1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеопрохождения игр. Смотрите ли?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем CLERIC, 27 апр 2015.

?

Видео прохождения игр. Смотрите ли?

  1. Смотрю только без комментариев.

    10 голосов
    10,9%
  2. Смотрю только с комментариями.

    18 голосов
    19,6%
  3. Смотрю и с комментариями и без.

    31 голосов
    33,7%
  4. Смотрю только, если нет возможности поиграть в игру.

    15 голосов
    16,3%
  5. Смотрю не из-за конкретной игры, а из-за комментатора.

    21 голосов
    22,8%
  6. Не играю в игры, только смотрю.

    6 голосов
    6,5%
  7. Смотрю только быстрые прохождения.

    12 голосов
    13,0%
  8. Смотрю только сюжетные видео (заставки и т.п.).

    8 голосов
    8,7%
  9. Не смотрю.

    29 голосов
    31,5%
  10. Вообще не интересуют игры (?!).

    6 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    agonintendo.com_system_stories_promo_images_000_282_697_originf73684532332127f7e8ad0e18f6575aa.jpg
    Не Gamecenter CX (перевод которого слегка застопорился), но всё с тем же Арино :) Играют в Minecraft на свитче, получается довольно весело, даже если совершенно холоден к данной игре (а может даже всколыхнёт интерес :) ). Пока перевели только первый сезон.

    MEGA
     
  2. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Чувствую, однажды всё-таки перестану ждать и посмотрю видеопрохождения Dai Gyakuten Saiban с английскими субтитрами (ссылка на тытруба-канал)
     
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Несколько месяцев назад открыл для себя канал с полными прохождениями игр жанра FPS. Из всего, что видел, этот больше всего понравился. Комментарии на четком английском. Посмотрел все видео на канале, прохождения неспешные с подробным объяснением происходящего, с советами по прохождению, показывая не только все секреты и пасхалки, но и расположение итемов, а так же с толикой юмора в меру и к месту. Автор достаточно опытно играет, не дергает камерой, старается показать все интересные ракурсы при этом. Кину ссылку, может быть кому то еще будет интересно. :)
    BigMacDavis
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  4. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Смотрю с комментариями и зависит от комментатора еще.
    Всякие мистер Кэты и Куплиновы вызывают не то чтобы рвотный рефлекс, но смотреть их неприятно. Если играющий спокоен, нет лишнего мата и знает игру в которую играет, то смотреть его интересно.
    А если он ещё старается активно читать чат и отвечать (если речь про стримы), то совсем хорошо. Иногда люблю поболтать в чате.
     
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Вообще не перевариваю сие явление.
     
    Sylvester нравится это.
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Mel Shlemming, ну тут зависит от аудитории. Бывает интересно, могут быть даже интересные дискуссии между стримером и аудиторией. Но чаще всего чат мусорный, да. Или ты про стримы как таковые говоришь?
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Смотрю только в случае если не могу пройти сам, что бы посмотреть как проходится момент вызвавший затык. В остальном смысла в этом явлении не вижу. Когда то было интересно смотреть вживую как другие проходят, но это было в детстве, и повторюсь - только в режиме реального времени и присутствия.
     
    Eraser, Digital Ronin и Green Beaver нравится это.
  8. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Ни одного нормального не видел.
     
  9. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Как и Лорд Лотар, смотрю видео прохождения только если намертво застрял в игре, и то больше чтобы понять - не словил ли баг, что скрипты не сработали. Кривляющихся летсплееров, загораживающих игровой экран веб камерой, чатом и заглушающих игру своей болтовней на дух не переношу.

    Правда, в некоторых случаях прошу друзей постримить мне какую-нибудь игру, в которую сейчас по каким то причинам не могу поиграть, да и то это делается больше ради общения(если нет возможности в гости прийти). А в некоторых случаях друзья мне сами передают дистанционное управление, чтобы помог пройти особо заковыристые моменты)
     
    Kenwik нравится это.
  10. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Вот постоянно вижу, как на форумах люди говорят о своём неприятии видеопоказа прохождения игры (или просто о безразличии к этому явлению). В основном получается, что большинство не смотрит. И в то же время у стриммеров откуда-то миллионы подписчиков и зрителей оказываются. Парадокс.

    Мне это дело тоже не особо интересно. Времени мало, хочется личное время на личный опыт игры потратить. Так и впечатления от игры получатся более полными. Это как сравнивать просмотр фильма (прочтение книги) со знакомством по пересказу сюжета где-то в википедии. Вроде бы тоже можно узнать о чём был фильм, прочитав пересказ... Но сколько всего мимо пройдёт: музыка, игра актёров, постановка кадра...
     
    Kenwik и Dagoth-Slayer нравится это.
  11. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Вспомнился один бородатый анекдот:
     
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Текстоплёт, хорошо сказано.
    --- добавлено 3 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 окт 2018 ---
    Правда я сейчас не без удовольствия смотрю стрим Might & Magic 6-7-8 точнее мода, обьединяющего эти игры в одну. И мне нравится, хотя по отдельности я эти игры проходил.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Плохой летсплей отвратил меня от игры "Власть закона: Полицейские истории", а хороший, на который я наткнулся спустя три года, наоборот, побудил начать первое прохождении этой замечательной игры.
     
    Digital Ronin нравится это.
  14. Kenwik

    Kenwik

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    68
    Смотрю очень редко, так как тогда совесть грызёт, что уж что-что, а компьютерная игра - это уж точно вещь, доступная каждому, и смотреть за другими, когда можно играть самому - верх лени.

    Но иногда поглядываю с удовольствием:

    1. Просто присмотреться к игре перед покупкой - как она вообще выглядит и играется, особенно если жанр или серия не слишком знакомые, а по описанию и игропрессе плохо понятно.
    2. Посмотреть прохождение какого-то момента, в котором застрял, а в текстовом прохождении разбираться нудно или долго (пара напряжённых моментов в Hitman 2: Silent Assassin и экшены, в которые разработчики любили впихивать элементы платформеров, вроде Jedi Knight II).
    3. Посмотреть на работу мастера - когда стриммер знает игру до тонкостей и непринуждённо по ходу дела объясняет, какие невероятные штуки в игре можно наворотить и каким образом - вроде того же Скотта Мэнли в Kerbal Space Program - всё равно что какой-нибудь замудрённый вид спорта смотреть с комментариями.

    @Текстоплёт, скорее всего просто довольно разные аудитории у летсплейщиков и форумов. Такая же история, что и с видеоблогерами-подростками - вроде никто их не смотрит, а потом они устривают встречи с фанатами и собирают стадионы.
     
    Текстоплёт нравится это.
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Mel Shlemming, посмотри CohhCarnage на твитче. Адекватный, не матерится, юморной и по-крайней мере ИГРАЕТ (и хорошо играет), а не орет в камеру (как джаксептикпьюдиплайер) или пестит с чатом 90% времени. Алсо, практически всегда играет на самой высокой сложности и исследует каждый закуток.
     
  16. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Смотрю обычно "Разбор полётов" СтопГеймовский, да ещё парочку человек. И только те игры что мне каким-либо боком интересны, но проходить сам их скорее всего не буду (так как не мой жанр или сама игра кривая, а сюжет и графику посмотреть хочется). Такие как Cuphead, Enter the Matrix и тому подобное. А просмотр веду только когда чем-то другим занимаюсь (посуду мою, или готовлю).
     
  17. mrn2000

    mrn2000

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    82
    Никогда не смотрю видео по тем играм, которые не проходил. Смотрю, в основном, спидраны. Бывает, смотрю те места, где у меня затык случился или как ачивку добыть.
    Стримы бывает гляжу (да и то не в прямом эфире) опять же только по пройденным играм на тех каналах, на кого подписан.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Мало ли дураков на свете.
     
  19. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    1. Редко всяких застреваний моменты, бывало даже в Alice Madness Returns тупил с каким-то платформами и т.п.
    2. Чаще всякие видеомануалы - ручное торпедирование в Silent Hunter III, запуск замороченных чешских, английских локов и от Reppo, изучение маршрутов и т.д.
    3. Чужие тактики прохождения Hitman-ов, Смершей, невероятные трюки в Dishonored и т.д.
    4. Когда лень проходить всякую кривожопость, типа Ethan Carter, допроходишь на ютюбе.
    5. Разные Gran Turismo и God of War новые для консолей, которых нет, посмотреть и успокоиться, что у тебя на PSP они не хуже.
     
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Я один извращенец, который смотрит прохождение уровня игры ПОСЛЕ того как сам пройду его?
     
    Sylvester и Опричник Егор нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление