,8%
  6. Не играю в игры, только смотрю.

    6 голосов
    6,5%
  7. Смотрю только быстрые прохождения.

    12 голосов
    13,0%
  8. Смотрю только сюжетные видео (заставки и т.п.).

    8 голосов
    8,7%
  9. Не смотрю.

    29 голосов
    31,5%
  10. Вообще не интересуют игры (?!).

    6 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    В последнее время на ютюбе появилось огромнейшее количество прохождений игр на любой вкус. Собственно вопрос к форумчанам: смотрите ли вы прохождения (не летсплеи!) игр?
    Добавлю: в моём понимании летсплей - это когда чел садится играть не зная ничего об игре и не проходит её до конца. А прохождение - это полное (до конца) прохождение игры.
    Так вот, интресуют именно прохождения. Смотрите?
     
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Прохождения не смотрю. Интереснее смотреть слепые летсплеи. Причем, летсплеи больше нравится смотреть на те игры, которые я уже прошёл. Просто интересно, а как другие люди испытывали то, что испытал я.
     
    Титановый нравится это.
  4. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    В основном не играю, а смотрю. Походу слушаю носителя английского языка. Я не отличаю леуплеи и прохождения, мой лецплейщик проходит игры полностью, даже читает тексты. Причем проходит сложные игры типа Проект Рай и Готика Марса вслепую. Хром, Веном, Утопия и пр. Наших не люблю, за РЕДКИМ исключением
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Титановый нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Полностью смотрел всего раз, игра была только на консоли. А так нет. Только если посмотреть гемплэй.
    В общем... я не знаю, может это прикольно, типа сериала что-то смотреть и не париться, но мне кажется, что в играх очень важен личный опыт. Конечно если очень хочется узнать сюжет, допустим, а нет возможности, тогда да, но в целом, лучше самому играть.
     
    bolshibyr нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Предпочитаю играть.

    Просмотр вызывает стойкое ощущение, что снимавший был упорот, игравший - криворук, а вещающий хрень за кадром откровенно ... эээ... как бы помягче то про недоумков, так что бы не произносить именно это слово ? О ! "Бесталанен" !

    Летсплеи отличаются от прохождений количеством мата и разных непотребных звуков с комментариями очевидцев. Обзоры же, напротив -очень культурны в плане пересказа мата цензурными словами. Но общие впечатления оставляют те же.

    Если только с экрана вещает не Nubilius ! Этот товарищ каким то образом умудряется пересказывать нематерное без мата и без особого желания его обматерить. Но периодически всё же хочется это сделать, ласково почёсывая его за ушами. От удовольствия, что хоть один человек может делать что то хорошо. Пусть и не всегда. Имхо.

    ПРоголосовал по всем пунктам - ибо без разницы. Судя по организации опроса.
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Смотрю частенько, сам не играю. :)
     
  8. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Посматриваю вот этих парней местами.

    Они веселые, хорошо играют и зачастую говорят о вещах, о которых я понятия не имел (пройдя хз сколько раз ре4 я понятия не имел что флеш-гранаты - лучшие гранаты)







    <----- чистое золото от начала и до конца
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Birm и Caleb Cabal нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Иногда, чтобы преодолеть порог вхождения, смотрю начало прохождения. Ведь ни для никого не секрет, что старые игры грешат высоким порогом. А поскольку мне лень самому разбираться, беру "готовое решение".

    Если комментатор интересен, то могу смотреть прохождение, даже если сам уже прошёл (и не единожды) эту игру.
    Но тактические игры (ранее пройденные мною) я смотреть не могу. Дело в том, что скилл большинства летсплейщиков намного ниже моего, и просто сердце кровью обливается, глядя на слабую игру.
     
    Титановый нравится это.
  10. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Прохождения и летсплеи я бы вообще запретил выкладывать на ютуб, потому что это мусор.
     
    bolshibyr, Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  11. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Я смотрю бывает только определенные моменты, когда мне лень что-то искать или интересуют альтернативные варианты событий.
     
  12. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Проголосовал за все варианты, потому что смог!
     
    Bato-San нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Бодливой корове Бог рога не даёт.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    BrainRipper, тут как всегда - само по себе явление было бы полезно. если бы качество было на должном уровне. Но проблема в том что инет забит разными "гайдами" паршивого качества, как я писал выше. Найти требуемый ситуацией "бриллиант" в куче этого навоза задачка весьма нетривиальная. Тоже и с текстовыми версиями. Эти вообще чаще всего переведённые промтом и дополненные ошибками школоты копипасты с англоязычных ресурсов, где тоже обитает немало школоты копипастящей фиг знает откуда (может даже с русской копипасты переведённой обратно на бритиш).
     
    Титановый нравится это.
  15. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Ну и как тогда узнать качество игры до покупки?
     
  16. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Есть же обзоры, оценки... торренты:spiteful:.
    В конце-концов, рынок видео игр давно сформировался и есть хорошо зарекомендовавшие себя компании.
     
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Phanat, сейчас это, увы, уже не имеет никакого значения.
     
    Титановый и Bato-San нравится это.
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Но и по летсплеям и прохождениям составить мнение нереально. Вполне годная игра покажется редкостным говнищем, если налетишь на не тот обзорчег. Вспоминаем как тут на форуме выкладывают обзоры от которых весь форум потом бурлит.
     
    Титановый и bolshibyr нравится это.
  19. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    не всегда на определенную игру есть полноценный обзор. Сейчас обзором могут и обычный летсплей обозвать.
    Я смотрю прохождения когда где-то застреваю определенный фрагмент.
    Полностью могу выдержать только скоростные прохождения (HL за 20 минут, например). Естественно такая игра уже пройдена, иначе - не понимаешь на какие уловки идет автор.
    Проголосовал за быстрые прохождения, но основного подходящего варианта не нашел.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Изредка смотрю (недавно досмотрел трилогию Shadow of the Beast, благо там геймплея минут на 20), естественно без тупорылых или циничных камментов :rolleyes: Хотя, конечно, времени на это тратить жалко.
    PS - gamecenter cx не считается, ибо это шоу! :blum:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Bato-San нравится это.
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Крестик справа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление